スポンサーリンク

■沖縄に新規リーグを作成する

下記のフォームにリーグ名と参加チームを入力してください。
リーグ名:(リーグ戦の名称)
参加チーム:
例:日本/イタリア/ドイツ/ブラジル
(チーム名を半角「/」で区切って、最後には「/」を付けないでください)
管理者 リーグ作成者(管理者)のニックネーム
管理用パス(半角英数8文字以内)
※このリーグ戦の管理を行うためのパスワードです。
その他のリーグ戦の設定はリーグ戦作成後に管理画面から行ってください。

各地域のリーグ戦 合計1170リーグ

全国版(311)  海外(97)
■東北(50)  北海道(76)  青森(12)  岩手(42) 宮城(47)  秋田(11)  山形(16)  福島(26)
■関東(305)  東京(492)  神奈川(555)  埼玉(461)  千葉(212)  茨城(72)  栃木(27)  群馬(32)  山梨(37)
■中部(60)  新潟(111)  長野(73)  富山(18)  石川(9)  福井(3)  愛知(196)  岐阜(140)  静岡(14)  三重(13)
■関西(79)  大阪(144)  兵庫(161)  京都(7)  滋賀(10)  奈良(5)  和歌山(3)
■中国(40)  鳥取(3)  島根(3)  岡山(7)  広島(1)  山口(26)
■四国(33)  徳島(9)  香川(4)  愛媛(42)  高知(47)
■九州(106)  福岡(258)  佐賀(775)  長崎(43)  熊本(177)  大分(28)  宮崎(75)  鹿児島(20) 沖縄(122)

沖縄の登録リーグ戦:全122件

新規リーグ作成
沖縄:2016沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ 1部
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会3rdステージ2部B
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会3rdステージ3部A
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会3rdステージ3部B
2016ファイブスターカップ 第6回ちびっ子リーグB
2015ファイブスターカップ 第5回ちびっ子リーグ(後期)上位リーグ
2015ファイブスターカップ 第5回ちびっ子リーグ(後期)下位リーグ
2015ファイブスターカップ 第5回ちびっ子リーグ(前期)B
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会3rdステージ1部
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会4thステージ1部
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会4thステージ2部A
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会4thステージ2部B
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会4thステージ3部A
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会4thステージ3部B
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会3rdステージ2部A
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会2ndステージ3部B
2016 第7回九州・沖縄ユース(U-15)リーグ
こくみん共済U-12サッカーリーグ2016那覇地区大会Aグループ
こくみん共済U-12サッカーリーグ2016那覇地区大会Bグループ
こくみん共済U-12サッカーリーグ2016那覇地区大会Cグループ
こくみん共済U-12サッカーリーグ2016那覇地区大会Dグループ
こくみん共済U-12サッカーリーグ2016那覇地区大会Eグループ
第6回ファイブスターカップ(ちびっ子リーグ)上位リーグ
2016ファイブスターカップ 第6回ちびっ子リーグA
第6回ファイブスターカップ(ちびっ子リーグ)下位リーグ
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会2ndステージ2部A
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会2ndステージ1部
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会2ndステージ2部B
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会2ndステージ3部A
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会5thステージ3部B
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会5thステージ3部A
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会5thステージ2部B
全日U-12那覇地区リーグ2nd 1部
2019波布1部リーグ 
2019U-12那覇Hグループ
全日那覇地区リーグ2nd Bグループ
2019U-12NAHA・A-a
JFA U-12サッカーリーグ(沖縄県TOPリーグ)
JFA U-12サッカーリーグ(沖縄県TOPリーグ)上位
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021沖縄1部
高円宮杯九州・沖縄ユース(U-15)リーグ
2021全日リーグ那覇A
高円宮杯九州・沖縄リーグ
九州トレセンリーグU-16 Bグループ
九州トレセンリーグU-16 Aグループ
全日U-12那覇地区リーグセカンドB
U-11ユサンディリーグサッカー大会
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会5thステージ1部
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会5thステージ2部A
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇地区大会6thステージ2部B
2017沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ 1部
2017 沖縄県ユースU-15サッカーリーグ2部
2017 第8回九州沖縄ユース(U-15)リーグ
2018沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ 3部南D
2017那覇地区/那覇市少年サッカー教育リーグ
2017沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ 3部南C
【2018】九州沖縄ユース(U-15)リーグ
2018沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ1部
全日U-12サッカーリーグ(in沖縄県) 2018那覇地区Cグループ
2018波布1部リーグ
九州沖縄ユース(U-13)サッカーリーグ
2012沖縄県中学リーグ1部A
2013 沖縄県サッカーU−15リーグ2部B(前期)
2013 第4回九州・沖縄ユース(U-15)リーグ
2013 沖縄県U−15サッカーリーグ2部B(後期)
2013沖縄県U−15サッカーリーグ2部A後期
2013沖縄県U−15サッカーリーグ2部A後期
2013沖縄県U-15サッカーリーグ3部南C後期
沖縄県U−12バーモント沖縄市地区予選B
沖縄県U-12バーモント沖縄市地区予選A
沖銀JカップU−12冬季サッカー大会沖縄市地区予選Dブロック
沖銀JカップU−12冬季サッカー大会沖縄市予選Bブロック
JFA U-12サッカーリーグ(沖縄県TOPリーグ)
2014 第5回九州・沖縄ユース(U-15)リーグ 
第1回プリンセスリーグA女子大会
うるまグリーンカードCup【チャンピオンズリーグ】
2013:沖縄県U-15リーグ1部
2012沖縄県中学リーグ-南C
2012:U-15リーグ:1部<後期>
2012波布(沖縄県高校U-18)リーグ
2012沖縄県U15リーグ2部A後期
県リーグU-15
2012九州・沖縄ユース(Uー15)サッカーリーグ 
うるまグリンカードCUP
2011JA共済カップ北部地区大会
2012沖縄県中学リーグ2部A
高校総体予選決勝リーグ
第17回ヤンバルクイナ杯争奪北部サッカーリーグ
九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2013 沖縄県サッカーU−15リーグ2部A
2014沖縄県サッカーu-15リーグB
2014沖縄県サッカーu-15リーグB
第1回プリンセスリーグB女子大会
こくみん共済U-12サッカーリーグ後期 1部B
2015 第6回九州・沖縄ユース(U-15)リーグ
2015沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ 3部南C
第4回ファイブスターカップ(チビッ子リーグ)上位グループ
第4回ファイブスターカップ(チビッ子リーグ)下位グループ
2015沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ 1部
2015沖縄県社会人サッカーリーグ2部東
2015 全日リーグ・浦添地区予選
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇市教育リーグA
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇市教育リーグB
こくみん共済U-12サッカーリーグ那覇市教育リーグC
2015ファイブスターカップ 第5回ちびっ子リーグA
こくみん共済U-12サッカーリーグ後期 2部
2014年度 沖縄市地区 U-12 シュミレ-ションカップ
第4回ファイブスターカップ(チビッ子リーグ)Bブロック
2014 沖縄県U15サッカー 1部リーグ
2014 沖縄県サッカーU-15 2部Aグル-プ
2014 沖縄県サッカーU-15 3部南B
2015沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ 2部A
2014那覇地区少年サッカー大会Bグループ
2014那覇地区少年サッカー大会Aグループ
2014那覇地区少年サッカー大会Cグループ
2014年度 沖縄市地区・グリ−ンカ−ドカップ
2014那覇地区少年サッカー大会1部リーグ
2014那覇地区少年サッカー大会2部リーグ
2014那覇地区少年サッカー大会3部リーグ
2014那覇地区少年サッカー大会4部リーグ
第4回ファイブスターカップ(チビッ子リーグ)Aブロック
こくみん共済リーグ 那覇地区U-12後期リーグ1部-A

スポンサーリンク