サッカーのリーグ戦対戦表や試合結果などをWEB上から管理するサイトです。
ご自分で運営するリーグ戦の管理用やホームページの一部としてもどうぞ!
2017なてしこリーグ2部:試合結果一覧(90試合)
ASハリマ_アルビオン
FC吉備国際大学Charme
オルカ鴨川FC
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
スフィーダ世田谷FC
セレッソ大阪堺レディース
ニッパツ横浜FCシーガルズ
愛媛FCレディース
岡山湯郷Belle
日体大FIELDS横浜
順位表へ
試合日
会場
試合結果
編集
2017-10-07
鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
4-0
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
更
削
2017-10-07
味の素スタジアム西競技場
日体大FIELDS横浜
1-0
スフィーダ世田谷FC
更
削
2017-10-07
保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
0-2
セレッソ大阪堺レディース
更
削
2017-10-07
ウインク陸上競技場
ASハリマ_アルビオン
0-3
愛媛FCレディース
更
削
2017-10-07
笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
1-1
岡山湯郷Belle
更
削
2017-10-01
万博記念競技場
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
0-8
日体大FIELDS横浜
更
削
2017-10-01
津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
1-0
オルカ鴨川FC
更
削
2017-09-30
味の素フィールド西ケ丘
スフィーダ世田谷FC
3-1
ASハリマ_アルビオン
更
削
2017-09-30
J-GREEN堺S1メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
6-1
FC吉備国際大学Charme
更
削
2017-09-24
味の素フィールド西ケ丘
スフィーダ世田谷FC
0-0
ニッパツ横浜FCシーガルズ
更
削
2017-09-24
鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
2-2
セレッソ大阪堺レディース
更
削
2017-09-24
倉敷運動公園陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
2-4
愛媛FCレディース
更
削
2017-09-23
保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
5-0
ASハリマ_アルビオン
更
削
2017-09-23
J-GREEN堺S1メインフィールド
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
1-3
岡山湯郷Belle
更
削
2017-09-20
J-GREEN堺S1メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
3-3
スフィーダ世田谷FC
更
削
2017-09-18
日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
3-0
FC吉備国際大学Charme
更
削
2017-09-18
ウインク陸上競技場
ASハリマ_アルビオン
1-0
オルカ鴨川FC
更
削
2017-09-17
津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
0-2
日体大FIELDS横浜
更
削
2017-09-16
丸山公園陸上競技場
愛媛FCレディース
5-1
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
更
削
2017-09-10
日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
0-1
セレッソ大阪堺レディース
更
削
2017-09-10
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
1-1
愛媛FCレディース
更
削
2017-09-10
鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
2-1
ニッパツ横浜FCシーガルズ
更
削
2017-09-09
五色台運動公園
ASハリマ_アルビオン
0-0
岡山湯郷Belle
更
削
2017-09-09
笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
3-2
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
更
削
2017-09-03
鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
0-0
愛媛FCレディース
更
削
2017-09-03
ウインク陸上競技場
ASハリマ_アルビオン
3-0
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
更
削
2017-09-03
シティライトスタジアム
岡山湯郷Belle
0-4
セレッソ大阪堺レディース
更
削
2017-09-03
倉敷運動公園陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
2-1
スフィーダ世田谷FC
更
削
2017-09-02
日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
4-2
日体大FIELDS横浜
更
削
2017-08-27
ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
2-0
FC吉備国際大学Charme
更
削
2017-08-27
味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
0-1
オルカ鴨川FC
更
削
2017-08-26
ウインク陸上競技場
ASハリマ_アルビオン
0-1
ニッパツ横浜FCシーガルズ
更
削
2017-08-26
丸山公園陸上競技場
愛媛FCレディース
2-1
岡山湯郷Belle
更
削
2017-08-26
J-GREEN堺S1メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
3-2
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
更
削
2017-08-20
美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
0-2
スフィーダ世田谷FC
更
削
2017-08-20
鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
1-2
日体大FIELDS横浜
更
削
2017-08-20
万博記念競技場
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
0-3
ニッパツ横浜FCシーガルズ
更
削
2017-08-19
笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
1-0
ASハリマ_アルビオン
更
削
2017-08-19
J-GREEN堺S1メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
1-0
愛媛FCレディース
更
削
2017-05-28
保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
0-1
岡山湯郷Belle
更
削
2017-05-28
ウインク陸上競技場
ASハリマ_アルビオン
1-4
セレッソ大阪堺レディース
更
削
2017-05-28
味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
6-1
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
更
削
2017-05-28
保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
2-2
愛媛FCレディース
更
削
2017-05-27
鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
3-0
FC吉備国際大学Charme
更
削
2017-05-21
日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
0-1
スフィーダ世田谷FC
更
削
2017-05-21
愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
2-1
FC吉備国際大学Charme
更
削
2017-05-21
美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
2-1
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
更
削
2017-05-20
三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマ_アルビオン
0-1
日体大FIELDS横浜
更
削
2017-05-20
キンチョウスタジアム
セレッソ大阪堺レディース
0-0
オルカ鴨川FC
更
削
2017-05-14
袖ヶ浦陸上競技場
オルカ鴨川FC
0-1
ASハリマ_アルビオン
更
削
2017-05-14
笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
1-0
ニッパツ横浜FCシーガルズ
更
削
2017-05-14
味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
0-5
セレッソ大阪堺レディース
更
削
2017-05-13
日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
3-3
岡山湯郷Belle
更
削
2017-05-13
萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
0-1
愛媛FCレディース
更
削
2017-05-07
丸山公園陸上競技場
愛媛FCレディース
3-3
スフィーダ世田谷FC
更
削
2017-05-07
万博記念競技場
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
1-2
FC吉備国際大学Charme
更
削
2017-05-07
J-GREEN堺S1メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
1-2
日体大FIELDS横浜
更
削
2017-05-07
美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
0-1
ASハリマ_アルビオン
更
削
2017-05-06
ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
1-1
オルカ鴨川FC
更
削
2017-05-03
愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
0-1
ニッパツ横浜FCシーガルズ
更
削
2017-04-30
江戸川区陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
1-0
FC吉備国際大学Charme
更
削
2017-04-29
愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
1-1
オルカ鴨川FC
更
削
2017-04-29
日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
3-1
ニッパツ横浜FCシーガルズ
更
削
2017-04-29
萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
0-5
ASハリマ_アルビオン
更
削
2017-04-29
J-GREEN堺S1メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
4-3
岡山湯郷Belle
更
削
2017-04-23
日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
0-4
ASハリマ_アルビオン
更
削
2017-04-23
J-GREEN堺S1メインフィールド
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
1-2
セレッソ大阪堺レディース
更
削
2017-04-23
笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
0-1
日体大FIELDS横浜
更
削
2017-04-23
鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
1-1
スフィーダ世田谷FC
更
削
2017-04-22
美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
1-1
愛媛FCレディース
更
削
2017-04-16
武蔵野陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
7-2
岡山湯郷Belle
更
削
2017-04-16
愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
1-1
セレッソ大阪堺レディース
更
削
2017-04-16
日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
0-0
オルカ鴨川FC
更
削
2017-04-16
ウインク陸上競技場
ASハリマ_アルビオン
0-0
FC吉備国際大学Charme
更
削
2017-04-15
ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
1-0
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
更
削
2017-04-09
津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
0-2
オルカ鴨川FC
更
削
2017-04-09
萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
1-0
スフィーダ世田谷FC
更
削
2017-04-08
美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
1-3
ニッパツ横浜FCシーガルズ
更
削
2017-04-08
ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
0-1
日体大FIELDS横浜
更
削
2017-04-08
J-GREEN堺S1メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
8-2
ASハリマ_アルビオン
更
削
2017-04-02
鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
2-1
岡山湯郷Belle
更
削
2017-04-02
ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
6-0
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
更
削
2017-04-02
日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
1-1
愛媛FCレディース
更
削
2017-04-02
ウインク陸上競技場
ASハリマ_アルビオン
2-1
スフィーダ世田谷FC
更
削
2017-04-01
笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
1-1
セレッソ大阪堺レディース
更
削
2017-03-26
丸山公園陸上競技場
愛媛FCレディース
3-0
ASハリマ_アルビオン
更
削
2017-03-26
J-GREEN堺S1メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
3-0
ニッパツ横浜FCシーガルズ
更
削
2017-03-26
美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
2-1
FC吉備国際大学Charme
更
削
2017-03-25
萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァFC大阪高槻
0-1
オルカ鴨川FC
更
削
2017-03-25
武蔵野陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
0-3
日体大FIELDS横浜
更
削
スポンサーリンク
全国の登録リーグ戦:全件
新規リーグ作成
2024プレミアリーグWEST
2024 J2リーグ
2024 J3リーグ
2024 JFL
2024 J1リーグ
2023 J1リーグ
2023プレミアリーグEAST
2023プレミアリーグWEST
2023 J3リーグ
2023 JFL
2023 J2リーグ
第16回サッカーリーグ
2022 J3リーグ
2022 JFL
test
2022 J1リーグ
2022 J2リーグ
2009年のT1リーグ
2021 JFL
2021 J3リーグ
2021 J2リーグ
2021 J1リーグ
選手権
テスト
ああ
J7
テストああああ
2020 J3リーグ
aYlNlfdX
2020 J2リーグ
2020 J1リーグ
2020JFL
2020 プレミアリーグWEST
2020 プレミアリーグEAST
ウイイレアプリ Nリーグ
明治安田生命J3リーグ2020
2019 プレミアリーグWEST
2019 J3リーグ
2019 プレミアリーグEAST
2019 J1リーグ
2019JFL
2019 J2リーグ
2018プレミアリーグEAST
2018プレミアリーグWEST
2018 J3リーグ
2018 J1リーグ
2018JFL
2018 J2リーグ
2018なてしこリーグ1部
2018なてしこリーグ2部
2018チャレンジリーグ WEST
2018チャレンジリーグ EAST
2018Jリーグ育成マッチデー
U15キリンレモンカップ2018 グループステージA
U15キリンレモンカップ2018 グループステージB
2017Jサテライトリーグ
Midland Challenge 2011(U-13)
2017プレミアリーグWEST
2017プレミアリーグEAST
2017J3リーグ
2017J1リーグ
2017J2リーグ
ミニは杯
2017JFL
2017なてしこリーグ1部
2017なてしこリーグ2部
2017チャレンジリーグ WEST
2017チャレンジリーグ EAST
ウイイレTP大会2017 presented by PERPL
2016Jサテライトリーグ
プレミアリーグ2016WEST
プレミアリーグ2016EAST
2016J2リーグ
2016J3リーグ
2015J1リーグ
2016JFL
2016J1リーグ
2016なてしこリーグ1部
2016なてしこリーグ2部
Jリーグ
Mリーグ
uー15クラブユース全国大会
2016チャレンジリーグ EAST
2016チャレンジリーグ WEST
2015J2リーグ
Mリーグ
2016ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-B
2016ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-A
2016ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-D
2016ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-C
Mリーグ
日本リーグ
日本リーグ
プレミアリーグ2015EAST
プレミアリーグ2015WEST
2015J3リーグ
2015JFL
2015なてしこリーグ2部
2013J2リーグ
2015なてしこリーグ1部
2015チャレンジリーグ WEST
2015チャレンジリーグ EAST
test
2014J1リーグ
プレミアリーグ2014EAST
プレミアリーグ2014WEST
2014J2リーグ
2014J3リーグ
2014JFL
2014プレナスチャレンジリーグ
第22回Jリーグユース選手権大会Aグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Dグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Iグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Jグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Kグループ
N.LEAGUE
ルーキーリーグ2014
2014プレナス なでしこリーグ
2014KASHIMA招待U13交流戦
P1リーグ
P2リーグ
Wリーグ
リーグ18
テスト
都道府県選抜サッカーリーグ選手権大会決勝
2013J1
プレミアリーグ2013EAST
プレミアリーグ2013WEST
2013JFL
リベンジリーグ
2013プレナス なでしこリーグ
第21回Jリーグユース選手権大会Aグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Jグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Iグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Dグループ
2013プレナスチャレンジリーグ
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループA
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループB
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループC
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループD
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループE
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループF
2013プレナスチャレンジリーグ
2013プレナスチャレンジリーグB
2013J2
2013j2
2013j1
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-B
フロントラインカップ 2013/02
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-A
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-D
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-C
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-B
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-A
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-D
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-C
プレミアリーグ2012EAST
プレミアリーグ2012WEST
フロントラインカップ
2012J1リーグ
2012JFL
第20回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Dグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Jグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Aグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Iグループ
2012プレナス なでしこリーグ
2012J2リーグ
近畿リーグ2部
近畿リーグ1部
九州リーグ2部
九州リーグ1部
2012プレナス チャレンジリーグ
高円宮杯U−15九州プレミアリーグ
Midland Challenge 2012(U-14)
プレナスなでしこリーグカップ2012 Aグループ
プレナスなでしこリーグカップ2012 Bグループ
2012JCYデベロップカップU-15-D
2012JCYデベロップカップU-15-C
2012JCYデベロップカップU-15-B
2012JCYデベロップカップU-15-A
2012JCYアディダスカップU-15Cグループ
2012JCYアディダスカップU-15Dグループ
2012JCYアディダスカップU-15Eグループ
2012JCYアディダスカップU-15Bグループ
2012JCYアディダスカップU-15Aグループ
2012JCYアディダスカップU-15Fグループ
2012JCYアディダスカップU-15Gグループ
2012JCYアディダスカップU-15Hグループ
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループA
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループB
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループC
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループD
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループE
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループF
2012ナビスコAグループ
2012ナビスコBグループ
2011JFL
プリンスリーグ2011東日本リーグ
プリンスリーグ2011西日本リーグ
2011全国地域リーグ決勝大会Final Round
2011J2リーグ
2011J1リーグ
2011なでしこリーグ
2011全国地域リーグ決勝大会First RoundグループC
2011全国地域リーグ決勝大会First RoundグループB
2011全国地域リーグ決勝大会First RoundグループA
第19回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Dグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Aグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Iグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループF
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループE
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループD
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループC
第35回日本クラブユースサッカー選手権Bグループ
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループA
2011ナビスコBグループ
2011ナビスコAグループ
2010全国地域リーグ決勝大会First Round
2010J1リーグ
2010J2リーグ
2010JFL
2010全国地域リーグ決勝大会First Round Cグループ
2010全国地域リーグ決勝大会First Round Bグループ
2010全国地域リーグ決勝大会First Round Aグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Dグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Aグループ
2010なでしこリーグ
第21回全日本ユース選手権Fグループ
第21回全日本ユース選手権Eグループ
第21回全日本ユース選手権Dグループ
第21回全日本ユース選手権Cグループ
第21回全日本ユース選手権Bグループ
第21回全日本ユース選手権Aグループ
第34回日本クラブユース選手権グループF
第34回日本クラブユース選手権グループE
第34回日本クラブユース選手権グループD
第34回日本クラブユース選手権グループC
第34回日本クラブユース選手権グループB
第34回日本クラブユース選手権グループA
2010ナビスコAグループ
2010ナビスコBグループ
2009全国地域リーグ決勝大会決勝ラウンド
2009J1リーグ
2009J2リーグ
JFL
第17回JリーグユースHグループ
第17回JリーグユースGグループ
第17回JリーグユースFグループ
第17回JリーグユースEグループ
第17回JリーグユースDグループ
第17回JリーグユースCグループ
第17回JリーグユースBグループ
第17回JリーグユースAグループ
2009全国地域リーグ決勝大会1次ラウンドDグループ
2009全国地域リーグ決勝大会1次ラウンドCグループ
2009全国地域リーグ決勝大会1次ラウンドBグループ
2009全国地域リーグ決勝大会1次ラウンドAグループ
2009Fリーグ
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループF
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループE
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループD
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループC
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループB
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループA
第33回日本クラブユースサッカーグループF
第33回日本クラブユースサッカーグループE
第33回日本クラブユースサッカーグループD
第33回日本クラブユースサッカーグループC
第33回日本クラブユースサッカーグループB
第33回日本クラブユースサッカーグループA
2009ACL・H組
2009ナビスコAグループ
2009ACL・G組
2009ACL・F組
2009ACL・E組
2010WCアジア最終予選2
2010WCアジア最終予選
2009ナビスコBグループ
ウリーグ
スポンサーリンク
スーパーリーグ関連サイト
全国高校・ユースサッカーナビ
サッカーBBS(掲示板)
プリンスリーグ応援サイト
中学・Jユースサッカーナビ
少年サッカーの常識と非常識