サッカー・スーパーリーグとは?

  • このサイトは、WEB上でサッカーリーグ戦形式の試合を管理するサイトです
  • 試合結果を追加するだけでリーグ戦の結果が自動更新されます
  • 試合結果を知っている方ならどなたでも結果を追加出来ますので
  • 複数チームの方で同時にリーグ戦の管理をすることが出来ます
  • 掲示板のようにみなさんで情報を集めてリーグ戦の速報を作ることも出来ます!
  • ご利用にはメンバー登録や使用料金などは一切ございません

最近更新されたリーグ戦の履歴

02月05日 18:16 東京:2022 友好都市 Soccer LEAGUE U-9<3年>
02月05日 15:47 神奈川:2022-2023横浜キッズ杯フットサルリーグU11
02月05日 14:50 神奈川:2022-2023横浜キッズ杯フットサルリーグU10
02月05日 12:13 神奈川:2022-2023横浜キッズ杯フットサルリーグU9
02月04日 17:58 女子:2022~2223 WEリーグ
02月04日 15:37 神奈川:2022-2023横浜キッズ杯フットサルリーグU7
02月04日 14:52 佐賀:2022中部地区U12後期2部
02月04日 11:34 佐賀:2022北部地区 U-10リーグ
02月02日 14:56 神奈川:2022 SST タートルリーグ
02月02日 14:53 神奈川:2022 SST ラビットリーグ
02月02日 14:43 神奈川:2022 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
02月02日 14:41 神奈川:2022 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
02月02日 06:38 福岡:2022ADVANCE LEAGUE
02月01日 21:42 神奈川:2022 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
02月01日 21:41 神奈川:2022 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
01月31日 20:58 愛知:スポーツデポ協賛2022年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU7リーグ
01月31日 20:56 愛知:スポーツデポ協賛2022年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU8リーグ
01月31日 20:54 愛知:スポーツデポ協賛2022年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU9リーグ
01月31日 20:41 東京:2022 友好都市 Soccer LEAGUE U-10<4年>
01月31日 20:38 愛知:スポーツデポ協賛2022年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU12リーグ
01月31日 20:23 愛知:スポーツデポ協賛2022年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU10リーグ
01月31日 20:21 愛知:スポーツデポ協賛2022年度 春日井市ジュニアサッカーリーグU11リーグ
01月30日 14:24 神奈川:第10回神奈川県U-15フットサルリーグ2022 2部
01月30日 14:09 神奈川:2022 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-7・U-8
01月30日 14:03 神奈川:2022 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11
01月30日 08:18 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2022 長野県1部リーグ
01月30日 08:17 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2022 長野県2部リーグA
01月29日 14:21 佐賀:2023サガンリーグ(U-15)3部B
01月29日 14:00 神奈川:2022-2023横浜キッズ杯フットサルリーグU8
01月28日 22:32 岡山:FREESIA
01月28日 14:34 佐賀:2022北部地区U-12 五次リーグ戦(2部)
01月27日 09:47 大阪:2022枚方リーグU12
01月25日 16:07 神奈川:第17回神奈川県U12フットサルリーグ湘南地区1部
01月25日 15:48 神奈川:第17回神奈川県U12フットサルリーグ湘南地区2部
01月25日 14:59 神奈川:test
01月25日 09:23 福岡:PREMIERE LEAGUE福岡2022-2023
01月23日 14:32 神奈川:2022 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9
01月23日 14:31 神奈川:2022 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12
01月23日 12:56 佐賀:2022中部地区U12後期1部
01月22日 20:46 佐賀:佐賀県クラブユース(U13)選手権予選リーグ グループD
01月22日 20:45 佐賀:佐賀県クラブユース(U13)選手権予選リーグ グループA
01月22日 18:38 神奈川:第15回神奈川県U-18フットサルリーグ2022 2部
01月22日 18:23 神奈川:第10回神奈川県U-15フットサルリーグ2022 1部
01月22日 13:47 佐賀:佐賀県クラブユース(U13)選手権予選リーグ グループC
01月22日 12:02 佐賀:佐賀県クラブユース(U13)選手権予選リーグ グループB
01月21日 17:32 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループD
01月17日 10:11 福岡:2022わんぱくリーグ Aグループ
01月17日 09:21 福岡:2022わんぱくリーグ Bグループ
01月16日 20:49 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループM
01月16日 08:41 東京:2022 友好都市 Soccer LEAGUE U-11<5年>
01月15日 16:28 神奈川:第25回神奈川県フットサル3部リーグ2022Bブロック
01月15日 16:11 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループF
01月15日 16:06 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループE
01月15日 15:46 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループB
01月15日 15:43 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループH
01月15日 15:40 神奈川:第25回神奈川県フットサル3部リーグ2022Cブロック
01月15日 12:48 佐賀:2022北部地区U-12 五次リーグ戦(1部)
01月14日 19:01 宮崎:2023 宮崎県中学トップリーグ1部
01月14日 17:16 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループJ
01月14日 16:07 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループG
01月14日 12:43 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループP
01月10日 21:05 神奈川:La Liga de RODA x S-tadio
01月09日 19:04 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループO
01月09日 17:53 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループN
01月09日 17:48 佐賀:九州ろうきん杯第44回佐賀県U-12サッカー大会グループL
01月09日 17:26 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループC
01月09日 15:17 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループL
01月09日 15:14 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループI
01月08日 15:35 神奈川:第25回神奈川県フットサル3部リーグ2022Dブロック
01月08日 15:20 佐賀:九州ろうきん杯 第44回佐賀県U-12サッカー選手権大会 グループK
01月07日 23:19 佐賀:2022北部地区U-12 五次リーグ戦(3部)
01月07日 07:50 東京:4地区ユースリーグ 3部B 2022
01月07日 07:47 東京:4地区ユースリーグ 3部A 2022
01月06日 09:41 東京:4地区ユースリーグ 2部 2022
12月30日 11:56 東京:4地区ユースリーグ 1部 2022
12月27日 21:14 神奈川:第15回神奈川県U-18フットサルリーグ2022 1部
12月27日 13:17 佐賀:2023サガンリーグU-15 3部C
12月27日 10:53 神奈川:第11回 神奈川県大学フットサルリーグ
12月26日 21:57 佐賀:2023サガんリーグU-15 3部D
12月26日 17:25 神奈川:第25回神奈川県フットサル3部リーグ2022Aブロック
12月25日 19:25 佐賀:2023 高円宮杯サガんリーグU15 3部A
12月25日 17:21 佐賀:2023サガンリーグU-15 2部Bリーグ
12月25日 13:50 佐賀:2022佐賀県東部地区リーグU-10
12月25日 08:39 佐賀:Sリーグ
12月24日 17:25 神奈川: 第17回神奈川県女子フットサルリーグ2022 ef
12月23日 12:52 佐賀:2023高円宮杯サガんリーグU-15 2部Aリーグ
12月23日 12:51 佐賀:2023高円宮杯サガんリーグU-15 1部リーグ
12月20日 03:59 東京:14ブロック後期Aリーグ・三井のリハウス東京都U-12サッカー2022
12月19日 14:06 神奈川:2022 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10
12月18日 22:23 東京:2022 T2リーグ
12月18日 20:50 千葉:山武郡市チャンピオンズリーグ2022順位表
12月18日 17:21 千葉:2022東総リーグ(U10)Aリーグ
12月18日 15:01 千葉:2022東総リーグ(U10)Bリーグ
12月18日 12:03 東京:2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 第7ブロックBリーグ
12月13日 20:21 関東:2022プリンスリーグ関東1部
12月11日 13:43 佐賀:2022北部地区U-11 三次リーグ戦(3部)
12月10日 22:15 東京:2022 T1リーグ
12月10日 16:21 愛知:2022年度瀬戸市サッカー協会リーグ戦U11:順位表
12月10日 16:17 愛知:2022年度瀬戸市サッカー協会リーグ戦U12:順位表
12月07日 17:41 埼玉:2022U-18南部支部1部リーグ
12月06日 02:51 神奈川:第13回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2022 2部
12月06日 02:49 神奈川:第13回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2022 1部
12月04日 22:50 福岡:2023福岡県県リーグ(U-15)1部
12月04日 21:17 埼玉:2022 S1リーグ
12月04日 15:27 茨城:2022 IFAリーグU18(1部)
12月04日 11:48 関東:2022プリンスリーグ関東2部
12月01日 10:39 埼玉:2022 S2Aリーグ
12月01日 10:37 埼玉:2022 S2Bリーグ
11月30日 17:17 九州:2022プリンスリーグ九州
11月25日 22:46 海外:2022ワールドカップ グループB
11月25日 22:45 海外:2022ワールドカップ グループG
11月25日 22:45 海外:2022ワールドカップ グループH
11月25日 22:43 海外:2022ワールドカップ グループF
11月24日 07:03 海外:2022ワールドカップ グループE
11月23日 10:36 海外:2022ワールドカップ グループD
11月23日 10:36 海外:2022ワールドカップ グループC
11月23日 10:35 海外:2022ワールドカップ グループA
11月23日 10:26 佐賀:2022佐賀県東部地区リーグU-12後期1部
11月21日 23:48 神奈川:神奈川県U-12フットサルリーグ横浜川崎地区1部上位リーグ
11月20日 17:56 全国:2022 J3リーグ
11月20日 17:46 全国:2022 JFL
11月19日 20:14 東京:2022 T3リーグB
11月19日 13:07 全国:test
11月17日 10:18 福岡:2022新宮ふれあいリーグ(U11)後期
11月15日 07:19 東京:2022 T4リーグA
11月14日 20:48 神奈川:神奈川県U-12フットサルリーグ横浜川崎地区1部下位リーグ
11月12日 20:16 神奈川:2022-2023横浜キッズ杯フットサルリーグU12
11月12日 20:13 海外:テストリーグ
11月12日 07:38 新潟:2022高円宮杯U-15新潟県2部A
11月07日 20:37 神奈川:神奈川県U-12フットサルリーグ横浜川崎地区2部上位リーグ
11月05日 20:31 新潟:2022高円宮杯U-15新潟県2部B
11月05日 19:50 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループI
11月05日 19:44 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループH
11月05日 19:41 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループL
11月05日 19:37 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループN
11月05日 19:31 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループP
11月05日 19:12 全国:2022 J1リーグ
11月05日 16:38 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループA
11月03日 17:11 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループO
11月03日 15:19 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループK
11月03日 15:11 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループC
11月03日 12:17 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループE
11月01日 17:38 東京:2022 T3リーグA
11月01日 17:24 東京:2022 T4リーグB
11月01日 17:19 東京:2022地区トップリーグB
10月31日 20:34 神奈川:神奈川県U-12フットサルリーグ横浜川崎地区2部下位リーグ
10月31日 18:19 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループB
10月30日 19:32 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージ グループG
10月30日 18:35 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループD
10月30日 17:35 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループF
10月30日 17:28 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループJ
10月30日 16:31 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2022 長野県2部リーグB
10月30日 14:35 佐賀:JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選グループステージグループM
10月30日 12:17 福岡:2022新宮ふれあいリーグ(U11)前期
10月25日 21:44 岐阜:令和4年度 高山市社会人サッカーリーグ
10月24日 21:50 神奈川:第17回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区1部 順位表
10月23日 21:03 全国:2022 J2リーグ
10月23日 15:44 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2022 長野県3部リーグA
10月23日 14:52 岐阜:HIDA CUP 2022 ヤングの部
10月23日 13:46 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2022 長野県3部リーグB
10月18日 02:42 神奈川:第17回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区2部 順位表
10月17日 22:11 佐賀:2022年西部地区U-11リーグ戦 中期リーグ 1部
10月17日 20:43 佐賀:2022年西部地区U-11リーグ戦 中期リーグ 2部
10月17日 12:36 愛媛:宇和島サッカーリーグ2022 順位表
10月16日 22:38 佐賀:2022北部地区U-11 三次リーグ戦(1部)
10月16日 19:04 佐賀:2022佐賀県東部地区リーグU-12後期2部
10月16日 17:47 女子:2022なてしこリーグ1部
10月16日 16:02 岐阜:令和4年度 岐阜県中学校サッカー 新人戦飛騨地区大会
10月15日 15:42 新潟:2022高円宮杯U-18新潟県1部
10月10日 17:48 佐賀:2022北部地区U-11 三次リーグ戦(2部)
10月10日 16:49 佐賀:第37回学童オリンピック東部地区予選グループ3
10月09日 16:00 女子:2022なてしこリーグ2部
10月09日 13:12 佐賀:第37回学童オリンピック東部地区予選グループ1
10月08日 17:23 佐賀:2022中部地区U11中期Cグループ
10月06日 05:57 佐賀:2022北部地区U-11 一次リーグ(3部)
10月06日 05:55 佐賀:2022北部地区U-11 一次リーグ(1部)
10月06日 05:51 佐賀:2022北部地区U-11 二次リーグ戦(3部)
10月06日 05:48 佐賀:2022北部地区U-12 一次リーグ(Cパート)
10月06日 05:43 佐賀:2022北部地区U-12 一次リーグ(Bパート)
10月06日 05:37 佐賀:2022北部地区U-12 一次リーグ(Aパート)
10月06日 05:33 佐賀:2022北部地区U-12 三次リーグ戦(3部)
10月06日 05:29 佐賀:2022北部地区U-12 三次リーグ戦(2部)
10月06日 05:24 佐賀:2022北部地区U-12 三次リーグ戦(1部)
10月06日 05:22 佐賀:2022北部地区U-12 四次リーグ戦(3部)
10月06日 05:20 佐賀:2022北部地区U-12 四次リーグ戦(2部)
10月06日 05:15 佐賀:2022北部地区U-12 四次リーグ戦(1部)
10月04日 14:40 神奈川:第13回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2022A
10月04日 14:33 神奈川:第13回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2022B
10月03日 20:16 東京:2022地区トップリーグA
10月03日 20:06 東京:2022地区トップリーグD
10月03日 16:46 佐賀:2022中部地区U11中期Aグループ
10月03日 06:58 東京:2022 友好都市 Soccer LEAGUE U-8<2年>
10月02日 13:20 長野:高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2022 長野県3部リーグC
09月27日 14:22 山口:2022山陽小野田リーグ
09月26日 20:13 岐阜:G3(A)リーグ U-18 2022
09月26日 20:08 岐阜:G3(E)リーグ U-18 2022
09月26日 20:07 岐阜:G3(F)リーグ U-18 2022
09月26日 18:09 東京:2022地区トップリーグC
09月25日 17:18 福岡:2022福岡県県リーグ1部
09月25日 14:45 佐賀:第37回学童オリンピック東部地区予選グループ4

各地域のリーグ戦 合計リーグ

↓新規リーグの作成は各地域のページからどうぞ
全国版(297) 海外(83) 女子(13)
■東北(48) 北海道(58) 青森(12) 岩手(42) 宮城(47) 秋田(11) 山形(16) 福島(24)
■関東(295) 東京(463) 神奈川(484) 埼玉(446) 千葉(201) 茨城(72) 栃木(27) 群馬(32) 山梨(37)
■中部(58) 新潟(104) 長野(57) 富山(18) 石川(9) 福井(3) 愛知(176) 岐阜(129) 静岡(14) 三重(13)
■関西(75) 大阪(141) 兵庫(160) 京都(7) 滋賀(10) 奈良(5) 和歌山(3)
■中国(38) 鳥取(3) 島根(3) 岡山(7) 広島(1) 山口(24)
■四国(31) 徳島(9) 香川(4) 愛媛(39) 高知(47)
■九州(102) 福岡(227) 佐賀(889) 長崎(43) 熊本(177) 大分(28) 宮崎(74) 鹿児島(20) 沖縄(121)

スポンサーリンク

リーグ戦を検索する


『リーグ戦名』からサイト内検索

なでしこ  プレミア  プリンス  メトロ  ヤマトタケル 

スポンサーリンク



当サイトのご利用ありがとうございます



携帯はこちらからどうぞ