サッカーのリーグ戦対戦表や試合結果などをWEB上から管理するサイトです。
ご自分で運営するリーグ戦の管理用やホームページの一部としてもどうぞ!
2016 U-15 福岡県3種リーグ 3部(A):試合結果一覧(88試合)
FUT6
IBUKI
New_Style
わかば
アミスター
カミーリア筑紫野
パープルリバー
フォルテ
沖田中学校
鯰田FC
順位表へ
試合日
会場
試合結果
編集
2016-09-11
こがねが丘G
鯰田FC
6-2
New_Style
更
削
2016-09-11
こがねが丘陸上競技場
沖田中学校
0-12
カミーリア筑紫野
更
削
2016-09-11
田川総合グランド
パープルリバー
1-7
わかば
更
削
2016-08-31
直方西部運動公園
フォルテ
4-1
New_Style
更
削
2016-08-28
こがねヶ丘グランド
アミスター
4-4
沖田中学校
更
削
2016-08-28
こがねヶ丘グランド
FUT6
2-0
わかば
更
削
2016-08-28
こがねヶ丘グランド
鯰田FC
0-0
パープルリバー
更
削
2016-08-23
筑豊緑地
鯰田FC
0-5
沖田中学校
更
削
2016-08-21
飯塚市健康の森
フォルテ
2-1
パープルリバー
更
削
2016-08-21
飯塚健康の森
New_Style
6-0
沖田中学校
更
削
2016-08-21
飯塚健康の森
FUT6
2-2
鯰田FC
更
削
2016-08-20
新門司球技場
アミスター
1-10
カミーリア筑紫野
更
削
2016-08-11
グローバルアリーナ
鯰田FC
5-2
New_Style
更
削
2016-08-07
アステムの森
FUT6
2-3
フォルテ
更
削
2016-08-07
アステムの森
カミーリア筑紫野
3-1
New_Style
更
削
2016-08-07
行橋高校グランド
IBUKI
3-0
アミスター
更
削
2016-08-07
行橋高校グランド
パープルリバー
1-3
沖田中学校
更
削
2016-08-07
行橋高校G
アミスター
0-2
フォルテ
更
削
2016-08-06
アステムの森
わかば
1-0
鯰田FC
更
削
2016-07-30
行橋高校
カミーリア筑紫野
2-0
IBUKI
更
削
2016-07-24
遠賀総合運動公園
IBUKI
1-1
鯰田FC
更
削
2016-07-24
飯塚市健康の森公園
沖田中学校
2-1
FUT6
更
削
2016-07-24
飯塚市健康の森公園
パープルリバー
0-12
カミーリア筑紫野
更
削
2016-07-24
遠賀総合運動公園
New_Style
3-0
アミスター
更
削
2016-07-24
飯塚市健康の森公園
わかば
1-3
フォルテ
更
削
2016-07-17
アステムの森
カミーリア筑紫野
3-1
鯰田FC
更
削
2016-07-17
アステムの森
わかば
1-2
FUT6
更
削
2016-07-10
桃園運動公園
わかば
0-0
カミーリア筑紫野
更
削
2016-07-10
桃園運動公園
FUT6
2-4
New_Style
更
削
2016-07-10
桃園運動公園
フォルテ
0-1
IBUKI
更
削
2016-07-09
桃園運動公園
IBUKI
0-3
カミーリア筑紫野
更
削
2016-07-09
桃園運動公園
鯰田FC
3-0
わかば
更
削
2016-07-09
桃園運動公園
フォルテ
3-1
アミスター
更
削
2016-07-03
若松球技場
New_Style
6-0
パープルリバー
更
削
2016-07-03
若松球技場
FUT6
1-1
アミスター
更
削
2016-07-03
若松球技場
カミーリア筑紫野
2-5
わかば
更
削
2016-07-02
桃園運動公園
カミーリア筑紫野
1-1
鯰田FC
更
削
2016-07-02
桃園運動公園
わかば
1-0
アミスター
更
削
2016-06-25
飯塚市健康の森公園
カミーリア筑紫野
2-1
FUT6
更
削
2016-06-25
香月中央公園
New_Style
3-1
IBUKI
更
削
2016-06-25
香月中央公園
フォルテ
4-2
鯰田FC
更
削
2016-06-25
飯塚市健康の森
わかば
0-5
沖田中学校
更
削
2016-05-28
桃園運動公園
鯰田FC
4-0
パープルリバー
更
削
2016-05-28
桃園運動公園
アミスター
1-1
New_Style
更
削
2016-05-22
アミスター
1-2
わかば
更
削
2016-05-15
飯塚陸上競技場
フォルテ
2-0
沖田中学校
更
削
2016-05-08
星琳高校G
鯰田FC
2-1
アミスター
更
削
2016-05-08
田主丸多目的グランド
カミーリア筑紫野
0-3
フォルテ
更
削
2016-05-08
星琳高校G
New_Style
3-1
わかば
更
削
2016-05-08
田主丸多目的広場
パープルリバー
2-4
FUT6
更
削
2016-04-30
FUT6
1-4
カミーリア筑紫野
更
削
2016-04-29
新門司球技場
カミーリア筑紫野
8-2
沖田中学校
更
削
2016-04-29
新門司球技場
New_Style
2-7
フォルテ
更
削
2016-04-17
ひびきコスモスG
アミスター
3-1
沖田中学校
更
削
2016-04-10
ひびの学術研究都市北九州大学グランド
アミスター
1-4
カミーリア筑紫野
更
削
2016-04-10
ひびきの学園都市
IBUKI
1-0
わかば
更
削
2016-04-10
飯塚市健康の森
鯰田FC
3-2
FUT6
更
削
2016-04-10
飯塚市健康の森公園
フォルテ
4-1
パープルリバー
更
削
2016-04-10
健康の森
New_Style
8-2
沖田中学校
更
削
2016-03-26
田川黄金ヶ丘
パープルリバー
0-5
IBUKI
更
削
2016-03-20
行橋高校
New_Style
2-5
カミーリア筑紫野
更
削
2016-03-20
行橋高校
IBUKI
2-3
鯰田FC
更
削
2016-03-20
アステムの森
FUT6
1-2
フォルテ
更
削
2016-03-20
アステムの森
パープルリバー
3-2
沖田中学校
更
削
2016-03-19
中原中学校
わかば
0-4
沖田中学校
更
削
2016-03-19
飯塚健康の森
フォルテ
5-1
IBUKI
更
削
2016-03-12
直方西部運動公園
フォルテ
3-0
わかば
更
削
2016-03-12
直方西部運動公園
沖田中学校
1-2
FUT6
更
削
2016-03-12
直方市西部運動公園
カミーリア筑紫野
7-0
パープルリバー
更
削
2016-03-12
直方西部運動公園
アミスター
1-2
IBUKI
更
削
2016-03-06
文化記念
IBUKI
1-1
New_Style
更
削
2016-03-05
ひびきコスモスグラウンド
鯰田FC
3-1
フォルテ
更
削
2016-03-05
ひびきコスモスグラウンド
IBUKI
1-1
FUT6
更
削
2016-03-05
アミスター
2-1
パープルリバー
更
削
2016-02-27
遠賀総合運動公園
沖田中学校
1-5
鯰田FC
更
削
2016-02-27
遠賀G
FUT6
1-4
アミスター
更
削
2016-02-27
遠賀総合公園
New_Style
7-4
パープルリバー
更
削
2016-02-15
アステムの森
フォルテ
0-0
沖田中学校
更
削
2016-02-11
飯塚健康の森
カミーリア筑紫野
5-1
フォルテ
更
削
2016-02-11
遠賀総合運動公園
鯰田FC
1-3
アミスター
更
削
2016-02-11
遠賀総合運動公園
New_Style
2-0
わかば
更
削
2016-02-11
飯塚健康の森
IBUKI
4-0
沖田中学校
更
削
0000-00-00
パープルリバー
3-0
わかば
更
削
0000-00-00
FUT6
2-1
パープルリバー
更
削
0000-00-00
アステムの森
New_Style
0-4
FUT6
更
削
0000-00-00
沖田中学校
1-1
IBUKI
更
削
0000-00-00
IBUKI
0-1
パープルリバー
更
削
0000-00-00
パープルリバー
4-0
アミスター
更
削
スポンサーリンク
福岡の登録リーグ戦:全件
新規リーグ作成
2024筑前地区U-12リーグ戦2部 後期
2024後期 U-12サッカーリークin筑後 トップリーグ
2024筑前地区U-12リーグ戦1部 後期
2024筑前地区U-12リーグ戦5部 後期
2024筑前地区U-12リーグ戦6部 後期
2024筑前地区U-12リーグ戦3部 後期
2024福岡県U13前期リーグAパート
わんぱくリーグ2024 Bグループ
わんぱくリーグ2024 Aグループ
2024前期 U-12サッカーリーグin筑後 チャレンジリーグ
福岡県県リーグ1部(U-15)
2024筑前地区U-12リーグ戦2部 前期
2024筑前地区U-12リーグ戦4部 前期
2024筑前地区U-12リーグ戦3部 前期
2024筑前地区リーグ1部前期
2024筑前地区U-12リーグ戦6部A 前期
2024筑前地区U-12リーグ戦5部 前期
福岡県県リーグ2部B(U-15)
2024筑前地区U-12リーグ戦6部B 前期
2024前期 U-12サッカーリーグin筑後 トップリーグ
2012クラブ選手権 福岡支部予選Dパート
2012クラブ選手権 福岡支部予選Cパート
2012クラブ選手権 福岡支部予選Bパート
2012クラブ選手権 福岡支部予選Aパート
2012県ユース(U-18)2部A
2012県ユース(U-18)1部(前期)
2012県ユース(U-18)2部B
2012年 福岡県三種 県3部Cリーグ戦
ポカリスエットU‐12リーグ前期 筑豊1部
2012年 福岡県三種 県2部 Bリーグ戦
2012年 福岡県三種 県2部 Bリーグ戦
2012 福岡県三種 県2部 グループAリーグ戦
わんぱくリーグ2023 Bグループ
わんぱくリーグ2023 Aグループ
ポカリスェットU-12リーグ後期 筑豊4部
ポカリスエットU-12リーグ後期 筑豊1部
2023粕屋リーグ1部 前期
2023粕屋リーグ2部 前期
2023新宮ふれあいリーグU11前期
2012年 サザンクロスD U-13
全日本CJY選手権
全日本CJY選手権
第2回 福岡県ユース(U-15)2部
第2回 福岡県ユース(U-15)3部
2010 Jリーグ U-14 サザンクロスB
2010 Jリーグ U-13 サザンクロスD
2013福岡県三種県2部グループA
2023福岡県県リーグ2部A
2013福岡県三種県2部グループB
あきしまラージ
あきしまラージ
2013前期U-12リーグ筑豊Aグループ
2013後期U-12リ−グ筑豊A
2023粕屋支部リーグ2部 後期
ADVANCE LEAGUE福岡2023
2023粕屋支部リーグ1部 後期
スプラージフットサル木曜リーグ1部
2014 U-15福岡県三種2部リーグ A
2014 U-15福岡県三種2部リーグ B
2014 粕屋リーグ(U12)
2014 U-15福岡県三種1部リーグ
2014 粕屋リーグ(U11)
2014北筑後リーグ(U12)
2014 わんぱくりーぐ
2014前期U-12リ−グ筑豊Aグループ
2014 U-13福岡県ユースリーグC
2014福岡県ユース(U-13)サッカーリーグ戦
後期リーグ4-C
2014 プレミアリーグ(U10)
2015 U-15第7回福岡県ユーストップリーグ
2015 U-15福岡県3種リーグ2部(A)
2015 U-15福岡県3種リーグ2部(B)
2015 U-15福岡県3種リーグ3部(A)
2015 U-15福岡県3種リーグ3部(B)
2015 U-15福岡県3種リーグ3部(C)
2015 粕屋リーグ(U12)
2015 粕屋リーグ(U11)
2015 サウス4種リーグ
2015 U-15福岡県サッカーリーグ 筑豊支部
U−12筑後トップ10リーグ
2015 U-12 福岡支部リーグ 1部
2015 U-12 北九州支部 前期1部
2015年度U10 西区内リーグ
北九州 U-12リーグ 2部 後期
2015 わんぱくりーぐ
PREMIERE LEAGUE福岡2022-2023
2015 プレミアリーグ(U10)
2015 U13県リーグ Aパート
2015 U12宗像リーグ
2015 U11宗像リーグ
2015 U13県リーグ Bパート
2015 U-12 北九州支部 後期1部
U12筑豊後期 1部リーグ
2016 U-15 福岡県ユーストップリーグ
2016 U-15 福岡県3種リーグ 2部(A)
2016 U-11 福岡支部リーグ2部(後期)
新人戦中部ブロック1部リーグ
2016 U-15 福岡県3種リーグ 2部(B)
2016 U-15 福岡県3種リーグ 3部(A)
2016 U-15 福岡県3種リーグ 3部(B)
2016 U-15 福岡県3種リーグ 3部(C)
2017U15筑豊支部リーグ
2016 U-11 福岡支部リーグ3部(後期)
112
福岡支部U15リーグDパート
2016U−15 福岡県3種リーグ筑豊支部
2016U-11福岡支部リーグ1部(前期)
サウス4種リーグ
2016 U-12筑後トップ10リーグ
2016 粕屋リーグ(U12)
2016 粕屋リーグ(U11)
2016 わんぱくりーぐ(U9)
2016年度U11宗像リーグ
2016年度U12宗像リーグ
2016 U-15 福岡支部リーグ後期Dパート
2016年度U10中央区内リーグ
2016 U-15 福岡支部リーグ 後期Aパート
2016 U11福岡支部リーグ2部(前期)
2016高円宮杯U18県R1部
2016 福岡県ユース(U-13)サッカーリーグAパート
2016 福岡県ユース(U-13)サッカーリーグBパート
2016 福岡県ユース(U-13)サッカーリーグ後期 上位リーグ
2016 筑紫地区リーグ1部(U-12)
プレミアリーグ2016
2016 福岡県ユース(U-13)サッカーリーグ後期 下位リーグ
博多区内リーグ
2017 FAL U9
2016年度U-10城南区内リーグ
2017福岡3種支部リーグA
2017福岡3種支部リーグB
2017福岡3種支部リーグC
2017福岡3種支部リーグD
2017FAL
2017 U-15 福岡県3種リーグ 2部 A
2017 U-15 福岡県3種リーグ3部C
2017 U-15 福岡県3種リーグ3部B
2017 U-15 福岡県3種リーグ 1部
2017福岡県3種リーグ2部B
2017 U-15 福岡県3種リーグ3部A
2017年度中央区内リーグ
2017 U-12福岡支部リーグ 2部
2017福岡3種支部リーグ後期Aパート
2017 粕屋リーグ(U12)
2017 粕屋リーグ(U11)
2017年 U-12宗像リーグ
2017 宗像支部U-11リーグ
2017 わんぱくりーぐ(U9)
2017福岡3種支部リーグ後期Cグループ
第4回福岡県ユース(U13)サッカーリーグBパート
第4回福岡県U13リーグCパート
第4回福岡県U13リーグAパート
2017福岡3種支部リーグ後期Bパート
U12リーグ3部A
2018 U-15 福岡県3種リーグ3部C
2017 U10南区リーグ
U11リーグE
U11リーグE
2018 U-15 福岡県3種リーグ3部B
U11リーグ4部E
福岡県U-13下位リーグ(後期)
2018 U-15 福岡県3種リーグ3部A
福岡県U13上位リーグ(後期)
2018 U-15 福岡支部3種リーグCパート
2018 U-15 福岡支部3種リーグBパート
2018 U-15 福岡県3種リーグ2部A
2017U-18福岡県リーグ3部上位Dパート
2018 U-15 福岡県3種リーグ2部B
2018筑豊
2017福岡県クラブユース(U14)サッカー大会 筑豊支部予選
2017福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会 北九州支部二次予選Aパート
2017福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会 北九州支部二次予選Bパート
2018 U-15 福岡県3種リーグ 1部
2018福岡支部リーグ前期Aパート
2018年福岡県ユース(U15)サッカーリーグ1部
2019 U-15 福岡支部リーグCパート前期
2018 粕屋リーグ(U12)
2018筑紫支部U-12リーグ1部
2018 粕屋リーグ(U11)
2018 宗像地区U−11リーグ
2019年福岡県ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2018 宗像地区U−12リーグ
2019 U-15 福岡支部リーグDパート前期
U12リーグ3部
2018福岡県U13リーグAパート
2018福岡県U13リーグBパート
2018福岡県U13リーグAパート
2018 わんぱくりーぐ(U9)
2018福岡県U13リーグCパート
2018U-18福岡県リーグ3部Bパート
2018筑後トップリーグ前期(U12)
2018筑後トップリーグ後期(U12)
2018 筑豊上位リーグ
2018筑豊下位リーグ
2018福岡県U13リーグ後期A(上位)パート
2018福岡県Uー13リーグ後期(中位)
2019 U-15 福岡支部リーグBパート前期
2019 U-15 福岡支部リーグAパート前期
2019 福岡県ユース(U-15) サッカーリーグ 3部 A
2019福岡県ユース(U15)サッカーリーグ3部B
2019福岡県ユース( U15)サッカーリーグ2部B
2019筑豊
2019福岡県ユース (U15) サッカーリーグ2部A
2019筑後地区 U-12 トップリーグ (前期)
2019 糟屋リーグ【地域リーグ】(北部)
2019 糟屋リーグ【地域リーグ】(中部)
2019 糟屋リーグ【地域リーグ】(南部)
2019 U-15 福岡支部リーグ中位
2019 U-15 福岡支部リーグ下位
2019 U-15 福岡支部リーグ上位Bパート
2019 U-15 福岡支部リーグ上位Aパート
筑豊上位リーグ2019
PREMIERE LEAGUE福岡
2019 宗像地区 U-12リーグ
2019筑後地区 U-12 チャレンジリーグ (前期)
2019 糟屋リーグ【順位リーグ】上位リーグ
2019 糟屋リーグ【順位リーグ】下位リーグ
2019 わんぱくりーぐ(U9)
2019筑後地区 U-12 トップリーグ (後期)
2019筑後地区 U-12 チャレンジリーグ (後期)
2019福岡県U13リーグA
2019年福岡県ユース(U13)上位リーグ
2019年福岡県ユース(U13)下位リーグ
PREMIERE LEAGUE福岡
2019福岡県クラブユース(U13)Aパート
2019福岡県クラブユース(U13)Bパート
2019福岡県クラブユース(U13)Cパート
2019福岡県クラブユース(U13)Dパート
わんぱくリーグ2020
2020 U-15 福岡支部リーグAパート前期
2020 U-15 福岡支部リーグBパート前期
2020 U-15 福岡支部リーグCパート前期
福岡県クラブユースU13筑豊予選
2020筑豊支部リーグ前期
2020福岡県ユースU-15リーグ(1部)
2020福岡県ユースU-15県リーグ3部A
2020福岡県リーグ2部B
2020福岡県U15リーグ2部Aパート
2021粕屋前期リーグ1部
2021粕屋前期リーグ2部
2021福岡県ユースU-15サッカーリーグ1部
2021 宗像地区 U12リーグ
2021福岡県ユースU-15サッカーリーグ3部Aパート
2021U-15福岡支部リーグCパート前期
2021年度福岡県ユース(U-13)サッカーリーグAグループ
2021ADVANCE LEAGUE
2022粕屋支部リーグ1部【前期】
2022新宮ふれあいリーグ(U11)前期
2022粕屋支部リーグ2部【前期】
2022福岡県県リーグ3部B
2022福岡県県リーグ1部
2022わんぱくリーグ Aグループ
2022わんぱくリーグ Bグループ
2022ADVANCE LEAGUE
粕屋支部リーグ1部【後期】
粕屋支部リーグ2部【後期】
2022新宮ふれあいリーグ(U11)後期
2023福岡県県リーグ(U-15)1部
スポンサーリンク
スーパーリーグ関連サイト
全国高校・ユースサッカーナビ
サッカーBBS(掲示板)
プリンスリーグ応援サイト
中学・Jユースサッカーナビ
少年サッカーの常識と非常識