スレッド:青梅招待2020 4年
青梅招待は、どの様に試合が進んで行くのでしょうか?

日程は連絡来たのですが、1日に何試合やるとか? 予選があって、勝ち残ったチームが決勝トーナメント?やるとか全然わからなくて…

仕事の休みを取りたいので、ご存知の方いらっしゃいましたら宜しくお願い致します。



[スレッド一覧][投稿]

[124] 蹴人 2020/03/02 21:21

今更ながら大会中止がショックすぎる。。。

削除|違反報告

[123] 蹴人 2020/02/26 23:52

老人しか死なねーよw
その前に満員電車の通勤ラッシュ止めろよw
こんな小さな大会中止にしたぐらいじゃ意味ねーよ。
まあ中止にしないとなこのご時世

削除|違反報告

[122] 蹴人 2020/02/26 23:07


削除|違反報告

[121] 蹴人 2020/02/26 22:52

120に同意

削除|違反報告

[120] 蹴人 2020/02/26 22:49

人の命奪われるより良いと思いますよ

削除|違反報告

[119] 蹴人 2020/02/26 22:46

ショックすぎる。
息子の…チームの成長するきっかけが奪われた…

削除|違反報告

[118] 蹴人 2020/02/26 19:42

すみません、ホームページは何処のを見れば中止とでてますか?

調べ方が悪いと思うのですが、わかりませんでした。

お手数ですが宜しくお願い致します。

削除|違反報告

[117] 蹴人 2020/02/26 18:54

ホームページ見なよ!
中止だって

削除|違反報告

[116] 蹴人 2020/02/26 18:29

だから中止になったって

削除|違反報告

[115] 蹴人 2020/02/26 18:23

トーマス中止なんだから、中止でしょう。あんなに人集めて何かあったらどう責任取るのかな?

削除|違反報告

[114] 蹴人 2020/02/26 16:33

お遊びローカル大会なのに熱くなりすぎ。

削除|違反報告

[113] 蹴人 2020/02/26 16:27

確かにポンコツ運営だね。まぁ招待大会だし強豪も少ないしベスト4位は行くから楽しみます。

削除|違反報告

[112] 蹴人 2020/02/26 14:44

中止ですね

削除|違反報告

[111] 蹴人 2020/02/26 08:26

なんでこんなふざけたリーグに?
運営してる人は納得のいく説明できるんですかね?
まさか…時間とグランド確保とか言い訳いわないですよね?
それこそ違う選択ありましたよねw

削除|違反報告

[110] 蹴人 2020/02/26 08:25

意味不明な場合は中止ですね。

削除|違反報告

[109] 蹴人 2020/02/26 08:23

この二次リーグ意味不明だよね。
アホすぎてワロタ。
青梅市サッカー協会…痛いわ、、、

まあ一番強いチームは進出できるからベスト4ぐらいの結果には影響そんなにないのだろが…

削除|違反報告

[108] 蹴人 2020/02/26 07:47

Mブロック
羽衣一 が1位抜け でした

削除|違反報告

[107] 蹴人 2020/02/25 23:43

まじか!何か急に盛り上がりに掛けてきたな、、

削除|違反報告

[106] 蹴人 2020/02/25 23:30

4チームのリーグ戦かと思いきや、その中で2試合しかやらないいとか。変則リーグ戦...て。

削除|違反報告

[105] 蹴人 2020/02/25 22:30

23日終了時点 1位抜け
◆Aブロック
FC.COLORS
◆ Bブロック
はむら少年SC
◆ Cブロック
FC小川ジュニアズ
◆ Dブロック
FC LEGARE

◆ Eブロック
STFC
◆ Fブロック
清瀬イレブン
◆ Gブロック
SRサッカークラブ
◆ Hブロック
AZ’86東京青梅

◆ Iブロック
立川九小SC

下記29 日予定
◆ Jブロック
深沢FC FCラックボーン 西原少年
◆ Kブロック
トレドSCあきる野 青梅2FC・オレンジ 松沢サッカークラブ
◆ Lブロック
鶴牧サッカークラブ FC GONA Refino

◆ Mブロック
羽衣一SC 霞FCジュニア・レアル 大和北FC
◆ Nブロック
FC桜丘 吉野FC OKサッカー クラブ
◆ Oブロック
FC多摩川ジュニア 羽村富士見サッカークラブ ARTE永山サッカースクール
◆ Pブロック
バリオーレ日の出 青梅2FC・ホワイト 太子堂FC

削除|違反報告

[104] 蹴人 2020/02/25 22:29

Jも3/15まで延期だしね、、

削除|違反報告

[103] 蹴人 2020/02/25 22:21

世の中の流れで行くと、中止じゃない。

削除|違反報告

[102] 蹴人 2020/02/25 21:58

鶴巻も3位でハトマーク出場してますね。
やっぱりレベル高いですね青梅招待…

削除|違反報告

[101] 蹴人 2020/02/25 20:06

98
鶴牧も強くない?この世代はそうでもないの?

削除|違反報告

[100] 蹴人 2020/02/25 19:49

FC小川ジュニアが二次リーグ進出。
残念ながら15B若草、屋代は敗退しました。

削除|違反報告

[99] 蹴人 2020/02/25 19:46

きっとコロナで中止…

削除|違反報告

[98] 蹴人 2020/02/25 19:42

ここで二次で西原、立川9、レフィーノのどれかがいなくなるのはもったいない。。。

削除|違反報告

[97] 蹴人 2020/02/25 19:19

95
抜ければ強豪チームと3試合が待っているじゃないですか。

削除|違反報告

[96] 蹴人 2020/02/25 18:36

噂の東京都No.1西原スーパー君出てくるかなぁ?

削除|違反報告

[95] 蹴人 2020/02/25 17:58

何故K?
他はわかるけど、、

削除|違反報告

[94] 蹴人 2020/02/25 16:55

IJKLでの二次予選リーグ楽しそう!

削除|違反報告

[93] 蹴人 2020/02/25 15:09

69>>1次リーグの結果はまだ展開されてませんが 
こんな振り分けです

◆Aブロック
瑞穂少年SC  青梅4SC FC.COLORS

◆ Bブロック
瑞穂三小SC はむら少年SC ARTE サッカースクール諏訪夕やけ
◆ Cブロック
屋代FC  若草FC  FC小川ジュニアズ
◆ Dブロック
FC LEGARE  青梅新町FC  KS LEONE
◆ Eブロック
ビクトリー村山FC 青梅FCジュニア STFC
◆ Fブロック
Abrola武蔵村山 FCみずほ2001 清瀬イレブン
◆ Gブロック
SRサッカークラブ 河辺スーパーキッズ 飯能ブルーダ―
◆ Hブロック
プリメイロスFC AZ’86東京青梅 VIGORE東大和
◆ Iブロック
立川九小SC 霞FCジュニア・モンスター リトルウイング
◆ Jブロック
深沢FC FCラックボーン 西原少年
◆ Kブロック
トレドSCあきる野 青梅2FC・オレンジ 松沢サッカークラブ
◆ Lブロック
鶴牧サッカークラブ FC GONA Refino
◆ Mブロック
羽衣一SC 霞FCジュニア・レアル 大和北FC
◆ Nブロック
FC桜丘 吉野FC OKサッカー クラブ
◆ Oブロック
FC多摩川ジュニア 羽村富士見サッカークラブ ARTE永山サッカースクール
◆ Pブロック
バリオーレ日の出 青梅2FC・ホワイト 太子堂FC

削除|違反報告

[92] 蹴人 2020/02/24 23:25

出場してるよ

削除|違反報告

[91] 蹴人 2020/02/24 22:40

凄いとか凄くないとか関係ないでしょ。
興味のある人が情報交換をする場です。

出場出来なかったチームには関係ありません。

削除|違反報告

[90]  2020/02/24 21:54

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[89] 蹴人 2020/02/24 19:03

すいません誰か一次リーグのグループ分けをご教示願いますでしょうか。。。

削除|違反報告

[88] 蹴人 2020/02/24 08:20

霞台、藤橋、友田の結果はいかがだったでしょうか?

削除|違反報告

[87] 蹴人 2020/02/24 08:12

84
八王子からすると対戦相手がって話になっちゃう気がする。

削除|違反報告

[86] 蹴人 2020/02/23 21:39

それは違うチームかもね

削除|違反報告

[85]  2020/02/23 21:03

削除依頼またはガイドライン違反により投稿を削除しました

削除|違反報告

[84] 蹴人 2020/02/23 20:50

COLORSが不気味だな、、、
間違いなく力はあるんだろうな。
2次リーグが楽しみだな。
レガーレ、多摩川、青二は15ブロックの雄として二次まで必ず…

削除|違反報告

[83] 蹴人 2020/02/23 18:00

会場:成木小学校

SRサッカークラブ 1
飯能ブルーダ 2
河辺スーパーキッズ 3

AZ86東京青梅 1
プリメイロスFC 2
VIGORE東大和 3

順当にSRサッカークラブが力の差を見せつけてリーグ突破しました。

ハトマーク12ブロック予選でシルクについで準優勝したプリメイロスが有力だとおもいましたが、AZ86東京青梅が危なげ無く圧倒しました。

青梅市民の皆様、来年度も宜しくお願いします。
残念ながらリーグ敗退となりましたが楽しませて頂きました。



削除|違反報告

[82] 蹴人 2020/02/23 17:57

Aリーグ
瑞穂少年 1-5青梅4SC
瑞穂少年 0-12カラーズ
青梅4SC 0-4カラーズ
Bリーグ
瑞穂3小 0-4はむら少年
瑞穂3小 0-3アルテ諏訪
はむら少年 2-1アルテ諏訪

削除|違反報告

[81] 蹴人 2020/02/23 17:46

リーグで同組のチーム教えてもらえると、より楽しめます。
お手数ですが宜しくお願いします。

削除|違反報告

[80]  2020/02/23 17:44

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[79] 蹴人 2020/02/23 17:44

Bははむら少年です

削除|違反報告

[78] 蹴人 2020/02/23 17:41

Aはカラーズですよ

削除|違反報告

[77] 蹴人 2020/02/23 16:59

各リーグの速報お願いします。
15ブロックの健闘と意地を期待してます。

削除|違反報告

[76] 蹴人 2020/02/23 11:55

明日相模原のチームとTMやるんだけど大丈夫なのかな

削除|違反報告

[75] 蹴人 2020/02/23 07:50

ジュニアサッカーの大会中止だけはヤメテ~
私の楽しみが~
そんなん中止にしても意味ないよ~
どうせ月曜からその何倍もの人数が集まって授業受けるんだからw

削除|違反報告

[74]  2020/02/23 07:49

投稿者またはスレ主が投稿を削除しました

削除|違反報告

[73] 蹴人 2020/02/23 07:47

現実、会社や満員電車がある限りたかが100人程度のサッカー中止にしてもね。
意味があるのだろうか。
71さん火曜日から仕事行くんでしょ?

削除|違反報告

[72] 蹴人 2020/02/23 07:44

中止なんてしなくていいよ。
まだ多摩地区なんて平気だよ。

そもそも。。。
休校したりイベント中止なんてのは
初期の大量発生を防ぐ、あくまでも医療態勢を整えるための時間稼ぎなんです。
撲滅は無理ですよ。
もうすぐ水際対策の時期は終わるでしょ。

削除|違反報告

[71] 蹴人 2020/02/23 07:25

後援があるのに開催。軒並み、大きな大会は中止だが。15ブロックまでは、感染しないのか?まぁ、過剰反応はして欲しくないが。感染しないように観戦しません。みんな頑張れ!

削除|違反報告

[70] 蹴人 2020/02/22 23:37

29のコメにあるよ

削除|違反報告

[69] 蹴人 2020/02/22 23:14

明日の日程、会場教えて下さい。
観に行こうかなと考えてます。

削除|違反報告

[68] 蹴人 2020/02/21 22:26

65ってアホなの?w

削除|違反報告

[67] 蹴人 2020/02/21 22:18

この掲示板見るようになってから八王子の印象が悪くなるばかりです。一部の人だと分かっているのですが…。

削除|違反報告

[66] 蹴人 2020/02/21 19:46

65の視野のが狭いね。
15ブロックからすると他ブロックのチームと真剣勝負出来る貴重な機会。
大したことあるとか無いとか他に凄い大会が~とかそういう話じゃないんだな。

削除|違反報告

[65] 蹴人 2020/02/21 19:35

ていうか15ブロックの中じゃ青梅招待は大きい大会かもだけど全然大した事ないからー

もっと凄い大会は沢山あるよー

狭いな--

削除|違反報告

[64] 蹴人 2020/02/21 19:31

そうそう。強い強い言っても出場してないんだから

削除|違反報告

[63] 蹴人 2020/02/21 17:34

つか青梅招待のスレで出場しない八王子のチームの強弱はどーでも良い。沢山ある八王子関連のスレでやっとくれ。

削除|違反報告

[62] 蹴人 2020/02/21 17:27

4年秋以外優勝してるチームに勝ったんならそれなりに強いんじゃないの?決勝をBチームでやるとは思えんし。まあ聞いた事ないチームだからマグレ勝ちかもしれんないけど

削除|違反報告

[61] 蹴人 2020/02/21 17:12

館町低学年から強くないよ。この世代の市民大会は4年秋以外は全部絹が優勝。4年秋に館町がはじめて絹に勝っただけ。

絹は知らんけどウチのチームはプリンスは1軍の時もあれば1.5軍だったりそれ以下だったりとか何であまり参考にならないと思う。

削除|違反報告

[60] 蹴人 2020/02/21 16:30

カラーズって、去年の青梅招待(現5年生)で準優勝してるから招待されてると思うんだけど…違う?

削除|違反報告

[59] 蹴人 2020/02/21 14:56

館町って初めて聞くけど4年だけがたまたま低学年時に強かったのかな?

削除|違反報告

[58] 蹴人 2020/02/21 14:41

53
アルテ選抜は少し前から活動してるよ。まー5年以降に向けて、だけど。

削除|違反報告

[57] 蹴人 2020/02/21 14:26

55
その中だと館町だけ知らないな。
子供達が頑張ってるのに、親御さんが宣伝頑張って評価落とすのはどーかと思うぞ。

削除|違反報告

[56] 蹴人 2020/02/21 14:16

55
他の市からすると鳩3位のシルク>その他八王子のチームになるな。今後は分からないけどね。
12ブロックからは鳩予選でグラントに勝ったプリメイロスが出てるね。今回の出場チームでグラントに勝てそうなチームって2チームしかないように思うけど。

削除|違反報告

[55]  2020/02/21 14:00

削除依頼またはガイドライン違反により投稿を削除しました

削除|違反報告

[54] 蹴人 2020/02/21 13:49

ただのローカル招待大会だから強豪はBチーム参加でしょう。予定なかったら全員つれてきてAB出てくれるかもね。

削除|違反報告

[53] 蹴人 2020/02/21 13:39

4年はまだアルテは選抜チーム作ってないからアルテは5年からだしグラントは日野だし八王子4年の強いチームはシルク白百合鑓水ってだけ

削除|違反報告

[52] 蹴人 2020/02/21 13:34

いやアルテでしょ。
12ブロック3強だとシルクグラントアルテかな?

削除|違反報告

[51] 蹴人 2020/02/21 12:44

八王子3強に鑓水が入ってるのですか?館町ではなくですか?

削除|違反報告

[50]  2020/02/21 12:39

削除依頼またはガイドライン違反により投稿を削除しました

削除|違反報告

[49] 蹴人 2020/02/21 12:31

昭島も市民大会決勝カードが
今回呼ばれてますね!

削除|違反報告

[48] 蹴人 2020/02/21 10:09

小平のチームは協会とおしての繋がり。市内大会の結果で参加への招待切符もらえてる。昨年息子参加させてもらった

削除|違反報告

[47] 蹴人 2020/02/21 10:02

招待は歴代のチームによる繋がりじゃないですか?
もし声がかかって参加したなら、成績を残すのはもちろん。
チームの礼儀、親のマナーも注意して次に繋げることですね-

削除|違反報告

[46] 蹴人 2020/02/21 09:16

残念ながら招待大会はBチームで参加します。

削除|違反報告

[45] 蹴人 2020/02/20 21:52

そもそも招待の基準は何でしょう。シルクとかグラント、ヨーケンとか来たらもっと盛り上がるのに!

削除|違反報告

[44] 蹴人 2020/02/20 21:47

40
前半くらいはベスメンで来てくれるでしょ!多分。。

削除|違反報告

[43]  2020/02/20 21:40

削除依頼またはガイドライン違反により投稿を削除しました

削除|違反報告

[42] 蹴人 2020/02/20 21:38

この大会でダメなチームはマジで移籍しろw
子供のためだ。
まあ自分のためでもあるが。

削除|違反報告

[41] 蹴人 2020/02/20 21:36

4年だからメンバーは揃うでしょ。
ただスタメン、交代と出場時間調整すらからそこまで勝ちには拘らないだろうね。
ただ青二と霞はガチメンバーで固定でくるだろw

削除|違反報告

[40] 蹴人 2020/02/20 21:33

ベストで来てくれるか?

削除|違反報告

[39] 蹴人 2020/02/20 21:29

西原、立九とガチで出来るのは嬉しいですネ!組み合わせ気になる~♪♪

削除|違反報告

[38] 蹴人 2020/02/20 21:13

ブロックの組分けが気になる~

削除|違反報告

[37] 蹴人 2020/02/20 21:06

多摩川と青二のサッカーセンスはそこまでじゃない。
かといってAZも毛が生えたぐらい。
やっぱりレガーレかな。ただ強さがいまひとつ…
あとの15ブロックチームは…どんまい

削除|違反報告

[36] 蹴人 2020/02/20 20:53

いやこの面々…相当面白いですな。
JAの前哨戦じゃないですか。
レガーレ、多摩川、AZ、青二はどこが15ブロックで一番がはっきりさせましょう。
レガーレがタレント的には最有力ですが…
西原、立9が一歩先に行ってることは間違いないけど15ブロックの意地を見せてくれ~

削除|違反報告

[35] 蹴人 2020/02/20 20:18

okもそんなでもm(_ _)m
12Bならプリメイロスのドン引きサッカーは中々強烈だよ。

削除|違反報告

[34] 蹴人 2020/02/20 19:49

okは強い?

削除|違反報告

[33] 蹴人 2020/02/20 19:26

カラーズ4年はそんなに強くないですよ。鳩も出てないし。

削除|違反報告

[32] 蹴人 2020/02/20 19:23

FC多摩川ジュニア、立川九小SC、羽衣一SC、FC.COLORS、Refino、西原少年、AZ’86東京青梅


このへんが優勝候補と言えるでしょう

削除|違反報告

[31] 蹴人 2020/02/20 19:07

情報有難うございます!
強豪は西原と立9??

削除|違反報告

[30] 蹴人 2020/02/20 19:04

はむら少年SC
羽村富士見サッカークラブ
FCラックボーン
FC GONA
FCみずほ2001
瑞穂少年SC
瑞穂三小SC
屋代FC
トレドSCあきる野
バリオーレ日の出
FC多摩川ジュニア
FC LEGARE
ビクトリー村山FC
Abrola武蔵村山
立川九小SC
羽衣一SC
OKサッカー クラブ
FC.COLORS
ARTE サッカースクール諏訪夕やけ
FC小川ジュニアズ
KS LEONE
深沢FC
FC桜丘
松沢サッカークラブ
太子堂FC
Refino
STFC
清瀬イレブン
西原少年
SRサッカークラブ
プリメイロスFC
リトルウイング
鶴牧サッカークラブ
ARTE永山サッカースクール
VIGORE東大和
大和北FC
飯能ブルーダ―
青梅新町FC
青梅FCジュニア
青梅2FC・オレンジ
青梅2FC・ホワイト
吉野FC
若草FC
青梅4SC
河辺スーパーキッズ
霞FCジュニア・モンスター
霞FCジュニア・レアル
AZ’86東京青梅

削除|違反報告

[29] 蹴人 2020/02/20 14:58

予選開催日:2/23及び2/29。二次リーグ3/1。決勝トーナメント3/7。予備日3/8
1次予選リーグ:3チーム×16ブロックリーグ戦
(1位16チームが2次予選に進出)
2次予選リーグ:4チーム×4ブロックの変則リーグ戦
(各ブロックの1位と2位チームが決勝に進出)
勝点方式による順位
決勝トーナメント:8チームのトーナメント戦

1次予選2/23会場:第四、霞台、友田、成木、藤橋小学校
2/29会場:河辺、第六、新町小学校
2次予選3/1会場:第四、友田小学校
決勝3/7会場:第六小学校
予備:別途
参加チーム
..........
..........

削除|違反報告

[28] 蹴人 2020/02/20 14:36

そーなんです。
お願いします。
こんな掲示板にも神様みたいな優しい人がいたんすね。
ありがとうございます

削除|違反報告

[27] 蹴人 2020/02/20 14:19

青梅市招待大会の西武信用金庫杯のことですか?
あっているなら情報載せますよ-

削除|違反報告

[26] 蹴人 2020/02/20 13:32

招待チームは、そこまでではかな。
強豪はフェアプレー中央退会勝ち上がってる2チーム。

削除|違反報告

[25] 蹴人 2020/02/20 13:31

つか×青梅招待 ◯青梅遠征だな。交通費が結構掛かる-。

削除|違反報告


 続き↓
新規記事の投稿
名前:
URL:
★コメント:

★編集パス:(半角英数4文字以上)
(このパスで自分が投稿した記事が編集できます)
単純なパスワード「0000」「1234」などはエラーになります
★は必須項目です。



TOP

ラッキーカラー色占い
簡単数字選び
サッカーカフェ(掲示板)
何でも投票掲示板
スーパー野球リーグ
サッカースーパーリーグ
埼玉サッカーBBS


kawakitanet