スレッド:第6地区の高校サッカー(町クラブも含む)情報
目黒区・世田谷区・町田市・狛江市・稲城市

第6地区リーグを含め情報お願いします



[スレッド一覧][投稿]

[240] 蹴人 2020/03/17 23:57

来年度のリーグ戦の組み合わせはいつ決まりますか?

削除|違反報告

[239] 第6地区1部リーグ 2020/01/31 12:58

1 多摩大目黒B 24 17
2 駒場学園 21 18
3 駒場B 16 13
4 駒澤大高E 16 12
5 国士舘C 12 3
6 東京学芸大附 12 -26
7 狛江B 10 -5
8 成城学園 7 -9
9 桜美林 7 -9
10 野津田B 4 -14

削除|違反報告

[238] 第6地区新人選手権 2020/01/19 19:58

1/19
決勝
成城学園第1グラウンド
駒場 0(2PK3)0 日大三

削除|違反報告

[237] 第6地区新人選手権 2020/01/18 19:02

1/19
決勝
成城学園第1グラウンド
15:00~駒場 - 日大三

削除|違反報告

[236] 第6地区新人選手権 2019/12/22 18:08

12/22
準決勝
成城学園第1グラウンド
日大櫻丘 1-5 駒場
東京学芸大附 1-3 日大三

削除|違反報告

[235] 第6地区新人選手権 2019/12/21 17:39

12/22
準決勝
成城学園第1グラウンド
13:00~日大櫻丘 - 駒場
15:00~東京学芸大附 - 日大三

削除|違反報告

[234] 蹴人 2019/12/21 10:21

明日って新人戦準決勝とともに
6地区のセレクションもあるんでしたっけ?
何時からかで見に行くことはできるのでしょうか?

削除|違反報告

[233] 第6地区新人選手権 2019/12/15 19:14

12/15
野津田高校
野津田 0(2PK3)0 東京学芸大附
日大三 1-0 東京農大一
成城学園第1グラウンド
日大櫻丘 4-0 目黒
駒場 14-0 小川

削除|違反報告

[232] 蹴人 2019/12/14 19:04

試合情報って同じ方が各地区とも書き込んでくださってるのでしょうか?
有り難うございます!

削除|違反報告

[231] 第6地区新人選手権 2019/12/14 14:24

12/15
野津田高校
11:00~野津田 - 東京学芸大附
13:00~日大三 - 東京農大一
成城学園第1グラウンド
13:00~日大櫻丘 - 目黒
15:00~駒場 - 小川

削除|違反報告

[230] 蹴人 2019/12/01 22:36

東京学芸大附は三試合連続のPKか

削除|違反報告

[229] 蹴人 2019/12/01 22:20

ありがとうございますm(_ _)m

削除|違反報告

[228] 第6地区新人選手権 2019/12/01 21:11

12/1
野津田高校
桜美林 1-2 小川
野津田 1-0 町田
目黒 1-0 大東学園
日本大学第三高校
東京農大一 3-0 深沢
日大三 3-0 松原
日工大駒場 1(3PK4)1 東京学芸大附
成城学園第1グラウンド
成城学園 1-2 日大櫻丘
都市大附 0-7 駒場

削除|違反報告

[227] 蹴人 2019/12/01 19:11

本日の新人戦結果わかる方、よろしくお願いします!

削除|違反報告

[226] 第6地区新人選手権 2019/11/30 21:31

12/1
野津田高校
9:30~桜美林 - 小川
11:30~野津田 - 町田
13:30~目黒 - 大東学園
日本大学第三高校
9:30~東京農大一 - 深沢
11:30~日大三 - 松原
13:30~日工大駒場 - 東京学芸大附
成城学園第1グラウンド
13:00~成城学園 - 日大櫻丘
15:00~都市大附 - 駒場

削除|違反報告

[225]  2019/11/30 20:42

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[224] 蹴人 2019/11/30 20:03

差し障り無い程度で結構なので教えてください

削除|違反報告

[223] 蹴人 2019/11/30 20:01

やっぱサッカーで高校選んだらダメって事ですか、それも大所帯の高校を?

削除|違反報告

[222] だれかさん 2019/11/30 18:49

駒沢サッカー部、失敗した~
実力関係ないし、時代錯誤なサッカー部だし~
他校、よく見ればよかったわ~
まともなサッカーは決まったクラブから声かかった選手だけしかできません。

削除|違反報告

[221] 第6地区新人選手権 2019/11/24 21:02

桜修館中等教育学校
桜修館 3-4 目黒
目黒日大高 0-1 大東学園
芦花 2-3 日大櫻丘
狛江高校
狛江 0(2PK4)0 東京学芸大附
桜町 0(2PK3)0 深沢
松原 3-0 目黒学院
野津田高校
東京農大一 4-0 成瀬
町田 6-0 自由ヶ丘学園
駒場東邦 1-2 小川
東京都市大学附属高校
都市大附 12-0 世田谷総合
桜美林 5-1 筑波大附駒場

削除|違反報告

[220]  2019/11/24 11:01

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[219] 第6地区新人選手権 2019/11/23 20:02

11/24
桜修館中等教育学校
9:30~桜修館 - 目黒
11:30~目黒日大高 - 大東学園
13:30~芦花 - 日大櫻丘
狛江高校
9:30~狛江 - 東京学芸大附
11:30~桜町 - 深沢
13:30~松原 - 目黒学院
野津田高校
9:30~東京農大一 - 成瀬
11:30~町田 - 自由ヶ丘学園
14:00~駒場東邦 - 小川
東京都市大学附属高校
9:30~都市大附 - 世田谷総合
11:15~桜美林 - 筑波大附駒場

削除|違反報告

[218]  2019/11/22 17:45

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[217] 蹴人 2019/11/22 07:58

新人戦ベスト4予想
日大三 狛江 駒場 桜修館

右下のブロックだけ予想しにくかった
桜修館って夏までのリーグ結果とか大会見てると強いと思うんだけど
三年生引退してからどうなってるんだろう?

削除|違反報告

[216] 第6地区新人選手権 2019/11/17 22:08

11/17
桜修館中等教育学校
深沢 1(7PK6)1 駒場学園
目黒 2-1 町田総合
世田谷学園 0-1 大東学園
狛江高校
町田 6-0 千歳丘
三田国際学園 1-3 自由ヶ丘学園
野津田高校
小川 14-0 科学技術学園
若葉総合 0-2 筑波大附駒場
山崎 0-3 日大櫻丘
東京都市大学附属高校
都市大附 4-2 和光
国際 0(6PK7)0 目黒学院
玉川学園グラウンド
玉川学園 2(2PK4)2 東京学芸大附
総合工科 0-9 成瀬

削除|違反報告

[215] 蹴人 2019/11/17 13:25

狛江 - 都市大等々力 4-0
狛江勝利 
都市大、声出てました。

削除|違反報告

[214] 第6地区新人選手権 2019/11/16 19:02

新人選手権予選免除校 駒澤大高 国士舘 多摩大目黒 日本学園
11/17
桜修館中等教育学校
9:30~深沢 - 駒場学園
11:30~目黒 - 町田総合
13:30~世田谷学園 - 大東学園
狛江高校
9:30~狛江 - 都市大等々力
11:30~町田 - 千歳丘
13:30~三田国際学園 - 自由ヶ丘学園
野津田高校
9:30~小川 - 科学技術学園
11:30~若葉総合 - 筑波大附駒場
13:30~山崎 - 日大櫻丘
東京都市大学附属高校
9:30~都市大附 - 和光
11:30~国際 - 目黒学院
玉川学園グラウンド
9:30~玉川学園 - 東京学芸大附
11:30~総合工科 - 成瀬

削除|違反報告

[213] 新人戦にいらっしゃい 2019/10/21 16:51

成城学園 日大三 駒場

削除|違反報告

[212]  2019/08/26 20:24

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[211]  2019/08/26 20:11

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[210] 蹴人 2019/08/23 18:23

第6地区リーグのサイト復活してるぞ

削除|違反報告

[209] T 2019/08/18 21:07

6地区ユースリーグのページ見れないのなんで?

削除|違反報告

[208] 蹴人 2019/08/11 18:43

筑波大附駒場なんかやらかしたのかね。
人数ぎりぎりなわけないはずだが。

削除|違反報告

[207]  2019/08/11 17:06

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[206] 蹴人 2019/08/06 08:02

今週の予定を教えてください。

削除|違反報告

[205] 総体都大会一次予選出場校 2019/05/08 06:31

駒澤大高 国士舘 日大三 多摩大目黒 日本学園 成城学園

削除|違反報告

[204] 蹴人 2019/05/03 20:51

成城学園 3-1 芦花
多摩大目黒 1-0 石神井

削除|違反報告

[203]  2019/05/03 18:03

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[202] 蹴人 2019/05/03 18:03

201さん
承知いたしました。
ありがとうございます。

削除|違反報告

[201] 蹴人 2019/05/03 17:36

→199
結果は見れますが試合予定は学校で確認するしかないと思います

削除|違反報告

[200] 総体東京都予選南支部 2019/05/02 19:04

5/3
成城学園第1グラウンド
12:30 成城学園 - 芦花
14:15 多摩大目黒 - 石神井

削除|違反報告

[199] 蹴人 2019/05/02 16:13

6地区1部、2部、3部の各リーグの試合予定の情報は、どこかで入手できるでしょうか。ご存知の方がいらっしゃいましたら、教えてください。

削除|違反報告

[198] 蹴人 2019/04/30 06:42

芦花 2(5PK4)2 日工大駒場
野津田 1-0 田無

削除|違反報告

[197] 蹴人 2019/04/29 18:45

成城学園-駒場
1-1(PK5-4)

削除|違反報告

[196] 総体東京都予選南支部 2019/04/28 21:01

4/29
成城学園第1グラウンド
12:30 成城学園 - 駒場
14:15 芦花 - 日工大駒場
南豊ヶ丘フィールド
14:00 野津田 - 田無
15:45 井草 - 専修大附

削除|違反報告

[195]  2019/04/28 19:50

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[194]  2019/04/27 21:40

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[193]  2019/04/20 21:38

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[192] 蹴人 2019/04/15 10:38

現状分かっている、週末の結果です。(HPからの抜粋ですが)

1部
成城学園 0-2 桜美林
狛江B 0-2 駒学
学大附 1-6 駒大E

2部-A
筑駒 2-3 駒場C

3部-B
町田総合 1-5 日大三C
芦花 3-3 和光

削除|違反報告

[191] 蹴人 2019/04/14 06:28

本日のユースリーグ予定がわかる方、教えて頂けませんか?

削除|違反報告

[190] 蹴人 2019/03/23 18:43

187-189
ありがとうございます!
楽しみなシーズンが始まります。

削除|違反報告

[189] 6地区1部リーグ 2019/03/23 09:44

桜美林 駒澤大高E 多摩大目黒B 駒場B 狛江B
野津田B 成城学園 国士舘C 駒場学園 東京学芸大附

削除|違反報告

[188] 6地区2部リーグ 2019/03/23 09:38

2部A
日本学園B 日大三B 深沢 駒場C 桜修館
都市大等々力 日大櫻丘 筑波大附駒場 松原 小川

2部B
駒場東邦 多摩大目黒C 町田 駒澤大高F 野津田C
都市大附 世田谷学園 東京農大一B 駒場学園B 桜町

削除|違反報告

[187] 6地区3部リーグ 2019/03/23 09:29

3部A
日工大駒場 多摩大目黒D 駒澤大高G 世田谷総合 目黒学院
目黒日大高 玉川学園 自由ヶ丘学園 狛江C

3部B
日大三C 駒澤大高H 町田総合 和光 日大櫻丘B
芦花 三田国際学園B 町田工 国士舘E

3部C
山崎 大東学園 成瀬 桜美林B 千歳丘
三田国際学園 若葉総合 国士舘D 国際C

削除|違反報告

[186] 蹴人 2019/03/07 06:20

新年度のリーグは、いつ頃確定しますか?
昇格、降格は確定しましたか?

削除|違反報告

[185] 蹴人 2019/01/09 11:20

毎年のパターンなら2チーム昇格。
Aからは国士舘Cか駒場学園で間違いないけどBの多摩大目黒Cは上にBがいるため東京学芸大附かな。
とにかく1部がBやCばっかだから減ってくれるとありがたい。
あと桜美林が上から来るから今回2チーム降格。

削除|違反報告

[184] 蹴人 2019/01/08 09:42

U18リーグの結果、途中までしか掲載されませんが、未消化が有ったんですかね?

来年の1部には、どこが昇格か知ってる方いませんか?

よろしくお願いします。

削除|違反報告

[183] 蹴人 2018/12/26 06:56

来年度のU18リーグについて、各カテゴリーの昇格、降格の情報をお持ちの方が居ましたら、教えてもらえませんか?

よろしくお願いします。

削除|違反報告

[182] 蹴人 2018/12/24 18:50

日大三 1(3PK2)1 多摩大目黒

削除|違反報告

[181] 蹴人 2018/12/24 10:23

結果わかる方お願いします。

削除|違反報告

[180] 明日の予定 2018/12/23 19:51

第6地区新人選手権
新人選手権予選免除校 駒澤大高 駒場 国士舘
12/24
決勝
狛江高校
9:30-日大三 - 多摩大目黒

削除|違反報告

[179] 第6地区新人選手権 2018/12/23 19:50

準決勝
成城学園第1グラウンド
狛江 1-3 日大三
深沢 0-3 多摩大目黒

削除|違反報告

[178]  2018/12/23 14:20

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[177] 明日の予定 2018/12/22 18:16

第6地区新人選手権
新人選手権予選免除校 駒澤大高 駒場 国士舘
12/23
準決勝
成城学園第1グラウンド
13:00-狛江 - 日大三
15:00-深沢 - 多摩大目黒

削除|違反報告

[176]  2018/12/17 18:39

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[175] 第6地区新人選手権 2018/12/16 19:04

狛江高校
狛江 2-0 町田
日大三 2-0 日本学園
野津田高校
野津田 0-3 多摩大目黒
小川 1(3PK4)1 深沢

削除|違反報告

[174]  2018/12/16 12:03

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[173] 明日の予定 2018/12/15 17:08

第6地区新人選手権
新人選手権予選免除校 駒澤大高 駒場 国士舘
12/16
狛江高校
9:30-狛江 - 町田
11:30-日大三 - 日本学園
野津田高校
10:00-野津田 - 多摩大目黒
12:00-小川 - 深沢

削除|違反報告

[172]  2018/12/10 20:58

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[171] 第6地区新人選手権 2018/12/09 18:45

狛江高校
狛江 4-0 芦花
駒場東邦 1-3 町田
東京学芸大附 0-4 小川
野津田高校
野津田 2-1 都市大附
多摩大目黒 5-0 日工大駒場
桜美林 0-1 深沢
日本大学第三高校
日大三 4-1 成城学園
日本学園 2-0 成瀬

削除|違反報告

[170]  2018/12/09 15:19

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[169] 明日の予定 2018/12/08 16:43

第6地区新人選手権
新人選手権予選免除校 駒澤大高 駒場 国士舘
12/9
狛江高校
9:30-狛江 - 芦花
11:30-駒場東邦 - 町田
13:30-東京学芸大附 - 小川
野津田高校
9:30-野津田 - 都市大附
11:30-多摩大目黒 - 日工大駒場
13:30-桜美林 - 深沢
日本大学第三高校
9:30-日大三 - 成城学園
11:30-日本学園 - 成瀬

削除|違反報告

[168] 蹴人 2018/11/25 18:33

都市大附 4-2 町田総合
大東学園 0-9 町田

削除|違反報告

[167] 明日の予定 2018/11/24 20:32

第6地区新人選手権
新人選手権予選免除校 駒澤大高 駒場 国士舘
11/25
東京都市大学附属高校
9:30-都市大附 - 町田総合
11:15-大東学園 - 町田

削除|違反報告

[166] 第6地区新人選手権 2018/11/24 19:54

南豊ヶ丘フィールド
和光 0-5 野津田
成瀬 2-1 駒場学園
日工大駒場 1(4PK1)1 自由ケ丘学園
狛江高校
桜町 2(0PK3)2 芦花
駒場東邦 3-2 世田谷学園

削除|違反報告

[165] 明日の予定 2018/11/23 21:01

第6地区新人選手権
新人選手権予選免除校 駒澤大高 駒場 国士舘
11/24
南豊ヶ丘フィールド
10:00-和光 - 野津田
12:00-成瀬 - 駒場学園
14:00-日工大駒場 - 自由ケ丘学園
狛江高校
9:30-桜町 - 芦花
11:30-駒場東邦 - 世田谷学園

削除|違反報告

[164] 第6地区新人選手権 2018/11/23 21:00

桜修館中等教育学校
桜修館 0-6 小川
桜美林 2-0 松原
成城学園 5-1 国際

削除|違反報告

[163] 明日の予定 2018/11/22 17:48

第6地区新人選手権
新人選手権予選免除校 駒澤大高 駒場 国士舘
11/23
桜修館中等教育学校
9:30-桜修館 - 小川
11:30-桜美林 - 松原
13:30-成城学園 - 国際

削除|違反報告

[162] 第6地区新人選手権 2018/11/19 12:04

11/18
桜修館中等教育学校
桜修館 2-0 千歳丘
三田国際学園 0-13 小川
駒場学園 5-1 日大桜丘
松原 2-0 世田谷総合
野津田高校
自由ヶ丘学園 13-0 科学技術学園
桜美林 2-0 日出
都市大等々力 1-2 芦花
東京都市大学附属高校
都市大附 6-1 筑波大附駒場
世田谷学園 3-2 目黒
日本大学第三高校
山崎 0-4 町田
玉川学園 0-12 成瀬
成城学園第1グラウンド
成城学園 9-0 町田工
国際 1-0 目黒学院

削除|違反報告

[161] 蹴人 2018/11/18 13:11

野津田 1(4PK1)1 東京農大一

削除|違反報告

[160] 明日の予定 2018/11/17 18:49

第6地区新人選手権
新人選手権予選免除校 駒澤大高 駒場 国士舘
11/18
桜修館中等教育学校
9:30-桜修館 - 千歳丘
11:30-三田国際学園 - 小川
13:30-駒場学園 - 日大桜丘
15:30-松原 - 世田谷総合
野津田高校
9:30-野津田 - 東京農大一
11:30-自由ケ丘学園 - 科学技術学園
13:30-桜美林 - 日出
15:30-都市大等々力 - 芦花
東京都市大学附属高校
9:30-都市大附 - 筑波大附駒場
11:15-世田谷学園 - 目黒
日本大学第三高校
9:30-山崎 - 町田
11:30-玉川学園 - 成瀬
成城学園第1グラウンド
13:00-成城学園 - 町田工
15:00-国際 - 目黒学院

削除|違反報告

[159] 新人戦にいらっしゃい 2018/10/22 07:18

多摩大目黒 日本学園 狛江

削除|違反報告

[158] 新人戦にいらっしゃい 2018/10/15 08:25

日大三 深沢 東京学芸大附

削除|違反報告

[157] 蹴人 2018/08/07 14:36

地区トップレベルなら山ほどいますよ!
Tリーグレベルになると3割程度になります。

削除|違反報告

[156] 蹴人 2018/08/06 14:10

駒場学園の練習会行った方どうでしたか?
2回目に行こうと思っていますが、クラブチーム出身でなくても通用するのか…

削除|違反報告

[155]  2018/05/24 16:38

削除依頼またはガイドライン違反により投稿を削除しました

削除|違反報告

[154]  2018/05/23 11:29

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[153] 総体都大会一次予選出場校 2018/05/11 22:27

駒澤大高 国士舘 狛江 多摩大目黒 日本学園 駒場 日大三 野津田 駒場東邦

削除|違反報告

[152]  2018/04/28 22:52

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[151]  2018/04/21 23:22

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[150] 第6地区リーグ 2018/03/29 11:40

3部リーグ

3部A
桜美林B INAC多摩川U-18 小川 三田国際 日出 町田総合
成瀬 若葉総合 駒澤大学H 多摩大目黒D 千歳丘

3部B
日大桜丘B 目黒学院 玉川学園 和光 世田谷総合
駒場学園B 総合工科 桜町 芦花 駒澤大学G 松原

2部リーグ

2部A
深沢 野津田C 日大桜丘 日工大駒場 世田谷学園
駒場学園 都市大附 筑波大附駒場 駒澤大学F 国士舘C

2部B
町田 大東学園 東京農大一B 桜修館 都市大等々力
駒場C 山崎 日大三C 多摩大目黒C 東京学芸大附

1部リーグ
日本学園B 野津田B 成城学園 駒場東邦 日大三B
国士舘B 駒場B 駒澤大学E 狛江B 多摩大目黒B

削除|違反報告

[149]  2017/12/26 21:58

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[148] 第6地区新人選手権 2017/12/23 19:51

決勝
狛江 0-2 駒澤大高

削除|違反報告

[147] 明日の予定 2017/12/22 18:34

第6地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 国士舘 多摩大目黒 駒場 狛江 駒澤大高
12/23
決勝
狛江高校
9:30-狛江 - 駒澤大高

削除|違反報告

[146] 蹴人 2017/12/17 16:44

日学と日大三高が接戦で、駒澤と日大三が接戦か。
狛江と駒澤もある意味、あまり見られない組み合わせだな

削除|違反報告

[145] 蹴人 2017/12/17 13:26

駒澤大高 1-0 日大三

削除|違反報告

[144] 蹴人 2017/12/17 12:00

狛江 3-1 野津田

削除|違反報告

[143] 明日の予定 2017/12/16 18:35

第6地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 国士舘 多摩大目黒 駒場
12/17
準決勝
狛江高校
9:30-狛江 - 野津田
11:30-駒澤大高 - 日大三

削除|違反報告

[142] 第6地区新人選手権 2017/12/10 19:05

野津田高校
野津田 1-0 駒場東邦
駒澤大高 2-0 町田
狛江高校
日本学園 1(8PK9)1 日大三
狛江 3-1 目黒

削除|違反報告

[141] 明日の予定 2017/12/09 19:42

第6地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 国士舘 多摩大目黒 駒場
12/10
野津田高校
9:30-野津田 - 駒場東邦
11:30-駒澤大高 - 町田
狛江高校
12:00-日本学園 - 日大三
14:00-狛江 - 目黒

削除|違反報告


 続き↓
新規記事の投稿
名前:
URL:
★コメント:

★編集パス:(半角英数4文字以上)
(このパスで自分が投稿した記事が編集できます)
単純なパスワード「0000」「1234」などはエラーになります
★は必須項目です。 メンテナンス中のため投稿できません



TOP

ラッキーカラー色占い
簡単数字選び
サッカーカフェ(掲示板)
何でも投票掲示板
スーパー野球リーグ
サッカースーパーリーグ
埼玉サッカーBBS


kawakitanet