サッカーのリーグ戦対戦表や試合結果などをWEB上から管理するサイトです。
ご自分で運営するリーグ戦の管理用やホームページの一部としてもどうぞ!
2018 J3リーグ:試合結果一覧(272試合)
AC長野パルセイロ
FC東京U-23
FC琉球
S.C.相模原
Y.S.C.C横浜
アスルクラロ沼津
カターレ富山
ガイナーレ鳥取
ガンバ大阪U-23
ギラヴァンツ北九州
グルージャ盛岡
ザスパクサツ群馬
セレッソ大阪U-23
ブラウブリッツ秋田
鹿児島ユナイテッドFC
藤枝MYFC
福島ユナイテッドFC
順位表へ
試合日
会場
試合結果
編集
2018-12-02
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
2-2
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-12-02
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
1-0
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-12-02
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
0-1
グルージャ盛岡
更
削
2018-12-02
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
2-1
FC琉球
更
削
2018-12-02
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
2-0
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-12-02
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
2-1
藤枝MYFC
更
削
2018-12-02
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
0-0
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-12-02
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
0-2
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-11-25
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
0-2
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-11-25
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
1-0
アスルクラロ沼津
更
削
2018-11-25
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
2-1
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-11-25
ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
0-1
カターレ富山
更
削
2018-11-24
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
1-2
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-11-24
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
1-0
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-11-23
味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
0-1
AC長野パルセイロ
更
削
2018-11-23
タピック県総ひやごんスタジアム
FC琉球
5-1
S.C.相模原
更
削
2018-11-18
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
2-1
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-11-18
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
2-2
カターレ富山
更
削
2018-11-18
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
0-0
S.C.相模原
更
削
2018-11-18
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
1-0
AC長野パルセイロ
更
削
2018-11-18
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
4-3
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-11-18
夢の島競技場
FC東京U-23
1-0
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-11-18
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
1-0
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-11-17
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
0-2
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-11-11
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
1-0
藤枝MYFC
更
削
2018-11-11
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
2-1
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-11-11
三ツ沢公園陸上競技場
Y.S.C.C横浜
2-3
グルージャ盛岡
更
削
2018-11-11
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
1-2
アスルクラロ沼津
更
削
2018-11-11
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
0-2
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-11-11
ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
6-0
FC琉球
更
削
2018-11-11
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
3-3
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-11-10
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
2-1
FC東京U-23
更
削
2018-11-04
八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
1-4
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-11-04
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
1-0
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-11-04
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
2-3
AC長野パルセイロ
更
削
2018-11-04
チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
1-1
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-11-04
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
1-1
カターレ富山
更
削
2018-11-03
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
0-2
FC東京U-23
更
削
2018-11-03
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
1-2
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-11-03
タピック県総ひやごんスタジアム
FC琉球
4-2
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-10-28
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
3-4
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-10-28
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
1-1
FC琉球
更
削
2018-10-28
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
1-2
カターレ富山
更
削
2018-10-28
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
3-1
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-10-28
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
2-1
グルージャ盛岡
更
削
2018-10-28
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
2-1
S.C.相模原
更
削
2018-10-28
キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
0-0
アスルクラロ沼津
更
削
2018-10-28
味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
2-1
藤枝MYFC
更
削
2018-10-21
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
2-1
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-10-21
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
1-2
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-10-21
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
1-0
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-10-21
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
1-1
AC長野パルセイロ
更
削
2018-10-21
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
0-0
FC東京U-23
更
削
2018-10-20
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
1-3
藤枝MYFC
更
削
2018-10-20
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
1-3
FC琉球
更
削
2018-10-20
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
1-0
グルージャ盛岡
更
削
2018-10-14
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
2-1
カターレ富山
更
削
2018-10-14
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
0-1
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-10-14
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
5-1
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-10-14
夢の島競技場
FC東京U-23
1-0
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-10-14
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
2-2
アスルクラロ沼津
更
削
2018-10-13
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
2-1
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-10-13
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
1-0
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-10-13
タピック県総ひやごんスタジアム
FC琉球
3-0
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-10-07
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
0-2
FC東京U-23
更
削
2018-10-07
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
1-1
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-10-07
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
2-1
グルージャ盛岡
更
削
2018-10-07
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
3-2
S.C.相模原
更
削
2018-10-07
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
2-0
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-10-07
ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
2-0
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-10-07
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
0-1
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-10-06
タピック県総ひやごんスタジアム
FC琉球
1-0
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-09-30
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
1-4
FC琉球
更
削
2018-09-30
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
2-2
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-09-30
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
0-1
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-09-30
味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
2-2
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-09-29
Shonan BMW スタジアム平塚
Y.S.C.C横浜
1-2
カターレ富山
更
削
2018-09-29
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
1-1
藤枝MYFC
更
削
2018-09-29
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
2-2
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-09-29
ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
2-0
AC長野パルセイロ
更
削
2018-09-23
八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
1-1
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-09-23
Shonan BMW スタジアム平塚
Y.S.C.C横浜
1-0
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-09-23
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
2-1
S.C.相模原
更
削
2018-09-22
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
2-1
藤枝MYFC
更
削
2018-09-22
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
4-2
FC東京U-23
更
削
2018-09-22
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
1-2
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-09-22
タピック県総ひやごんスタジアム
FC琉球
4-0
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-09-21
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
0-1
グルージャ盛岡
更
削
2018-09-16
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
0-3
アスルクラロ沼津
更
削
2018-09-16
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
0-1
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-09-16
夢の島競技場
FC東京U-23
3-0
S.C.相模原
更
削
2018-09-16
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
1-1
AC長野パルセイロ
更
削
2018-09-16
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
1-2
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-09-15
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
2-2
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-09-15
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
2-0
FC琉球
更
削
2018-09-15
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
1-0
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-09-12
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
2-1
アスルクラロ沼津
更
削
2018-09-09
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
3-3
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-09-09
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
4-0
藤枝MYFC
更
削
2018-09-08
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
2-2
アスルクラロ沼津
更
削
2018-09-08
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
0-1
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-09-08
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
2-1
カターレ富山
更
削
2018-09-08
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
2-1
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-09-08
タピック県総ひやごんスタジアム
FC琉球
3-2
FC東京U-23
更
削
2018-09-08
キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
0-2
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-09-02
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
2-1
グルージャ盛岡
更
削
2018-09-02
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
1-0
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-09-02
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
1-0
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-09-02
チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
7-0
S.C.相模原
更
削
2018-09-02
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
0-4
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-09-02
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
0-1
FC琉球
更
削
2018-09-02
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
1-0
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-09-01
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
0-1
FC東京U-23
更
削
2018-08-26
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
4-0
藤枝MYFC
更
削
2018-08-26
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
3-0
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-08-26
ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
1-2
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-08-25
味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
1-2
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-08-25
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
1-0
AC長野パルセイロ
更
削
2018-08-25
タピック県総ひやごんスタジアム
FC琉球
5-2
グルージャ盛岡
更
削
2018-08-25
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
3-1
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-08-25
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
2-2
アスルクラロ沼津
更
削
2018-08-18
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
0-0
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-08-18
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
4-0
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-07-28
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
1-2
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-07-22
北上総合運動公園陸上競技場
グルージャ盛岡
2-1
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-07-22
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
1-2
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-07-22
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
0-2
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-07-21
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
2-0
FC東京U-23
更
削
2018-07-21
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
1-1
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-07-21
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
0-0
カターレ富山
更
削
2018-07-21
沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
1-1
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-07-21
ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
0-4
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-07-16
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
0-1
FC琉球
更
削
2018-07-16
会津総合運動公園あいづ陸上競技場
福島ユナイテッドFC
1-1
アスルクラロ沼津
更
削
2018-07-16
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
0-0
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-07-16
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
1-0
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-07-15
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
0-3
S.C.相模原
更
削
2018-07-15
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
0-0
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-07-15
味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
1-3
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-07-15
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
0-1
AC長野パルセイロ
更
削
2018-07-08
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
1-2
S.C.相模原
更
削
2018-07-08
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
5-0
カターレ富山
更
削
2018-07-07
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
1-0
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-07-07
夢の島競技場
FC東京U-23
2-3
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-07-07
沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
3-0
藤枝MYFC
更
削
2018-07-07
キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
1-2
グルージャ盛岡
更
削
2018-07-01
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
1-4
FC琉球
更
削
2018-07-01
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
1-1
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-07-01
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
1-1
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-07-01
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
0-1
カターレ富山
更
削
2018-07-01
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
1-1
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-06-30
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
2-3
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-06-30
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
1-1
FC東京U-23
更
削
2018-06-30
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
3-0
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-06-24
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
1-1
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-06-24
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
2-2
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-06-23
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
0-1
AC長野パルセイロ
更
削
2018-06-23
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
1-0
FC東京U-23
更
削
2018-06-23
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
1-3
グルージャ盛岡
更
削
2018-06-23
沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
1-0
アスルクラロ沼津
更
削
2018-06-23
キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
1-2
藤枝MYFC
更
削
2018-06-17
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
2-2
S.C.相模原
更
削
2018-06-17
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
2-0
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-06-16
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
0-1
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-06-16
夢の島競技場
FC東京U-23
1-1
FC琉球
更
削
2018-06-16
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
3-0
AC長野パルセイロ
更
削
2018-06-16
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
1-0
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-06-16
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
2-3
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-06-16
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
2-1
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-06-10
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
2-0
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-06-10
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
0-1
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-06-10
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
0-0
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-06-10
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
2-5
FC琉球
更
削
2018-06-10
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
0-0
FC東京U-23
更
削
2018-06-10
万博記念競技場
ガンバ大阪U-23
1-1
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-06-09
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
2-2
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-06-09
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
1-0
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-06-03
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
0-0
グルージャ盛岡
更
削
2018-06-03
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
3-0
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-06-03
味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
2-3
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-06-02
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
2-1
S.C.相模原
更
削
2018-06-02
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
2-0
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-06-02
ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
1-1
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-06-02
沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
2-0
AC長野パルセイロ
更
削
2018-06-01
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
0-0
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-05-26
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
2-4
FC東京U-23
更
削
2018-05-20
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
0-4
藤枝MYFC
更
削
2018-05-20
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
1-2
AC長野パルセイロ
更
削
2018-05-20
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
0-0
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-05-20
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
0-4
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-05-20
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
4-1
FC東京U-23
更
削
2018-05-19
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
1-1
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-05-19
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
2-1
S.C.相模原
更
削
2018-05-19
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
2-3
カターレ富山
更
削
2018-05-06
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
2-2
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-05-06
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
0-2
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-05-06
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
2-1
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-05-06
味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
0-0
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-05-06
万博記念競技場
ガンバ大阪U-23
3-0
アスルクラロ沼津
更
削
2018-05-06
キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
1-1
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-05-06
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
1-0
グルージャ盛岡
更
削
2018-05-06
沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
0-0
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-05-03
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
1-0
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-05-03
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
1-0
カターレ富山
更
削
2018-05-03
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
0-1
アスルクラロ沼津
更
削
2018-05-03
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
1-4
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-05-03
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
2-2
AC長野パルセイロ
更
削
2018-05-03
味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
2-0
グルージャ盛岡
更
削
2018-05-03
沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
2-1
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-05-03
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
1-1
S.C.相模原
更
削
2018-04-29
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
2-0
藤枝MYFC
更
削
2018-04-29
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
3-2
FC琉球
更
削
2018-04-29
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
1-4
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-04-29
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
0-1
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-04-28
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
1-4
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-04-28
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
1-0
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-04-28
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
1-2
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-04-15
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
2-1
藤枝MYFC
更
削
2018-04-15
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
1-0
アスルクラロ沼津
更
削
2018-04-15
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
1-4
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-04-15
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
1-0
カターレ富山
更
削
2018-04-15
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
1-1
AC長野パルセイロ
更
削
2018-04-15
キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
1-1
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-04-14
白波スタジアム
鹿児島ユナイテッドFC
2-1
FC琉球
更
削
2018-04-14
夢の島競技場
FC東京U-23
0-1
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-04-08
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
2-1
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-04-08
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
2-2
アスルクラロ沼津
更
削
2018-04-08
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
3-0
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-04-08
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
0-0
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-04-08
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
0-4
S.C.相模原
更
削
2018-04-07
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
3-0
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-04-07
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
0-2
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-04-07
沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
1-1
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-04-01
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
1-1
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-04-01
あきぎんスタジアム
ブラウブリッツ秋田
2-0
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-04-01
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
2-1
FC琉球
更
削
2018-04-01
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
2-0
カターレ富山
更
削
2018-04-01
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
2-4
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-04-01
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
1-1
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-04-01
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
4-1
藤枝MYFC
更
削
2018-04-01
キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
2-0
FC東京U-23
更
削
2018-03-25
八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
0-1
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-03-25
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
0-0
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-03-25
チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
1-0
グルージャ盛岡
更
削
2018-03-25
鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
1-2
藤枝MYFC
更
削
2018-03-25
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
0-2
アスルクラロ沼津
更
削
2018-03-25
味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
3-0
カターレ富山
更
削
2018-03-25
キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
2-1
S.C.相模原
更
削
2018-03-25
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
0-2
FC琉球
更
削
2018-03-21
いわぎんスタジアム
グルージャ盛岡
3-2
Y.S.C.C横浜
更
削
2018-03-21
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
0-0
鹿児島ユナイテッドFC
更
削
2018-03-21
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
1-2
セレッソ大阪U-23
更
削
2018-03-21
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
1-2
ギラヴァンツ北九州
更
削
2018-03-21
長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ
1-0
FC東京U-23
更
削
2018-03-21
沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
2-2
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-03-21
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
2-1
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-03-17
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
2-1
藤枝MYFC
更
削
2018-03-17
愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
1-0
グルージャ盛岡
更
削
2018-03-17
鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
4-1
ガンバ大阪U-23
更
削
2018-03-17
相模原ギオンスタジアム
S.C.相模原
2-2
AC長野パルセイロ
更
削
2018-03-17
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
1-2
FC琉球
更
削
2018-03-17
正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
1-0
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-03-17
とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
2-1
福島ユナイテッドFC
更
削
2018-03-16
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
3-1
FC東京U-23
更
削
2018-03-11
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
2-1
ザスパクサツ群馬
更
削
2018-03-11
鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
0-2
ガイナーレ鳥取
更
削
2018-03-11
沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
4-3
カターレ富山
更
削
2018-03-11
夢の島競技場
FC東京U-23
0-3
アスルクラロ沼津
更
削
2018-03-11
パナソニック スタジアム 吹田
ガンバ大阪U-23
3-2
グルージャ盛岡
更
削
2018-03-10
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
1-0
AC長野パルセイロ
更
削
2018-03-10
ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
0-1
ブラウブリッツ秋田
更
削
2018-03-09
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C横浜
2-2
S.C.相模原
更
削
スポンサーリンク
全国の登録リーグ戦:全件
新規リーグ作成
2024プレミアリーグWEST
2024 J2リーグ
2024 J3リーグ
2024 JFL
2024 J1リーグ
2023 J1リーグ
2023プレミアリーグEAST
2023プレミアリーグWEST
2023 J3リーグ
2023 JFL
2023 J2リーグ
第16回サッカーリーグ
2022 J3リーグ
2022 JFL
test
2022 J1リーグ
2022 J2リーグ
2009年のT1リーグ
2021 JFL
2021 J3リーグ
2021 J2リーグ
2021 J1リーグ
選手権
テスト
ああ
J7
テストああああ
2020 J3リーグ
aYlNlfdX
2020 J2リーグ
2020 J1リーグ
2020JFL
2020 プレミアリーグWEST
2020 プレミアリーグEAST
ウイイレアプリ Nリーグ
明治安田生命J3リーグ2020
2019 プレミアリーグWEST
2019 J3リーグ
2019 プレミアリーグEAST
2019 J1リーグ
2019JFL
2019 J2リーグ
2018プレミアリーグEAST
2018プレミアリーグWEST
2018 J3リーグ
2018 J1リーグ
2018JFL
2018 J2リーグ
2018なてしこリーグ1部
2018なてしこリーグ2部
2018チャレンジリーグ WEST
2018チャレンジリーグ EAST
2018Jリーグ育成マッチデー
U15キリンレモンカップ2018 グループステージA
U15キリンレモンカップ2018 グループステージB
2017Jサテライトリーグ
Midland Challenge 2011(U-13)
2017プレミアリーグWEST
2017プレミアリーグEAST
2017J3リーグ
2017J1リーグ
2017J2リーグ
ミニは杯
2017JFL
2017なてしこリーグ1部
2017なてしこリーグ2部
2017チャレンジリーグ WEST
2017チャレンジリーグ EAST
ウイイレTP大会2017 presented by PERPL
2016Jサテライトリーグ
プレミアリーグ2016WEST
プレミアリーグ2016EAST
2016J2リーグ
2016J3リーグ
2015J1リーグ
2016JFL
2016J1リーグ
2016なてしこリーグ1部
2016なてしこリーグ2部
Jリーグ
Mリーグ
uー15クラブユース全国大会
2016チャレンジリーグ EAST
2016チャレンジリーグ WEST
2015J2リーグ
Mリーグ
2016ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-B
2016ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-A
2016ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-D
2016ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-C
Mリーグ
日本リーグ
日本リーグ
プレミアリーグ2015EAST
プレミアリーグ2015WEST
2015J3リーグ
2015JFL
2015なてしこリーグ2部
2013J2リーグ
2015なてしこリーグ1部
2015チャレンジリーグ WEST
2015チャレンジリーグ EAST
test
2014J1リーグ
プレミアリーグ2014EAST
プレミアリーグ2014WEST
2014J2リーグ
2014J3リーグ
2014JFL
2014プレナスチャレンジリーグ
第22回Jリーグユース選手権大会Aグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Dグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Iグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Jグループ
第22回Jリーグユース選手権大会Kグループ
N.LEAGUE
ルーキーリーグ2014
2014プレナス なでしこリーグ
2014KASHIMA招待U13交流戦
P1リーグ
P2リーグ
Wリーグ
リーグ18
テスト
都道府県選抜サッカーリーグ選手権大会決勝
2013J1
プレミアリーグ2013EAST
プレミアリーグ2013WEST
2013JFL
リベンジリーグ
2013プレナス なでしこリーグ
第21回Jリーグユース選手権大会Aグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Jグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Iグループ
第21回Jリーグユース選手権大会Dグループ
2013プレナスチャレンジリーグ
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループA
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループB
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループC
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループD
第37回日本クラブユースサッカー選手権グループE
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループF
2013プレナスチャレンジリーグ
2013プレナスチャレンジリーグB
2013J2
2013j2
2013j1
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-B
フロントラインカップ 2013/02
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-A
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-D
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-C
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-B
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-A
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-D
2013ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-C
プレミアリーグ2012EAST
プレミアリーグ2012WEST
フロントラインカップ
2012J1リーグ
2012JFL
第20回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Dグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Jグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Aグループ
第20回Jリーグユース選手権大会Iグループ
2012プレナス なでしこリーグ
2012J2リーグ
近畿リーグ2部
近畿リーグ1部
九州リーグ2部
九州リーグ1部
2012プレナス チャレンジリーグ
高円宮杯U−15九州プレミアリーグ
Midland Challenge 2012(U-14)
プレナスなでしこリーグカップ2012 Aグループ
プレナスなでしこリーグカップ2012 Bグループ
2012JCYデベロップカップU-15-D
2012JCYデベロップカップU-15-C
2012JCYデベロップカップU-15-B
2012JCYデベロップカップU-15-A
2012JCYアディダスカップU-15Cグループ
2012JCYアディダスカップU-15Dグループ
2012JCYアディダスカップU-15Eグループ
2012JCYアディダスカップU-15Bグループ
2012JCYアディダスカップU-15Aグループ
2012JCYアディダスカップU-15Fグループ
2012JCYアディダスカップU-15Gグループ
2012JCYアディダスカップU-15Hグループ
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループA
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループB
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループC
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループD
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループE
第36回日本クラブユースサッカー選手権グループF
2012ナビスコAグループ
2012ナビスコBグループ
2011JFL
プリンスリーグ2011東日本リーグ
プリンスリーグ2011西日本リーグ
2011全国地域リーグ決勝大会Final Round
2011J2リーグ
2011J1リーグ
2011なでしこリーグ
2011全国地域リーグ決勝大会First RoundグループC
2011全国地域リーグ決勝大会First RoundグループB
2011全国地域リーグ決勝大会First RoundグループA
第19回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Dグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Aグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Iグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第19回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループF
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループE
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループD
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループC
第35回日本クラブユースサッカー選手権Bグループ
第35回日本クラブユースサッカー選手権グループA
2011ナビスコBグループ
2011ナビスコAグループ
2010全国地域リーグ決勝大会First Round
2010J1リーグ
2010J2リーグ
2010JFL
2010全国地域リーグ決勝大会First Round Cグループ
2010全国地域リーグ決勝大会First Round Bグループ
2010全国地域リーグ決勝大会First Round Aグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Hグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Gグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Eグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Cグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Bグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Fグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Dグループ
第18回Jリーグユース選手権大会Aグループ
2010なでしこリーグ
第21回全日本ユース選手権Fグループ
第21回全日本ユース選手権Eグループ
第21回全日本ユース選手権Dグループ
第21回全日本ユース選手権Cグループ
第21回全日本ユース選手権Bグループ
第21回全日本ユース選手権Aグループ
第34回日本クラブユース選手権グループF
第34回日本クラブユース選手権グループE
第34回日本クラブユース選手権グループD
第34回日本クラブユース選手権グループC
第34回日本クラブユース選手権グループB
第34回日本クラブユース選手権グループA
2010ナビスコAグループ
2010ナビスコBグループ
2009全国地域リーグ決勝大会決勝ラウンド
2009J1リーグ
2009J2リーグ
JFL
第17回JリーグユースHグループ
第17回JリーグユースGグループ
第17回JリーグユースFグループ
第17回JリーグユースEグループ
第17回JリーグユースDグループ
第17回JリーグユースCグループ
第17回JリーグユースBグループ
第17回JリーグユースAグループ
2009全国地域リーグ決勝大会1次ラウンドDグループ
2009全国地域リーグ決勝大会1次ラウンドCグループ
2009全国地域リーグ決勝大会1次ラウンドBグループ
2009全国地域リーグ決勝大会1次ラウンドAグループ
2009Fリーグ
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループF
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループE
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループD
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループC
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループB
第20回高円宮杯全日本ユース1次ラウンドグループA
第33回日本クラブユースサッカーグループF
第33回日本クラブユースサッカーグループE
第33回日本クラブユースサッカーグループD
第33回日本クラブユースサッカーグループC
第33回日本クラブユースサッカーグループB
第33回日本クラブユースサッカーグループA
2009ACL・H組
2009ナビスコAグループ
2009ACL・G組
2009ACL・F組
2009ACL・E組
2010WCアジア最終予選2
2010WCアジア最終予選
2009ナビスコBグループ
ウリーグ
スポンサーリンク
スーパーリーグ関連サイト
全国高校・ユースサッカーナビ
サッカーBBS(掲示板)
プリンスリーグ応援サイト
中学・Jユースサッカーナビ
少年サッカーの常識と非常識