サッカーのリーグ戦対戦表や試合結果などをWEB上から管理するサイトです。
ご自分で運営するリーグ戦の管理用やホームページの一部としてもどうぞ!
2019福岡県ユース (U15) サッカーリーグ2部A:試合結果一覧(91試合)
FCグローバル
LEON福岡
カミーリア筑紫野
ギラヴァンツ北九州2nd
ドゥマンソレイユ
久留米アザレア
自彊館
春日イーグルス
折尾愛真
油山カメリア
順位表へ
試合日
会場
試合結果
編集
2019-09-23
古賀グリーンパーク
春日イーグルス
5-0
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-09-23
古賀グリーンパーク
折尾愛真
7-3
ドゥマンソレイユ
更
削
2019-09-21
筑豊緑地
油山カメリア
9-0
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-09-21
筑豊緑地
自彊館
2-0
ドゥマンソレイユ
更
削
2019-09-21
春日市スポーツセンター
春日イーグルス
11-0
カミーリア筑紫野
更
削
2019-09-21
春日市スポーツセンター
久留米アザレア
5-1
折尾愛真
更
削
2019-09-15
筑豊緑地
油山カメリア
0-1
久留米アザレア
更
削
2019-09-08
行橋総合運動公園
折尾愛真
1-1
LEON福岡
更
削
2019-09-08
筑前町多目的
春日イーグルス
1-5
FCグローバル
更
削
2019-09-08
筑前多目的グラウンド
カミーリア筑紫野
2-7
油山カメリア
更
削
2019-09-08
チクロス
久留米アザレア
5-0
自彊館
更
削
2019-09-08
行橋総合運動公園
ドゥマンソレイユ
5-0
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-09-08
行橋総合運動公園
折尾愛真
1-1
LEON福岡
更
削
2019-09-07
行橋総合公園
ドゥマンソレイユ
0-3
久留米アザレア
更
削
2019-09-01
グローバルアリーナ
FCグローバル
3-2
折尾愛真
更
削
2019-09-01
東福岡高校G
自彊館
4-1
LEON福岡
更
削
2019-09-01
行橋市サッカー場
ドゥマンソレイユ
7-2
カミーリア筑紫野
更
削
2019-08-31
チクロス
ギラヴァンツ北九州2nd
0-2
久留米アザレア
更
削
2019-08-21
春日公園
春日イーグルス
4-0
LEON福岡
更
削
2019-08-18
春日スポーツセンター
春日イーグルス
2-1
折尾愛真
更
削
2019-08-12
新門司球技場
ドゥマンソレイユ
1-4
FCグローバル
更
削
2019-07-29
春日公園
春日イーグルス
3-1
油山カメリア
更
削
2019-07-15
グローバル
FCグローバル
1-0
油山カメリア
更
削
2019-07-15
春日市スポーツセンター
カミーリア筑紫野
2-1
久留米アザレア
更
削
2019-07-15
春日市スポーツセンター
春日イーグルス
3-1
ドゥマンソレイユ
更
削
2019-07-15
グローバルアリーナ
LEON福岡
4-1
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-06-22
FCグローバル
3-0
自彊館
更
削
2019-06-22
春日市スポーツセンター
ドゥマンソレイユ
4-2
油山カメリア
更
削
2019-06-22
古賀グリーンパーク
カミーリア筑紫野
2-2
LEON福岡
更
削
2019-06-22
春日市スポーツセンター
春日イーグルス
0-0
久留米アザレア
更
削
2019-06-22
古賀グリーンパーク
折尾愛真
1-2
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-06-09
東福岡高校G
自彊館
1-0
折尾愛真
更
削
2019-05-25
東福岡高校
自彊館
7-0
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-05-25
筑前町多目的運動広場
カミーリア筑紫野
2-3
折尾愛真
更
削
2019-05-19
東福岡高校
自彊館
2-1
油山カメリア
更
削
2019-05-12
雁の巣レクリエーションセンター
油山カメリア
3-0
LEON福岡
更
削
2019-05-12
雁の巣レクG
カミーリア筑紫野
3-2
自彊館
更
削
2019-05-06
春日市総合スポーツセンター
油山カメリア
4-1
折尾愛真
更
削
2019-05-06
春日市総合スポーツセンター
春日イーグルス
2-0
自彊館
更
削
2019-05-06
新門司
ドゥマンソレイユ
4-1
LEON福岡
更
削
2019-05-06
新門司
ギラヴァンツ北九州2nd
4-3
カミーリア筑紫野
更
削
2019-05-06
新門司
久留米アザレア
0-3
FCグローバル
更
削
2019-04-27
城島
久留米アザレア
3-2
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-04-14
東福岡高校
自彊館
4-1
春日イーグルス
更
削
2019-04-07
東福岡高校
自彊館
0-5
油山カメリア
更
削
2019-04-06
カミーリア筑紫野
1-4
FCグローバル
更
削
2019-04-06
行橋総合運動公園
ドゥマンソレイユ
3-1
折尾愛真
更
削
2019-04-06
春日スポーツセンター
久留米アザレア
1-2
LEON福岡
更
削
2019-04-06
春日市スポーツセンター
春日イーグルス
6-0
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-03-21
古賀グリーンパーク
LEON福岡
0-3
FCグローバル
更
削
2019-03-21
行橋運動公園
折尾愛真
0-7
久留米アザレア
更
削
2019-03-21
行橋運動公園
自彊館
3-1
ドゥマンソレイユ
更
削
2019-03-21
行橋総合運動公園
ギラヴァンツ北九州2nd
3-7
油山カメリア
更
削
2019-03-21
古賀グリーンパーク
カミーリア筑紫野
0-5
春日イーグルス
更
削
2019-03-17
春日イーグルス
0-8
FCグローバル
更
削
2019-03-17
行橋総合運動公園
カミーリア筑紫野
2-2
油山カメリア
更
削
2019-03-17
行橋総合運動公園
ドゥマンソレイユ
1-0
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-03-17
行橋総合運動公園
久留米アザレア
2-1
自彊館
更
削
2019-03-16
古賀グリーンパーク
LEON福岡
1-1
折尾愛真
更
削
2019-03-12
グローバルアリーナ
FCグローバル
6-2
自彊館
更
削
2019-03-09
香月総合運動公園
折尾愛真
1-5
FCグローバル
更
削
2019-03-09
本城
ギラヴァンツ北九州2nd
1-1
LEON福岡
更
削
2019-03-09
西南の杜湖畔公園
油山カメリア
4-1
春日イーグルス
更
削
2019-03-09
香月中央公園
カミーリア筑紫野
0-5
ドゥマンソレイユ
更
削
2019-03-03
東福岡高校
自彊館
5-1
折尾愛真
更
削
2019-03-03
本城運動公園
カミーリア筑紫野
1-5
久留米アザレア
更
削
2019-03-03
本城陸上競技場
ドゥマンソレイユ
2-0
春日イーグルス
更
削
2019-03-02
グローバルアリーナ
FCグローバル
0-1
油山カメリア
更
削
2019-02-23
古賀
カミーリア筑紫野
2-1
LEON福岡
更
削
2019-02-23
春日市総合スポーツセンター
春日イーグルス
2-1
久留米アザレア
更
削
2019-02-23
春日市総合スポーツセンター
ドゥマンソレイユ
1-5
油山カメリア
更
削
2019-02-23
古賀グリンパーク
ギラヴァンツ北九州2nd
0-1
折尾愛真
更
削
2019-02-17
カミーリア筑紫野
5-1
折尾愛真
更
削
2019-02-17
ひびきコスモスグラウンド
FCグローバル
2-1
ドゥマンソレイユ
更
削
2019-02-17
ひびきコスモスグラウンド
ギラヴァンツ北九州2nd
1-2
自彊館
更
削
2019-02-16
宇美総合運動公園
春日イーグルス
0-1
LEON福岡
更
削
2019-02-16
宇美総合スポーツ公園
久留米アザレア
1-2
油山カメリア
更
削
2019-02-11
行橋総合運動公園
久留米アザレア
1-3
ドゥマンソレイユ
更
削
2019-02-11
春日イーグルス
4-1
折尾愛真
更
削
2019-02-11
行橋総合運動公園
カミーリア筑紫野
4-0
自彊館
更
削
2019-02-11
行橋総合運動公園
FCグローバル
4-0
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-02-11
千鳥
LEON福岡
0-2
油山カメリア
更
削
2019-02-09
古賀グリンパーク
油山カメリア
5-3
折尾愛真
更
削
2019-02-09
古賀グリンパーク
LEON福岡
2-6
ドゥマンソレイユ
更
削
2019-02-09
古賀グリンパーク
カミーリア筑紫野
7-1
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
2019-02-09
古賀グリンパーク
久留米アザレア
1-2
FCグローバル
更
削
2019-02-03
東福岡高校G
LEON福岡
1-6
自彊館
更
削
0000-00-00
グローバルアリーナ
カミーリア筑紫野
0-12
FCグローバル
更
削
0000-00-00
グローバルアリーナ
FCグローバル
8-1
ギラヴァンツ北九州2nd
更
削
0000-00-00
グローバルアリーナ
FCグローバル
1-0
LEON福岡
更
削
0000-00-00
グローバルアリーナ
久留米アザレア
4-1
LEON福岡
更
削
スポンサーリンク
福岡の登録リーグ戦:全件
新規リーグ作成
2024前期 U-12サッカーリーグin筑後 チャレンジリーグ
2024前期 U-12サッカーリーグin筑後 トップリーグ
福岡県県リーグ2部B(U-15)
福岡県県リーグ1部(U-15)
2024筑前地区U-12リーグ戦5部 前期
2024筑前地区U-12リーグ戦4部 前期
2024筑前地区U-12リーグ戦2部 前期
2024筑前地区U-12リーグ戦3部 前期
2024筑前地区U-12リーグ戦6部A 前期
2024筑前地区U-12リーグ戦6部B 前期
わんぱくリーグ2023 Aグループ
ADVANCE LEAGUE福岡2023
わんぱくリーグ2023 Bグループ
2023新宮ふれあいリーグU11前期
2023福岡県県リーグ2部A
2023福岡県県リーグ(U-15)1部
2023粕屋支部リーグ1部 後期
2023粕屋支部リーグ2部 後期
スプラージフットサル木曜リーグ1部
2023粕屋リーグ1部 前期
2023粕屋リーグ2部 前期
2022新宮ふれあいリーグ(U11)後期
2022わんぱくリーグ Bグループ
2022わんぱくリーグ Aグループ
2022ADVANCE LEAGUE
PREMIERE LEAGUE福岡2022-2023
2022新宮ふれあいリーグ(U11)前期
2022福岡県県リーグ1部
2022福岡県県リーグ3部B
粕屋支部リーグ1部【後期】
粕屋支部リーグ2部【後期】
2022粕屋支部リーグ1部【前期】
2022粕屋支部リーグ2部【前期】
2021ADVANCE LEAGUE
2021U-15福岡支部リーグCパート前期
2021 宗像地区 U12リーグ
2021年度福岡県ユース(U-13)サッカーリーグAグループ
2021粕屋前期リーグ1部
2021粕屋前期リーグ2部
2021福岡県ユースU-15サッカーリーグ3部Aパート
2021福岡県ユースU-15サッカーリーグ1部
わんぱくリーグ2020
2020 U-15 福岡支部リーグAパート前期
2020福岡県リーグ2部B
2020福岡県U15リーグ2部Aパート
2020福岡県ユースU-15リーグ(1部)
2020福岡県ユースU-15県リーグ3部A
2019 わんぱくりーぐ(U9)
2020 U-15 福岡支部リーグCパート前期
2020 U-15 福岡支部リーグBパート前期
2020筑豊支部リーグ前期
福岡県クラブユースU13筑豊予選
PREMIERE LEAGUE福岡
2019年福岡県ユース(U13)下位リーグ
2019福岡県クラブユース(U13)Aパート
2019福岡県クラブユース(U13)Cパート
2019年福岡県ユース(U13)上位リーグ
2019福岡県クラブユース(U13)Bパート
2019福岡県クラブユース(U13)Dパート
2019福岡県ユース( U15)サッカーリーグ2部B
2019福岡県ユース (U15) サッカーリーグ2部A
2019年福岡県ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2019 U-15 福岡支部リーグ上位Aパート
2019 糟屋リーグ【順位リーグ】上位リーグ
2019福岡県U13リーグA
2019筑後地区 U-12 チャレンジリーグ (後期)
筑豊上位リーグ2019
2019 糟屋リーグ【順位リーグ】下位リーグ
2019 U-15 福岡支部リーグ下位
2019 U-15 福岡支部リーグ中位
2019 福岡県ユース(U-15) サッカーリーグ 3部 A
2019福岡県ユース(U15)サッカーリーグ3部B
2019 U-15 福岡支部リーグ上位Bパート
2019 宗像地区 U-12リーグ
PREMIERE LEAGUE福岡
2019筑後地区 U-12 トップリーグ (後期)
2019筑後地区 U-12 チャレンジリーグ (前期)
2019 糟屋リーグ【地域リーグ】(南部)
2019筑後地区 U-12 トップリーグ (前期)
2019 糟屋リーグ【地域リーグ】(北部)
2019 糟屋リーグ【地域リーグ】(中部)
2019筑豊
2019 U-15 福岡支部リーグDパート前期
2019 U-15 福岡支部リーグCパート前期
2019 U-15 福岡支部リーグBパート前期
2018 U-15 福岡県3種リーグ3部A
2019 U-15 福岡支部リーグAパート前期
2018 わんぱくりーぐ(U9)
2018福岡県U13リーグ後期A(上位)パート
2018 U-15 福岡県3種リーグ3部C
2018 U-15 福岡県3種リーグ2部A
2018 U-15 福岡県3種リーグ3部B
2018年福岡県ユース(U15)サッカーリーグ1部
2018 U-15 福岡県3種リーグ2部B
2018 U-15 福岡支部3種リーグCパート
2018福岡県Uー13リーグ後期(中位)
2018 粕屋リーグ(U12)
2018 宗像地区U−12リーグ
2018 宗像地区U−11リーグ
2018 粕屋リーグ(U11)
2018福岡支部リーグ前期Aパート
2018U-18福岡県リーグ3部Bパート
2018 筑豊上位リーグ
2018筑後トップリーグ後期(U12)
2018福岡県U13リーグCパート
2018筑豊下位リーグ
2018 U-15 福岡支部3種リーグBパート
2018福岡県U13リーグAパート
2018福岡県U13リーグBパート
2018筑後トップリーグ前期(U12)
U12リーグ3部
2018福岡県U13リーグAパート
2018筑豊
2018 U-15 福岡県3種リーグ 1部
2017福岡3種支部リーグ後期Aパート
2018筑紫支部U-12リーグ1部
2017 わんぱくりーぐ(U9)
2017 U-15 福岡県3種リーグ3部B
福岡県U13上位リーグ(後期)
2017FAL
2017福岡県クラブユース(U14)サッカー大会 筑豊支部予選
2017福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会 北九州支部二次予選Bパート
2017福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会 北九州支部二次予選Aパート
U12リーグ3部A
2017 FAL U9
2017U-18福岡県リーグ3部上位Dパート
福岡県U-13下位リーグ(後期)
2017 U-15 福岡県3種リーグ 2部 A
2017 U-15 福岡県3種リーグ3部A
2017福岡3種支部リーグ後期Bパート
2017福岡県3種リーグ2部B
2017 U-15 福岡県3種リーグ 1部
2017 U-15 福岡県3種リーグ3部C
2017 粕屋リーグ(U12)
2017年度中央区内リーグ
2017福岡3種支部リーグ後期Cグループ
2017U15筑豊支部リーグ
U11リーグ4部E
第4回福岡県ユース(U13)サッカーリーグBパート
2017 粕屋リーグ(U11)
第4回福岡県U13リーグAパート
2017 宗像支部U-11リーグ
第4回福岡県U13リーグCパート
2017年 U-12宗像リーグ
U11リーグE
U11リーグE
2017 U10南区リーグ
2017 U-12福岡支部リーグ 2部
2017福岡3種支部リーグA
2017福岡3種支部リーグB
2016 わんぱくりーぐ(U9)
2017福岡3種支部リーグD
2017福岡3種支部リーグC
2016 U-11 福岡支部リーグ2部(後期)
プレミアリーグ2016
2016年度U-10城南区内リーグ
新人戦中部ブロック1部リーグ
2016 U-11 福岡支部リーグ3部(後期)
博多区内リーグ
サウス4種リーグ
2016 U-12筑後トップ10リーグ
2016年度U12宗像リーグ
2016 福岡県ユース(U-13)サッカーリーグ後期 下位リーグ
2016 福岡県ユース(U-13)サッカーリーグ後期 上位リーグ
2016 U-15 福岡県3種リーグ 3部(A)
2016高円宮杯U18県R1部
2016 粕屋リーグ(U12)
2016 U-15 福岡県3種リーグ 3部(C)
2016 U-15 福岡県3種リーグ 2部(B)
2016 U-15 福岡県3種リーグ 2部(A)
2016 U-15 福岡県3種リーグ 3部(B)
2016 U-15 福岡県ユーストップリーグ
2016 粕屋リーグ(U11)
2016 筑紫地区リーグ1部(U-12)
2016 福岡県ユース(U-13)サッカーリーグAパート
2016 福岡県ユース(U-13)サッカーリーグBパート
2016年度U11宗像リーグ
2016 U-15 福岡支部リーグ 後期Aパート
2016 U11福岡支部リーグ2部(前期)
2016年度U10中央区内リーグ
2016U-11福岡支部リーグ1部(前期)
2016 U-15 福岡支部リーグ後期Dパート
福岡支部U15リーグDパート
2015 わんぱくりーぐ
2016U−15 福岡県3種リーグ筑豊支部
112
U12筑豊後期 1部リーグ
2015年度U10 西区内リーグ
北九州 U-12リーグ 2部 後期
2015 U-12 北九州支部 後期1部
2015 U13県リーグ Aパート
2015 U-12 福岡支部リーグ 1部
U−12筑後トップ10リーグ
2015 U-15福岡県3種リーグ3部(A)
2015 U-15福岡県3種リーグ3部(C)
2015 U-15第7回福岡県ユーストップリーグ
2015 U-15福岡県3種リーグ3部(B)
2015 U-15福岡県3種リーグ2部(B)
2015 U-15福岡県3種リーグ2部(A)
2015 粕屋リーグ(U12)
2015 U-15福岡県サッカーリーグ 筑豊支部
2015 U13県リーグ Bパート
2015 U11宗像リーグ
2015 プレミアリーグ(U10)
2015 サウス4種リーグ
2015 U12宗像リーグ
2015 粕屋リーグ(U11)
2015 U-12 北九州支部 前期1部
2014 わんぱくりーぐ
2014北筑後リーグ(U12)
2014 プレミアリーグ(U10)
2014 粕屋リーグ(U12)
後期リーグ4-C
2014 U-13福岡県ユースリーグC
2014福岡県ユース(U-13)サッカーリーグ戦
2014 粕屋リーグ(U11)
2014 U-15福岡県三種1部リーグ
2014 U-15福岡県三種2部リーグ A
2014 U-15福岡県三種2部リーグ B
2014前期U-12リ−グ筑豊Aグループ
2013後期U-12リ−グ筑豊A
2013福岡県三種県2部グループB
2013福岡県三種県2部グループA
2013前期U-12リーグ筑豊Aグループ
あきしまラージ
あきしまラージ
ポカリスェットU-12リーグ後期 筑豊4部
ポカリスエットU-12リーグ後期 筑豊1部
2012県ユース(U-18)2部B
2012県ユース(U-18)2部A
2012県ユース(U-18)1部(前期)
2012 福岡県三種 県2部 グループAリーグ戦
ポカリスエットU‐12リーグ前期 筑豊1部
2012年 福岡県三種 県3部Cリーグ戦
2012年 サザンクロスD U-13
2012クラブ選手権 福岡支部予選Aパート
2012クラブ選手権 福岡支部予選Dパート
2012クラブ選手権 福岡支部予選Bパート
2012クラブ選手権 福岡支部予選Cパート
2012年 福岡県三種 県2部 Bリーグ戦
2012年 福岡県三種 県2部 Bリーグ戦
2010 Jリーグ U-13 サザンクロスD
2010 Jリーグ U-14 サザンクロスB
第2回 福岡県ユース(U-15)2部
第2回 福岡県ユース(U-15)3部
全日本CJY選手権
全日本CJY選手権
スポンサーリンク
スーパーリーグ関連サイト
全国高校・ユースサッカーナビ
サッカーBBS(掲示板)
プリンスリーグ応援サイト
中学・Jユースサッカーナビ
少年サッカーの常識と非常識