サッカー・スーパーリーグとは?

  • このサイトは、WEB上でサッカーリーグ戦形式の試合を管理するサイトです
  • 試合結果を追加するだけでリーグ戦の結果が自動更新されます
  • 試合結果を知っている方ならどなたでも結果を追加出来ますので
  • 複数チームの方で同時にリーグ戦の管理をすることが出来ます
  • 掲示板のようにみなさんで情報を集めてリーグ戦の速報を作ることも出来ます!
  • ご利用にはメンバー登録や使用料金などは一切ございません

最近更新されたリーグ戦の履歴

11月01日 06:24 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU7リーグ
11月01日 06:19 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU9[2]リーグ
11月01日 06:16 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU9[1]リーグ
11月01日 03:13 神奈川:2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU10
10月31日 21:45 関西:2020 関西学生サッカーリーグ_3部B
10月31日 21:08 福島:2020 会津U10リーグ
10月31日 18:53 神奈川:2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
10月31日 17:35 全国:2020 J1リーグ
10月31日 17:31 全国:2020 J3リーグ 
10月31日 17:22 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループE組
10月31日 17:19 全国:2020JFL
10月31日 17:13 女子:2020なてしこリーグ1部
10月31日 17:11 女子:2020なてしこリーグ2部
10月31日 17:10 女子:2020チャレンジリーグ EAST
10月31日 17:09 女子:2020チャレンジリーグ WEST
10月31日 17:00 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループL組
10月31日 15:33 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループG組
10月31日 14:16 神奈川:2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9 グループA
10月31日 14:14 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループJ組
10月30日 08:30 愛媛:宇和島サッカーリーグ2020(2部)
10月30日 08:24 愛媛:宇和島サッカーリーグ2020(1部)
10月29日 16:42 九州:2020スーパープリンスリーグ九州Bグループ
10月28日 23:29 九州:2020九州ユース(U-13)サッカーリーグ
10月27日 21:48 岐阜:高山市社会人サッカーリーグ 2020
10月27日 19:45 大阪:2020枚方U-12リーグ A
10月27日 16:07 九州:2020九州ユース(U-15)サッカーリーグ
10月27日 14:24 神奈川:第15回神奈川県U-12フットサルリーグ 湘南地区2部
10月27日 14:20 神奈川:第15回神奈川県U-12フットサルリーグ 湘南地区1部
10月26日 20:55 神奈川:第15回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区2部
10月26日 17:26 宮崎:2020 宮崎県中学トップリーグ1部
10月26日 11:54 福岡:わんぱくリーグ2020
10月25日 21:32 岐阜:第38回 HIDA CUP 2020
10月25日 21:02 全国:2020 J2リーグ 
10月25日 20:54 神奈川:2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-7・U-8
10月25日 19:00 大阪:2020枚方U-12リーグ B
10月25日 15:38 神奈川:2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU8
10月25日 13:18 神奈川:第11回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2020
10月25日 12:56 神奈川:2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU9
10月24日 13:28 神奈川:2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU11
10月23日 17:58 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカー選手権大会予選リーグBブロック
10月23日 17:57 神奈川:第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Aブロック
10月23日 17:56 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカー選手権大会予選リーグEブロック
10月23日 17:56 神奈川:第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Bブロック
10月22日 21:21 岩手:2020 i-league Uー15 2部A
10月22日 21:19 岩手:2020 i-league Uー15 2部B
10月21日 11:20 東京:4地区ユースリーグ 3部C
10月21日 11:13 東京:4地区ユースリーグ 3部B 
10月21日 11:10 東京:4地区ユースリーグ 3部A
10月21日 11:03 東京:東京都4地区ユースリーグ2部B
10月21日 10:56 東京:4地区ユースリーグ1部A 2020年度
10月21日 06:41 佐賀:2020北部地区U-11 二次リーグ戦(1部)
10月21日 01:30 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU10 [2]リーグ
10月21日 01:26 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU12 [2]リーグ
10月20日 06:42 海外:社会人サッカー
10月19日 18:53 岩手:2020 i-league Uー15 1部
10月19日 17:34 神奈川:2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10 グループA
10月19日 15:27 神奈川:2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10 グループB
10月19日 12:04 佐賀:2020北部地区U10リーグ(Bパート)
10月19日 11:54 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU11リーグ
10月18日 20:20 神奈川:2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU7
10月18日 16:31 神奈川:第15回神奈川県女子フットサルリーグ2020ef
10月18日 15:42 宮崎:2020 宮崎県中学トップリーグ2部
10月18日 10:26 福岡:2020 U-15 福岡支部リーグAパート前期
10月18日 07:51 福岡:2020福岡県リーグ2部B
10月17日 22:54 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループP組
10月17日 22:50 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループO組
10月17日 22:47 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループN組
10月17日 22:44 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループM組
10月17日 22:32 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループK組
10月17日 22:23 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループI組
10月17日 22:20 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループH組
10月17日 22:11 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループF組
10月17日 22:04 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループD組
10月17日 21:59 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループC組
10月17日 21:53 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループB組
10月17日 21:50 佐賀:第44回全日本U-12佐賀県大会予選グループA組
10月17日 20:33 福岡:2020福岡県U15リーグ2部Aパート
10月17日 17:12 宮崎:2020 宮崎県中学トップリーグ3部(前期)
10月17日 16:54 佐賀:2020北部地区U-11 二次リーグ戦(4部)
10月15日 12:29 福岡:2020福岡県ユースU-15リーグ(1部)
10月11日 22:39 九州:2020スーパープリンスリーグ九州Aグループ
10月11日 17:55 佐賀:2020北部地区U-11 二次リーグ戦(2部)
10月11日 14:42 北海道:エルムリーグ2020
10月11日 12:10 佐賀:2020北部地区U-10 一次リーグ戦(Cパート)
10月11日 02:27 佐賀:2020北部地区U-11 二次リーグ戦((3部)
10月11日 02:11 佐賀:2020北部地区U-12 三次リーグ戦(4部)
10月11日 02:09 佐賀:2020北部地区U-12 三次リーグ戦(3部)
10月11日 02:06 佐賀:2020北部地区U-12 三次リーグ戦(2部)
10月11日 02:02 佐賀:2020北部地区U-12 三次リーグ戦(1部)
10月10日 15:46 関東:プレミアリーグ 2020 関東
10月10日 07:44 東京:2020 T4リーグB
10月08日 14:12 佐賀:2020北部地区U-12 ニ次リーグ戦(ニ部)
10月08日 08:45 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020長野県3部リーグC
10月07日 16:01 東京:2020 T2リーグ
10月07日 15:54 東京:2020 T3リーグA
10月07日 15:48 東京:2020 T3リーグB
10月07日 15:42 東京:2020 T4リーグA
10月06日 07:12 長崎:高円宮杯 U-18長崎県リーグ1部 2020
10月05日 23:37 神奈川:第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 2部A
10月05日 23:30 神奈川:第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 2部B
10月05日 23:11 神奈川:第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 1部
10月05日 23:09 神奈川:第15回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区1部
10月05日 22:38 茨城:2020 IFAリーグU18(2部)
10月05日 22:08 佐賀:2020北部地区U-10 一次リーグ戦(Aパート)
10月05日 18:04 北海道:2020プリンスリーグ北海道
10月05日 18:00 関東:2020プリンスリーグ関東
10月05日 13:55 神奈川:2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12 グループA
10月05日 12:43 茨城:2020 IFAリーグU18(1部)
10月05日 11:21 山口:2020山陽小野田リーグU12
10月05日 10:35 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU8[1]リーグ
10月05日 09:39 神奈川:第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Cブロック
10月04日 23:24 宮城:2020MJ2Cブロック
10月04日 19:50 東京:2020 T1リーグ 
10月04日 18:10 沖縄:JFA U-12サッカーリーグ(沖縄県TOPリーグ)
10月04日 18:02 佐賀:2020佐賀県U-11東部リーグ2部
10月04日 17:32 佐賀:2020佐賀県U-12東部リーグ2部
10月04日 15:47 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020長野県2部リーグB
10月04日 14:22 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020長野県3部リーグA
10月03日 18:22 佐賀:2020佐賀県U-11東部リーグ1部
10月03日 18:18 佐賀:2020佐賀県U-12東部リーグ1部
10月03日 17:59 四国:2020プリンスリーグ四国
10月03日 17:53 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020長野県3部リーグB
10月03日 17:51 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020長野県1部リーグ
10月03日 14:22 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020長野県2部リーグA
10月03日 10:54 神奈川:2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU12
10月01日 23:21 東京:4地区ユースリーグ2部A 2020年度
10月01日 22:13 新潟:2020高円宮杯U-18新潟県2部グループA
09月29日 19:46 兵庫:2020_兵庫県リーグ1部(高円宮U-18)
09月28日 13:23 宮城:2020MJ1リーグ
09月28日 13:20 宮城:2020宮城MJみちのくリーグ
09月28日 08:27 埼玉:2020 S2Bリーグ
09月28日 08:27 埼玉:2020 S2Aリーグ 
09月28日 07:06 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカー選手権大会予選リーグDブロック
09月28日 07:05 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカー選手権大会予選リーグCブロック
09月28日 07:00 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカー選手権大会予選リーグAブロック
09月27日 23:55 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU8[2]リーグ
09月27日 23:48 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU9[3]リーグ
09月27日 23:33 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU10 [1]リーグ
09月27日 23:18 愛知:2020年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU12 [1]リーグ
09月27日 16:35 大分:2020OFA U-15リーグ(1部)
09月27日 15:09 岐阜:第41回 市民サッカー大会 2020 ミックスの部
09月27日 14:38 福岡:2020福岡県ユースU-15県リーグ3部A
09月27日 11:55 兵庫:2020_阪神リーグ1部(高円宮U-18)
09月26日 20:20 佐賀:2020中部地区U12リーグ1部
09月26日 17:45 佐賀:2020中部地区U11前期Bグループ(学童予選)
09月26日 17:40 熊本:高円宮杯 JFA U-13 サッカーリーグ2020 熊本
09月26日 14:33 佐賀:2020西部地区U-11リーグ(Aパート)
09月26日 13:39 佐賀:2020中部地区U11前期Aグループ(学童予選)
09月26日 12:33 佐賀:2020中部地区U11前期Cグループ(学童予選)
09月25日 23:49 東京:4地区ユースリーグ1部B 2020年度
09月25日 15:50 海外:ABC
09月23日 19:18 佐賀:2020北部地区U-10 一次リーグ戦(Dパート)
09月23日 05:50 佐賀:2020中部地区U12リーグ3部
09月22日 23:10 佐賀:2020西部地区U-12リーグ戦Aグループ
09月22日 22:18 佐賀:U-11 鹿島藤津地区リーグ
09月22日 18:56 神奈川:2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11 グループB
09月22日 18:54 神奈川:2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9 グループB
09月22日 16:33 佐賀:2020北部地区U-11 一次リーグ戦(Dパート)
09月22日 12:53 佐賀:2020北部地区U-11 一次リーグ戦(Bパート)
09月21日 12:31 神奈川:2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11 グループA
09月21日 11:44 佐賀:2020北部地区U-11 一次リーグ戦(Cパート)
09月21日 10:21 神奈川:神奈川県U-15フットサルリーグ2020B
09月21日 10:19 神奈川:神奈川県U-15フットサルリーグ2020A
09月21日 07:07 埼玉:2020 S1リーグ
09月20日 19:53 新潟:2020高円宮杯U-18新潟県2部グループB
09月20日 19:46 新潟:2020高円宮杯U-18新潟県1部グループB
09月20日 19:42 新潟:2020高円宮杯U-18新潟県1部グループA
09月20日 16:30 佐賀:2020中部地区U11前期Dグループ(学童予選)
09月18日 16:39 東京:2020東京都大学サッカーリーグ1部
09月09日 08:06 愛知:2019高円宮杯U-18愛知県サッカーリーグ2部
09月06日 16:29 佐賀:2020北部地区U-12 ニ次リーグ戦(一部)
09月06日 09:43 佐賀:2020北部地区U-11 一次リーグ戦(Aパート)
09月01日 21:18 神奈川:2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12 グループB
08月31日 21:16 山形:2020高円宮杯U-18山形Y2リーグA
08月31日 21:11 山形:2020高円宮杯U-18山形Y1リーグ
08月31日 18:25 全国:テストああああ
08月31日 18:22 全国:テスト
08月31日 08:23 佐賀:2020中部地区U12リーグ2部
08月30日 16:57 兵庫:2020_兵庫県リーグ2部(高円宮U-18)
08月25日 00:42 宮城:2020MJ2
08月22日 22:40 新潟:2020高円宮杯U-15新潟県1部グループ2
08月22日 22:38 新潟:2020高円宮杯U-15新潟県1部グループ1
08月22日 07:01 佐賀:2020北部地区U-12 ニ次リーグ戦(三部)
08月17日 22:33 神奈川:第6回SUPER TURF LEAGUE ファール表
08月17日 22:29 神奈川:第6回SUPER TURF LEAGUE
08月11日 18:53 佐賀:2020西部地区U-12リーグ戦Bグループ
08月10日 21:12 佐賀:2020サガんリーグU-15 1部
08月10日 13:29 佐賀:2020中部地区U12リーグCグループ
08月09日 19:20 千葉:2020山武チャンピオンズリーグ
08月08日 20:06 佐賀:2020サガんリーグU-15 2部B
08月08日 16:34 佐賀:2020北部地区U-12 ニ次リーグ戦(四部)
08月08日 14:45 佐賀:2020サガんリーグU-15 2部A
08月04日 15:01 岐阜:飛騨地区3市1村中体連交流大会 試合結果
08月03日 12:43 宮城:仙南リーグ2020
07月26日 11:17 佐賀:2020中部地区U12リーグAグループ
07月24日 13:57 愛知:第16回八幡ファイターズ招待
07月23日 16:54 佐賀:2020中部地区U12リーグBグループ
07月19日 12:16 佐賀:2020北部地区U-12 一次リーグ戦(Dパート)
07月19日 12:13 佐賀:2020北部地区U-12 一次リーグ戦(Cパート)
07月11日 20:50 佐賀:2020北部地区U-12 一次リーグ戦(Aパート)

各地域のリーグ戦 合計リーグ

↓新規リーグの作成は各地域のページからどうぞ
全国版(286) 海外(52) 女子(6)
■東北(46) 北海道(55) 青森(12) 岩手(39) 宮城(43) 秋田(11) 山形(13) 福島(22)
■関東(292) 東京(428) 神奈川(389) 埼玉(437) 千葉(174) 茨城(67) 栃木(27) 群馬(32) 山梨(37)
■中部(58) 新潟(92) 長野(44) 富山(18) 石川(9) 福井(3) 愛知(155) 岐阜(109) 静岡(14) 三重(13)
■関西(74) 大阪(139) 兵庫(160) 京都(7) 滋賀(10) 奈良(5) 和歌山(3)
■中国(38) 鳥取(3) 島根(3) 岡山(6) 広島(1) 山口(22)
■四国(30) 徳島(9) 香川(4) 愛媛(37) 高知(47)
■九州(98) 福岡(206) 佐賀(822) 長崎(43) 熊本(176) 大分(28) 宮崎(69) 鹿児島(20) 沖縄(113)

スポンサーリンク

リーグ戦を検索する


『リーグ戦名』からサイト内検索

なでしこ  プレミア  プリンス  メトロ  ヤマトタケル 

スポンサーリンク



当サイトのご利用ありがとうございます



携帯はこちらからどうぞ