スレッド:中体連第四支部
第四支部のスレッドが無いので作成しました。


[スレッド一覧][投稿]

[188] 蹴人 2020/11/07 14:13

敗者戦
立教池袋-学習院     0ー1
都大会出場
(北1)駿台学園中学校、(板1)板橋区立赤塚第三中学校、(文京1)獨協中学校、(北3)東京成徳大学附属東京成徳中学校、(豊1)学習院大附属学習院中学校

削除|違反報告

[187] 蹴人 2020/11/03 15:47

駿台学園ー文京3 8ー0
立教池袋ー?
成立学園ー?
東京成徳ー学習院 0ー1

敗者戦
文京3ー立教池袋     ?
成立学園ー学習院    1ー2

削除|違反報告

[186] 蹴人 2020/11/03 15:43

駿台学園ー赤塚第一    0ー5
文京第三ー加賀    
立教池袋ー日大豊山
赤塚第三ー桐ヶ丘
獨協ー淑徳
千川ー成立学園
城北ー東京成徳
志村第一ー学習院

削除|違反報告

[185] 蹴人 2020/11/03 15:36

敗者戦
立教池袋ー?     勝ち 立教
成立ー学習院    1ー2
第5代表    立教池袋ー学習院

削除|違反報告

[184] 蹴人 2020/11/01 22:29

駿台学園一文京第三中学 8-0駿台学園の勝ちです。

削除|違反報告

[183] 蹴人 2020/11/01 20:17

東京成徳ー学習院     0ー1
敗者戦  成立学園ー学習院

削除|違反報告

[182] 蹴人 2020/11/01 12:33

駿台学園-赤塚第一中学 5-0 駿台学園の勝ち

削除|違反報告

[181] 蹴人 2020/10/31 21:49

城北ー東京成徳    勝ち  東京成徳

削除|違反報告

[180] 蹴人 2020/10/31 21:47

学習院ー志村1中    4ー0

削除|違反報告

[179] 蹴人 2020/10/31 17:42

今日の支部戦の結果わかる方いますか?
教えて下さい。

削除|違反報告

[178] 蹴人 2020/10/23 12:45

来週末からでしょ

削除|違反報告

[177] 蹴人 2020/10/19 07:55

支部大会いつですか?

削除|違反報告

[176] 蹴人 2019/11/09 23:35

175さん

ありがとうございます!!

削除|違反報告

[175] 蹴人 2019/11/09 23:32

第4支部
東京朝鮮、城北、日大豊山、東京成徳、本郷

削除|違反報告

[174] 蹴人 2019/11/09 23:17

新人戦の区予選、支部予選の進捗ってどうなってるんですかね?
四支部は文京以外は結果up速いのに、いつになく情報公開がされてない感じ。

削除|違反報告

[173] 蹴人 2019/10/06 13:06

駿台は古豪復活かな?

削除|違反報告

[172]  2019/10/04 21:22

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[171] 蹴人 2019/07/27 19:20

立川に勝ったのはフロックじゃ無いぞ

削除|違反報告

[170] 蹴人 2019/07/27 19:14

くじ運だよ。
荏原に負ける。

削除|違反報告

[169] 蹴人 2019/07/27 19:00

駿台あるぞ

削除|違反報告

[168] 蹴人 2019/07/22 23:36

みんながんばれよ!
まだまだ君達の真剣な眼差しや、熱い想いをを感じ続けたい!
怪我は特に注意だぜ。

削除|違反報告

[167] 蹴人 2019/07/03 11:47

わかってるやんか

削除|違反報告

[166] 蹴人 2019/07/01 20:51

文京区、豊島区はレベルが低いって事いいたいのかな!↓

削除|違反報告

[165] 蹴人 2019/07/01 19:57

相手が弱かっただけだよ
それもわからんか

削除|違反報告

[164] 蹴人 2019/07/01 19:51

駿台の試合見に行った人、感想教えてください!

削除|違反報告

[163]  2019/07/01 19:50

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[162] 蹴人 2019/06/30 22:10

2試合で11得点ってどうしたの?

削除|違反報告

[161] 蹴人 2019/06/30 22:08

駿台、覚醒したな!

削除|違反報告

[160] 蹴人 2019/06/30 19:32

敗者復活戦が今回は、各区から1チームずつ。
楽しみです-

削除|違反報告

[159] 蹴人 2019/06/30 19:23

でもなんだかんだ、敗者復活で上がって来るのが朝鮮!

削除|違反報告

[158] 蹴人 2019/06/30 19:11

まさか筑波が東京朝鮮に勝つとは
サッカーはわからないな

削除|違反報告

[157] 蹴人 2019/06/30 19:11

2019年度 東京都中学校総合体育大会 第4支部予選(2日目結果)
第1試合
東京朝鮮0-1筑波大学附属

第2試合
巣鴨2-2赤塚第三
(0延長0)
(5PK6)

第3試合目
音羽1-6駿台学園

第4試合
城北0-2帝京

削除|違反報告

[156] 蹴人 2019/06/30 19:09

154さん
朝鮮対筑波大付属良い試合でしたよ!
朝鮮が押し込む展開でしたが、ロングボールからの少ないチャンスをキッチリ決めて筑波が気持ちで守って勝利。
ナイスゲームでした。

筑波大付属、赤塚三、駿台、帝京が都大会進出決定。

削除|違反報告

[155] 蹴人 2019/06/30 15:31

赤塚三
駿台学園
都大会へ

削除|違反報告

[154] 蹴人 2019/06/30 15:20

支部のhpで第一試合
1ー0で筑波附属が朝鮮に勝っていました。
どんな試合だったのでしようか?

削除|違反報告

[153] 蹴人 2019/06/29 22:15

新人戦はサッパリだったから頑張って欲しいよね

削除|違反報告

[152] 蹴人 2019/06/29 21:36

2019年度 東京都中学校総合体育大会 第4支部予選(1日目結果)
第1試合
東京朝鮮4-1高島第三
第2試合
赤塚第一0-1筑波大学附属
第3試合
巣鴨2-0駒込
第4試合
成立学園1-2赤塚第三
第5試合
音羽4-1上板橋第二
第6試合
千登世橋0-5駿台学園
第7試合
城北0-0東京成徳
(4PK3)
第8試合
帝京1-0立教池袋

削除|違反報告

[151] 蹴人 2019/06/29 21:31

残りの2試合、城北と帝京が勝ちました!

削除|違反報告

[150] 蹴人 2019/06/29 19:44

残りの2試合の結果わかる方いませんか?お願いします。

削除|違反報告

[149] 蹴人 2019/06/29 19:08

第1試合
東京朝鮮4-1高島第三
第2試合
赤塚第一0-1筑波大学附属
第3試合
巣鴨2-0駒込
第4試合
成立学園1-2赤塚第三
第5試合
音羽4-1上板橋第二
第6試合
千登世橋0-5駿台学園

削除|違反報告

[148] 蹴人 2019/06/29 12:23

音羽中学の親、まだ前の試合やってるのに横断幕だしてるよ!

削除|違反報告

[147] 蹴人 2019/06/28 22:22

いよいよ明日から、支部戦が始まります。あいにくの天候ですが
、結果、速報お願いします。

削除|違反報告

[146] 蹴人 2019/06/27 12:55

145さん
それは135さんがあげてくれてます。
ただ公式のHPに文京区だけ結果が全然でないのです。

削除|違反報告

[145] 蹴人 2019/06/27 11:29

文京区
1位 音羽中学
2位 筑波大学附属中学
3位 駒込中学

削除|違反報告

[144] 蹴人 2019/06/24 19:04

文京区、公式結果を全然出さないな

削除|違反報告

[143] 蹴人 2019/06/24 16:11

ありがとうございます。なぜ豊島区が1枠減ったんですかね。

削除|違反報告

[142] 蹴人 2019/06/24 15:53

豊島区は
1位 立教池袋
2位 巣鴨
3位 千登世橋
です。
昨年9月の新人戦では4枠でしたが今回は3枠になっています。

削除|違反報告

[141] 蹴人 2019/06/24 15:33

豊島区お願いします。

削除|違反報告

[140] 蹴人 2019/06/24 15:12

北区
1位 東京朝鮮中高級学校
2位 駿台学園
3位 東京成徳
4位 成立学園

削除|違反報告

[139] 蹴人 2019/06/24 14:08

1支部も増えたよ。

削除|違反報告

[138] 蹴人 2019/06/24 13:11

板橋区が5枠から6枠になっているのようですが、どこか枠を減らされた区があるんですか?
それに伴い支部大会は、どんな組み合わせになるのでしょうか?

削除|違反報告

[137] 蹴人 2019/06/23 21:50

城北負けましたね

削除|違反報告

[136] 蹴人 2019/06/23 16:07

板橋区
1位赤塚三
2位城北
3位赤塚一
4位上板二
5位帝京
6位高島三

削除|違反報告

[135] 蹴人 2019/06/17 15:10

文京
1音羽
2筑波
3駒込

削除|違反報告

[134] 蹴人 2019/05/28 17:19

第四支部のサイトで各区の途中経過が出てきてますね。
やはり、実績のある強豪校は今年も堅いようですね。
文京区だけまだアップされてないようですが、ご存知方、
情報提供願います。

削除|違反報告

[133] 蹴人 2019/05/26 19:00

さて、今年の夏はどこが代表で出てくるのか?
各区の代表がどこになるのか楽しみですね。

削除|違反報告

[132] 蹴人 2018/11/04 10:25

支部大会
文京区頑張って

削除|違反報告

[131] 蹴人 2018/10/21 13:46

文京区決まりました
1文三
2豊山
3音羽

削除|違反報告

[130] 蹴人 2018/10/20 16:36

文京区 準決勝
豊山2-1音羽
文三2-1駒込


削除|違反報告

[129] 蹴人 2018/10/19 14:22

北区の決勝、3決はいつ、どこでやりますか?

削除|違反報告

[128] 蹴人 2018/10/08 16:16

新人戦、台風もあり、日程が押していると思いますが、各区の状況はいかがでしょうか?

削除|違反報告

[127] 蹴人 2018/07/07 18:08

朝鮮2- 0学習院、第五代表は東京朝鮮で決定。

削除|違反報告

[126] 蹴人 2018/07/07 13:04

第五代表決定戦の一試合目は学習院🆚本郷は2-1で学習院。
東京朝鮮と駒込の勝者と対戦。

削除|違反報告

[125] 蹴人 2018/07/01 18:14

豊島区が全勝の可能性もありましたが、学習院、本郷が敗れました。駒込、朝鮮、学習院、本郷で残りの1枠を争います。

削除|違反報告

[124] 蹴人 2018/07/01 18:03

第5代表は今度の土曜日に今日負けた4チームから1チームが
選ばれます。ある意味サバイバルです⚽

削除|違反報告

[123] 蹴人 2018/07/01 17:56

十文字ハンパないって!!

削除|違反報告

[122] 蹴人 2018/07/01 17:54

第五代表決定戦
十文字 - 駒込
PK戦の末に 十文字が都大会出場決定!

削除|違反報告

[121] 蹴人 2018/07/01 16:50

西池袋勝利。赤ニ🆚学習院は1-3で赤ニの勝利。

削除|違反報告

[120] 蹴人 2018/07/01 14:20

代表決定戦の1試合目は十文字が勝利、第2試合目は2-0で西池袋リード。

削除|違反報告

[119] 蹴人 2018/07/01 11:38

J下部の日テレや浦和に行っていたジュニアの都トレ、県トレクラスの子が高校女子サッカーの優勝を見て、入ってきてますからね。T3リーグに参入したとしても健闘するんじゃないですか

削除|違反報告

[118] 蹴人 2018/07/01 11:30

十文字って確認ですが、女子ですよね?

削除|違反報告

[117] 蹴人 2018/06/30 20:06


桐ヶ丘 1-2 十文字
加賀 2-2 駒込( 2 PK 4)
西池袋 5-0 日本大学豊山
東京朝鮮 3-1 赤塚第三
獨協 1-4 赤塚第ニ
学習院 2-1 明桜
帝京 0-1 駿台学園
城北 0-0 本郷 ( 2 PK 4 )

削除|違反報告

[116] 蹴人 2018/06/30 18:44

西池袋も学習院も勝ち上がったようです。
本郷も勝てば豊島区は全チーム勝利ですね!

削除|違反報告

[115] 蹴人 2018/06/30 16:57

十文字が北区一位の桐ヶ丘に勝利したようです!

削除|違反報告

[114] 蹴人 2018/06/26 08:09

支部大会のトーナメント表が出ましたね。
どのブロックも面白い組み合わせです。

削除|違反報告

[113] 蹴人 2018/06/25 16:12

豊島区決勝は本郷3-1西池袋、本郷安定してますね!

削除|違反報告

[112] 蹴人 2018/06/24 14:12

十文字 半端ないって!
十文字半端ないって、もう。
女子でそんなんできひんやん、普通。

削除|違反報告

[111] 蹴人 2018/06/24 11:02

豊島区3位決定戦は学習院2-1十文字。
十文字は足下のスキルもポジショニングも
学習院を上回っていました。

削除|違反報告

[110] 蹴人 2018/06/23 14:37

北区決勝は延長の末に桐1-0桜

削除|違反報告

[109] 蹴人 2018/06/21 21:45

文京三中、どうしちゃったのでしょうか?

削除|違反報告

[108] 蹴人 2018/06/20 13:51

しかし、第四支部のHPで、北区だけまったくUPされないの 本当になんとかして!

削除|違反報告

[107] 蹴人 2018/06/20 12:30

北区の3決は 駿台 VS 東京朝鮮 ですね。

削除|違反報告

[106] 蹴人 2018/06/20 10:24

文京区の結果です
1位 獨協中学校
2位 駒込中学校
3位 日本大学豊山

削除|違反報告

[105] 蹴人 2018/06/17 22:39

板橋区 決勝 赤三 -帝京 2-0で赤三

削除|違反報告

[104] 蹴人 2018/06/17 21:31

102
北区の決勝3決は、
6/23土 10:00 - 13:00 の間で赤スポです。
それぞれのキックオフの時間はよくわかりません。

削除|違反報告

[103] 蹴人 2018/06/17 14:30

豊島区準決勝の第一試合目の本郷🆚学習院は3-3で延長戦でも決着つかずPKで本郷の勝利。

削除|違反報告

[102] 蹴人 2018/06/17 14:27

北区の決勝は何時からどこでやりますか?

削除|違反報告

[101] 蹴人 2018/06/17 13:51

北区の本日までの結果

1回戦
○東京成徳 - 東京朝鮮 ×
○明桜 - 十条富士見 ×
○駿台 - 浮間 ×
○桐ヶ丘 - 成立 ×
準決
○桐ヶ丘 - 駿台 ×
○明桜 - 東京成徳 ×
次週6/23
決勝 桐ヶ丘 - 明桜
3決 駿台 - 東京成徳

削除|違反報告

[100] 蹴人 2018/06/16 20:30

99さん、ありがとうございます。

削除|違反報告

[99] 蹴人 2018/06/16 13:07

北区 午前中の2試合。
駿台と桐中 がベスト4確定。

削除|違反報告

[98] 蹴人 2018/06/16 09:57

97さん、ありがとうございます。

削除|違反報告

[97] 蹴人 2018/06/15 06:57

駿台がいる方の山は
駿台vs浮間
桐ヶ丘vs成立
東京朝鮮の方の山は
忘れました。

削除|違反報告

[96] 蹴人 2018/06/14 23:10

95さん、ありがとうございます。
どの学校が勝ち上がってますか?

削除|違反報告

[95] 蹴人 2018/06/12 07:19

北区は今度の土曜がトーナメント1回戦、日曜が準決です。

削除|違反報告

[94] 蹴人 2018/06/11 23:39

北区はどうなってますか⁇

削除|違反報告

[93] 蹴人 2018/06/10 17:55

十文字、西池袋が両方ともPKでの勝利!
豊島区のベスト4は本郷、学習院、十文字、西池袋。

削除|違反報告

[92] 蹴人 2018/06/10 12:13

豊島区は午前の試合で本郷、学習院が勝ち残りました。

削除|違反報告

[91]  2018/06/10 12:12

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[90] 蹴人 2018/06/10 11:58

豊島区のトーナメントどうですか?

削除|違反報告

[89] 蹴人 2018/06/09 19:18

88さんありがとうございます。
あと1校は帝京でしたね
明日は雨かな?中止になりませんように。
頑張れ板橋

削除|違反報告


 続き↓
新規記事の投稿
名前:
URL:
★コメント:

★編集パス:(半角英数4文字以上)
(このパスで自分が投稿した記事が編集できます)
単純なパスワード「0000」「1234」などはエラーになります
★は必須項目です。



TOP

ラッキーカラー色占い
簡単数字選び
サッカーカフェ(掲示板)
何でも投票掲示板
スーパー野球リーグ
サッカースーパーリーグ
埼玉サッカーBBS
kawakitanet