スポンサーリンク

関東リーグ戦:2023プリンスリーグ関東1部 順位表

   試合結果一覧 対戦表
順位TEAM試合勝点得点失点得失
1鹿島アントラーズユース18411323582236
2浦和レッズユース18381152371918
3東京ヴェルディユース18341044422814
4帝京182884630264
5健大高崎18226482226-4
6桐生第一18226483148-17
7矢板中央18184682334-11
8鹿島学園18163783038-8
9ヴァンフォーレ甲府U-18181644102841-13
10三菱養和SCユース181442122241-19
リンクはフリーです。こちらにどうぞ!
リーグへのコメントや管理者への連絡はこちらからどうぞ

 管理者:関東     リーグ戦管理者へ連絡

このリーグ戦は終了しました。

関東の登録リーグ戦:全300件

新規リーグ作成
2024プリンスリーグ関東1部
2024プリンスリーグ関東2部
2023プリンスリーグ関東1部
2023プリンスリーグ関東2部
三井リハウス東京都U12サッカーリーグ14B 前期 Aグループ
2022プリンスリーグ関東1部
2022プリンスリーグ関東2部
2021プリンスリーグ関東
2021関東大学サッカーリーグ1部(終了)
2021関東大学サッカーリーグ2部(終了)
2020プリンスリーグ関東
プレミアリーグ 2020 関東
2019 LEGA FUTURO U12 1部
2019 LEGA FUTURO 1部 U11
2019 LEGA FUTURO 2部 U11
2019プリンスリーグ関東
2019関東大学サッカーリーグ1部(終了)
2019関東大学サッカーリーグ2部(終了)
2019関東U-15サッカーリーグ1部
日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019
2019 関東サッカーリーグ
2018 LEGA FUTURO 2部リーグ U-11
2018 LEGA FUTURO 1部 U12
2018 LEGA FUTURO 1部 U11
2018 LEGA FUTURO 3部 U11
2018 LEGA FUTURO 2部リーグ U-12
2018 LEGA FUTURO 3部 U12
2018関東U-13サッカーリーグ1部グループB
2018Jリーグ U-14メトロポリタンA
2018関東U-13サッカーリーグ1部グループA
2018プリンスリーグ関東
2018関東女子サッカーリーグ1部
2018関東女子サッカーリーグ2部
2018関東大学サッカーリーグ1部(終了)
2018関東大学サッカーリーグ2部(終了)
2018関東U-15サッカーリーグ2部
2018関東U-15サッカーリーグ1部
2018Jリーグ U-14メトロポリタンC
2018関東U-13サッカーリーグ2部グループA
第三回和光・町田カップ1位リーグ
第三回和光・町田カップ2位リーグ
第三回和光・町田カップ3位リーグ
第三回和光・町田カップ予選リーググループA
第三回和光・町田カップ予選リーググループB
第三回和光・町田カップ予選リーググループC
2018関東U-13サッカーリーグ2部グループB
2018Jリーグ U-14メトロポリタンA2
2018Jリーグ U-14メトロポリタンA1
2018Jリーグ U-14メトロポリタンB
LEGA FUTURO 2017 U11
2017 LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
2017 LEGA FUTURO 1部リーグ U-12
★2016関東クラブユースサッカー選手権U15速報
2017関東U-14メトロポリタンリーグA
2017関東U-14メトロポリタンリーグC
2017関東女子サッカーリーグ1部
2017関東女子サッカーリーグ2部
2017関東U-14メトロポリタンリーグA2
2017プリンスリーグ関東
2017関東大学サッカーリーグ1部(終了)
2017関東大学サッカーリーグ2部(終了)
第51回関東サッカーリーグ
2017関東ユースU13サッカーリーグ2部D
2017関東U-13サッカーリーグ2部グループC
2017関東U-15サッカーリーグ1部
2017☆関東ユースU15サッカーリーグ2部
2016-17Liga UPSET Bグループ
2016-2017関東U-13トレセン交流戦
2017関東U-13リーグ 2部・A
2016関東ユース(U-13)サッカーリーグ 2部・D
2016LEGA FUTURO 1部リーグ U-12順位表
2016 LEGA FUTURO 3部リーグ U-11
2016LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
2016-2017関東U-14トレセン交流戦
2016関東U-13リーグ1部B
2016関東U-13リーグ 1部A
2016 関東U-14 リーガ・テソロ
2016メトロポリタンリーグ(U-14)B
プリンスリーグ2016関東
2016関東女子サッカーリーグ1部
2016関東女子サッカーリーグ2部
2016メトロポリタンリーグ(U-14)A
2016関東大学サッカーリーグ1部(終了)
2016関東大学サッカーリーグ2部(終了)
2016メトロポリタンリーグ(U-14)C
無題
★2016関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部(終了)
★2016関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部(終了)
2016 Iリーグ関東 1部Aブロック
関東2部C
2016 KASHIMA招待 〜U13交流戦〜
2015LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
2015LEGA FUTURO 1部リーグ U-12
2015LEGA FUTURO 3部リーグ U-12
2015メトロポリタンリーグ (U-14) C
2015関東U-13リーグA
2015関東U-13 リーグD
2015関東U-13リーグB
2015関東U-13リーグC
2015メトロポリタンリーグ(U-14)A
2014 シンクタンクリーグ
2015関東プリンセスリーグ
2015メトロポリタンリーグ (U-14) B
2015関東女子サッカーリーグ1部
2015関東女子サッカーリーグ2部
プリンスリーグ2015関東
2015LEGA FUTURO 3部リーグ U-11
2015LEGA FUTURO 2部リーグ U-12
2015LEGA FUTURO 2部リーグ U-11
2015関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部
2015関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグA
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグC
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグD
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグB
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグF
2015 KASHIMA招待 〜U13交流戦〜
2014 LEGA FUTURO 1部リーグ U-12 
2014関東U-13リーグC
2014 LEGA FUTURO 2部リーグ U-12
2014関東U-13リーグD
2014メトロポリタンリーグ (U-14) B
2014 LEGA FUTURO 2部リーグ U-11
2014関東U-13リーグB
2014 LEGA FUTURO 3部リーグ U-12
2014 LEGA FUTURO 3部リーグ U-11
2014関東U-13リーグA
2014 LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
2014メトロポリタンリーグ (U-14) D
2014メトロポリタンリーグ (U-14) C
2014メトロポリタンリーグ (U-14) A
プリンスリーグ2014関東
2014関東女子サッカーリーグ
2014関東女子サッカーリーグ2部
2014関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2014関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部
2014KCY二次リーグA
2014KCY二次リーグC
2014KCY二次リーグB
2014JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグD
2014JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグA
2014JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグC
:2014JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグB
2014 KASHIMA招待〜U13交流戦〜
2014KCYリーグU18-1次A
2014JCY選手権U-18関東大会1次リーグ
2014JCY関東U18-1次1部
2014KCYリーグU18-1次B
2014KCYリーグU18-1次C
2014KCYリーグU18-1次D
2014KCYリーグU18-1次E
リーグ18
KASHIMA招待2013 U-13交流戦
2014KCYリーグU18-1次F
2013メトロポリタンリーグ(U-14)C
2013メトロポリタンリーグ (U-14) A
都道府県選抜選手権大会関東予選
2013 LEGA FUTURO 3部リーグ U-11
関東プリンセスリーグ
2013メトロポリタンリーグ(U-13)C
2013 LEGA FUTURO 2部リーグ U-12
2013 LEGA FUTURO 3部リーグU-12
2013 LEGA FUTURO 2部リーグ U-11
2013 LEGA FUTURO 1部リーグU-12
2013メトロポリタン(U-13)A
2013メトロポリタン(U-14)B
2013メトロポリタン(U-13)B
2013メトロポリタンリーグ(U-13)D
2013 LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
プリンスリーグ2013関東1部
プリンスリーグ2013関東2部
2013関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2013関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部
2013KCYリーグU18-2次E
2013KCYリーグU18-2次B
2013KCYリーグU18-2次D
2013KCYリーグU18-2次A
2013KCYリーグU18-2次C
2013KCYリーグU18-1次C
2013KCYリーグU18-1次A
2013KCYリーグU18-1次D
2013KCYリーグU18-1次B
2013JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグA
2013JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグC
2013JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグD
2013JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグB
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-5
2013JCY選手権U-18関東大会1次1部
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-1
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-3
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-6
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-4
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-2
鎌ヶ谷リーグ
プレシーズントーナメント
AFCチャンピオンズリーグ グループF
2012メトロポリタン(U-14)A
2012 LEGA FUTURO 2部リーグU-11
2012メトロポリタン(U-13)D
2012メトロポリタン(U-13)C
2012メトロポリタン(U-14)C
2012メトロポリタン(U-13)A
2012 LEGA FUTURO 2部リーグU-12
2012 LEGA FUTURO 3部リーグU-12
2012メトロポリタン(U-13)B
2012 LEGA FUTURO 3部リーグU-11
2012メトロポリタン(U-14)B
2012 LEGA FUTURO 1部リーグU-11
2012 LEGA FUTURO 1部リーグU-12
プリンスリーグ2012関東1部
プリンスリーグ2012関東2部
2012関東大学リーグ1部
2012関東大学リーグ2部
2012関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部
2012KCYリーグU18-2次A
2012KCYリーグU18-2次B
2012KCYリーグU18-2次C
2012関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2012関東1部リーグ
2012関東2部リーグ
2012KCYリーグU18-1次D
2012KCYリーグU18-1次B
2012KCYリーグU18-1次A
2012KCYリーグU18-1次C
2012JCY選手権U-18関東大会2次C
2012JCY選手権U-18関東大会2次A
2012JCY選手権U-18関東大会2次D
2012JCY選手権U-18関東大会2次B
2012クラブユース選手権2次リーグA
2012鹿島招待 U13交流戦
プリンスリーグ2012関東2部
2011メトロポリタン(U13)B
2011メトロポリタン(U14)C
2011メトロポリタン(U14)1部B
2011LEGA FUTURO 2部リーグU12
春季大会
2011メトロポリタン(U-13)E
2011メトロポリタン(U13)D
2011LEGA FUTURO 2部リーグU11
2011メトロポリタン(U-13)A
2011メトロポリタン(U-14)A
2011メトロポリタン(U13)C
2011LEGA FUTURO 1部リーグU11
プリンスリーグ2011関東1部
2011LEGA FUTURO 1部リーグU12
プリンスリーグ2011関東2部A
プリンスリーグ2011関東2部B
2011関東大学リーグ1部
2011関東大学リーグ2部
2011関東1部リーグ
2011関東2部リーグ
2011-2012 IFA 県西地区U-12リーグ(坂東/常総)
関東(メトロポリタンリーグ)2部
2011メトロポリタン(U14)C
2010メトロポリタン(U-13)2部A
2010メトロポリタン(U-13)2部B
2010メトロポリタン(U14)A
2010メトロポリタン(U14)C
2010メトロポリタン(U-13)1部B
2010メトロポリタン(U14)B
2010メトロポリタン(U-13)1部A
2009メトロポリタン(U13)A
2010関東大学リーグ1部
2010関東大学リーグ2部
2010 鹿島アイビー交流会(U13)
2010関東1部
2010関東2部
プリンスリーグ2010関東1部
プリンスリーグ2010関東2部
2009メトロポリタン(U13)C
2009メトロポリタン(U13)B
2009メトロポリタン(U13)E
2009メトロポリタン(U13)D
2009メトロポリタン(U13)F
2009メトロポリタン(U13)G
09関東大学リーグ1部
09関東大学リーグ2部
2009鹿島アイビー交流(U13)
09関東ユース(U-15)リーグ
クラブユース
関東サッカーリーグ
関東サッカーリーグ2部
09関東クラブユース1次予選A
09関東クラブユース1次予選B
09関東クラブユース1次予選C
09関東クラブユース1次予選D
プリンスリーグ09関東
09関東クラブユースU18(3部-2)
プリンスリーグ09関東2部B
プリンスリーグ09関東2部A
4種リーグ09北足立北部A
クラブユース選手権(関東2次D)
クラブユース選手権(関東2次C)
クラブユース選手権(関東2次B)
クラブユース選手権(関東2次A)
09関東クラブユースU18(1部)
09関東クラブユースU18(3部-4)
09関東クラブユースU18(3部-1)
09関東クラブユースU18(3部-3)
09関東クラブユースU18(2部)

スポンサーリンク



このリーグをブログに埋め込む

下記のコードブログに貼り付けて下さい
サイド用

埋め込みサンプル