2011メトロポリタン(U13)C:試合結果一覧(55試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2011-12-23しんよこFP川崎フロンターレ0-1湘南ベルマーレ
2011-12-18三菱養和調布グラウンド三菱養和SC調布3-2湘南ベルマーレ
2011-12-11開成水辺公園湘南ベルマーレ1-3FC古河
2011-12-11河内総合運動公園ともぞうSC0-7川崎フロンターレ
2011-12-04三菱養和調布グラウンド三菱養和SC調布1-1川崎フロンターレ
2011-12-04大桶運動公園ともぞうSC1-5HAN_FC
2011-11-26市原スポレクパーク三井千葉SC0-1川崎フロンターレ
2011-11-23熊谷スポーツ文化公園川崎フロンターレ7-0HAN_FC
2011-11-23三菱養和調布グラウンド三菱養和SC調布5-0FC古河
2011-11-23市原スポレクパーク三井千葉SC9-0ザスパ草津
2011-11-20益子南運動公園陸上競技場ともぞうSC4-1ザスパ草津
2011-11-13河内総合運動公園ともぞうSC1-3三菱養和SC調布
2011-11-06中結城グラウンドFC古河2-1HAN_FC
2011-11-03サンデンフットボールパークザスパ草津2-3湘南ベルマーレ
2011-10-30東京学館高校グラウンド三井千葉SC0-3三菱養和SC調布
2011-10-30YC&AC川崎フロンターレ2-0ザスパ草津
2011-10-29中結城グラウンドFC古河1-0ザスパ草津
2011-10-22馬入ふれあい公園サッカー場湘南ベルマーレ1-3三菱養和SC調布
2011-10-16YC&AC川崎フロンターレ2-0FC古河
2011-10-16大宮東高校HAN_FC6-0ともぞうSC
2011-10-15榛東総合グラウンドザスパ草津1-1三井千葉SC
2011-10-15東松山リコー研修センターHAN_FC1-3三菱養和SC調布
2011-10-09河内総合運動公園ともぞうSC0-8湘南ベルマーレ
2011-10-02船橋法典公園三井千葉SC0-2HAN_FC
2011-10-02河内総合運動場ともぞうSC0-1FC古河
2011-09-23三菱養和調布グラウンド三菱養和SC調布5-0ザスパ草津
2011-09-19古河市立サッカー場FC古河4-1三井千葉SC
2011-09-18しんよこフットボールパーク川崎フロンターレ2-0三菱養和SC調布
2011-09-17東松山リコー研修センターHAN_FC0-4湘南ベルマーレ
2011-08-13馬入ふれあい公園湘南ベルマーレ7-0ともぞうSC
2011-08-07中結城グラウンドFC古河0-4三菱養和SC調布
2011-08-06中結城グラウンドFC古河2-0湘南ベルマーレ
2011-07-23馬入ふれあい公園サッカー場湘南ベルマーレ4-2HAN_FC
2011-07-18浄法寺スポーツ公園サッカー場ザスパ草津1-4川崎フロンターレ
2011-07-17三菱養和調布グラウンド三菱養和SC調布4-1三井千葉SC
2011-07-16中結城グランドFC古河1-0川崎フロンターレ
2011-07-16浄法寺スポーツ公園サッカー場ザスパ草津3-6三菱養和SC調布
2011-07-09河内総合運動公園ザスパ草津1-4HAN_FC
2011-07-09河内総合運動公園ともぞうSC1-5三井千葉SC
2011-07-03暁星国際高校三井千葉SC1-6湘南ベルマーレ
2011-07-02榛東総合グラウンドザスパ草津6-1ともぞうSC
2011-07-02熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場HAN_FC0-0FC古河
2011-06-25 ザスパ草津4-4湘南ベルマーレ
2011-06-19三菱養和会調布グラウンド  三菱養和SC調布10-2ともぞうSC
2011-06-19越谷市立しらこばと運動公園 HAN_FC2-5三井千葉SC
2011-06-19サンデンフットボールパーク ザスパ草津0-3FC古河
2011-06-18古河市立サッカー場 FC古河6-1ともぞうSC
2011-06-12しんよこフットボールパーク 川崎フロンターレ9-1三井千葉SC
2011-06-04八幡球技場 三井千葉SC7-0ともぞうSC
2011-05-29しんよこフットボールパーク 川崎フロンターレ2-0HAN_FC
2011-05-22馬入ふれあい公園 湘南ベルマーレ1-0川崎フロンターレ
2011-05-21埼玉スタジアム第4グラウンド  HAN_FC0-7ザスパ草津
2011-05-21市原市スポレクパーク 三井千葉SC3-1FC古河
2011-05-15しんよこフットボールパーク 川崎フロンターレ10-0ともぞうSC
2011-05-14三菱養和会調布グラウンド 三菱養和SC調布2-0HAN_FC

スポンサーリンク

関東の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2019 LEGA FUTURO 1部 U11
2020プリンスリーグ関東
2019 LEGA FUTURO 2部 U11
2019プリンスリーグ関東
2020関東大学サッカーリーグ1部
2020関東大学サッカーリーグ2部
2019関東大学サッカーリーグ1部(終了)
2019関東大学サッカーリーグ2部(終了)
2019関東U-15サッカーリーグ1部
日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019
2019 関東サッカーリーグ
2018 LEGA FUTURO 2部リーグ U-11
2018 LEGA FUTURO 1部 U12
2018 LEGA FUTURO 1部 U11
2018 LEGA FUTURO 3部 U11
2018 LEGA FUTURO 2部リーグ U-12
2018 LEGA FUTURO 3部 U12
2018関東U-13サッカーリーグ1部グループB
2018Jリーグ U-14メトロポリタンA
2018関東U-13サッカーリーグ1部グループA
2018プリンスリーグ関東
2018関東女子サッカーリーグ1部
2018関東女子サッカーリーグ2部
2018関東大学サッカーリーグ1部(終了)
2018関東大学サッカーリーグ2部(終了)
2018関東U-15サッカーリーグ2部
2018関東U-15サッカーリーグ1部
2018Jリーグ U-14メトロポリタンC
2018関東U-13サッカーリーグ2部グループA
第三回和光・町田カップ1位リーグ
第三回和光・町田カップ2位リーグ
第三回和光・町田カップ3位リーグ
第三回和光・町田カップ予選リーググループA
第三回和光・町田カップ予選リーググループB
第三回和光・町田カップ予選リーググループC
2018関東U-13サッカーリーグ2部グループB
2018Jリーグ U-14メトロポリタンA2
2018Jリーグ U-14メトロポリタンA1
2018Jリーグ U-14メトロポリタンB
LEGA FUTURO 2017 U11
2017 LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
2017 LEGA FUTURO 1部リーグ U-12
★2016関東クラブユースサッカー選手権U15速報
2017関東U-14メトロポリタンリーグA
2017関東U-14メトロポリタンリーグC
2017関東女子サッカーリーグ1部
2017関東女子サッカーリーグ2部
2017関東U-14メトロポリタンリーグA2
2017プリンスリーグ関東
2017関東大学サッカーリーグ1部(終了)
2017関東大学サッカーリーグ2部(終了)
第51回関東サッカーリーグ
2017関東ユースU13サッカーリーグ2部D
2017関東U-13サッカーリーグ2部グループC
2017関東U-15サッカーリーグ1部
2017☆関東ユースU15サッカーリーグ2部
2016-17Liga UPSET Bグループ
2016-2017関東U-13トレセン交流戦
2017関東U-13リーグ 2部・A
2016関東ユース(U-13)サッカーリーグ 2部・D
2016LEGA FUTURO 1部リーグ U-12順位表
2016 LEGA FUTURO 3部リーグ U-11
2016LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
2016-2017関東U-14トレセン交流戦
2016関東U-13リーグ1部B
2016関東U-13リーグ 1部A
2016 関東U-14 リーガ・テソロ
2016メトロポリタンリーグ(U-14)B
プリンスリーグ2016関東
2016関東女子サッカーリーグ1部
2016関東女子サッカーリーグ2部
2016メトロポリタンリーグ(U-14)A
2016関東大学サッカーリーグ1部(終了)
2016関東大学サッカーリーグ2部(終了)
2016メトロポリタンリーグ(U-14)C
無題
★2016関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部(終了)
★2016関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部(終了)
2016 Iリーグ関東 1部Aブロック
関東2部C
2016 KASHIMA招待 〜U13交流戦〜
2015LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
2015LEGA FUTURO 1部リーグ U-12
2015LEGA FUTURO 3部リーグ U-12
2015メトロポリタンリーグ (U-14) C
2015関東U-13リーグA
2015関東U-13 リーグD
2015関東U-13リーグB
2015関東U-13リーグC
2015メトロポリタンリーグ(U-14)A
2014 シンクタンクリーグ
2015関東プリンセスリーグ
2015メトロポリタンリーグ (U-14) B
2015関東女子サッカーリーグ1部
2015関東女子サッカーリーグ2部
プリンスリーグ2015関東
2015LEGA FUTURO 3部リーグ U-11
2015LEGA FUTURO 2部リーグ U-12
2015LEGA FUTURO 2部リーグ U-11
2015関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部
2015関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグA
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグC
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグD
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグB
2015JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグF
2015 KASHIMA招待 〜U13交流戦〜
2014 LEGA FUTURO 1部リーグ U-12 
2014関東U-13リーグC
2014 LEGA FUTURO 2部リーグ U-12
2014関東U-13リーグD
2014メトロポリタンリーグ (U-14) B
2014 LEGA FUTURO 2部リーグ U-11
2014関東U-13リーグB
2014 LEGA FUTURO 3部リーグ U-12
2014 LEGA FUTURO 3部リーグ U-11
2014関東U-13リーグA
2014 LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
2014メトロポリタンリーグ (U-14) D
2014メトロポリタンリーグ (U-14) C
2014メトロポリタンリーグ (U-14) A
プリンスリーグ2014関東
2014関東女子サッカーリーグ
2014関東女子サッカーリーグ2部
2014関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2014関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部
2014KCY二次リーグA
2014KCY二次リーグC
2014KCY二次リーグB
2014JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグD
2014JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグA
2014JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグC
:2014JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグB
2014 KASHIMA招待〜U13交流戦〜
2014KCYリーグU18-1次A
2014JCY選手権U-18関東大会1次リーグ
2014JCY関東U18-1次1部
2014KCYリーグU18-1次B
2014KCYリーグU18-1次C
2014KCYリーグU18-1次D
2014KCYリーグU18-1次E
リーグ18
KASHIMA招待2013 U-13交流戦
2014KCYリーグU18-1次F
2013メトロポリタンリーグ(U-14)C
2013メトロポリタンリーグ (U-14) A
都道府県選抜選手権大会関東予選
2013 LEGA FUTURO 3部リーグ U-11
関東プリンセスリーグ
2013メトロポリタンリーグ(U-13)C
2013 LEGA FUTURO 2部リーグ U-12
2013 LEGA FUTURO 3部リーグU-12
2013 LEGA FUTURO 2部リーグ U-11
2013 LEGA FUTURO 1部リーグU-12
2013メトロポリタン(U-13)A
2013メトロポリタン(U-14)B
2013メトロポリタン(U-13)B
2013メトロポリタンリーグ(U-13)D
2013 LEGA FUTURO 1部リーグ U-11
プリンスリーグ2013関東1部
プリンスリーグ2013関東2部
2013関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2013関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部
2013KCYリーグU18-2次E
2013KCYリーグU18-2次B
2013KCYリーグU18-2次D
2013KCYリーグU18-2次A
2013KCYリーグU18-2次C
2013KCYリーグU18-1次C
2013KCYリーグU18-1次A
2013KCYリーグU18-1次D
2013KCYリーグU18-1次B
2013JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグA
2013JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグC
2013JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグD
2013JCY選手権U-18関東大会2次予選リーグB
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-5
2013JCY選手権U-18関東大会1次1部
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-1
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-3
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-6
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-4
2013JCY選手権U-18関東大会1次2部-2
鎌ヶ谷リーグ
プレシーズントーナメント
AFCチャンピオンズリーグ グループF
2012メトロポリタン(U-14)A
2012 LEGA FUTURO 2部リーグU-11
2012メトロポリタン(U-13)D
2012メトロポリタン(U-13)C
2012メトロポリタン(U-14)C
2012メトロポリタン(U-13)A
関東1部リーグ
2012 LEGA FUTURO 2部リーグU-12
2012 LEGA FUTURO 3部リーグU-12
2012メトロポリタン(U-13)B
2012 LEGA FUTURO 3部リーグU-11
2012メトロポリタン(U-14)B
2012 LEGA FUTURO 1部リーグU-11
2012 LEGA FUTURO 1部リーグU-12
プリンスリーグ2012関東1部
プリンスリーグ2012関東2部
2012関東大学リーグ1部
2012関東大学リーグ2部
2012関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部
2012KCYリーグU18-2次A
2012KCYリーグU18-2次B
2012KCYリーグU18-2次C
2012関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部
2012関東1部リーグ
2012関東2部リーグ
2012KCYリーグU18-1次D
2012KCYリーグU18-1次B
2012KCYリーグU18-1次A
2012KCYリーグU18-1次C
関東選抜リーグ
2012JCY選手権U-18関東大会2次C
2012JCY選手権U-18関東大会2次A
2012JCY選手権U-18関東大会2次D
2012JCY選手権U-18関東大会2次B
2012クラブユース選手権2次リーグA
2012鹿島招待 U13交流戦
プリンスリーグ2012関東2部
2011メトロポリタン(U13)B
2011メトロポリタン(U14)C
2011メトロポリタン(U14)1部B
2011LEGA FUTURO 2部リーグU12
春季大会
2011メトロポリタン(U-13)E
2011メトロポリタン(U13)D
2011LEGA FUTURO 2部リーグU11
2011メトロポリタン(U-13)A
2011メトロポリタン(U-14)A
2011メトロポリタン(U13)C
2011LEGA FUTURO 1部リーグU11
プリンスリーグ2011関東1部
2011LEGA FUTURO 1部リーグU12
プリンスリーグ2011関東2部A
プリンスリーグ2011関東2部B
2011関東大学リーグ1部
2011関東大学リーグ2部
2011関東1部リーグ
2011関東2部リーグ
2011-2012 IFA 県西地区U-12リーグ(坂東/常総)
関東(メトロポリタンリーグ)2部
2011メトロポリタン(U14)C
2010メトロポリタン(U-13)2部A
2010メトロポリタン(U-13)2部B
2010メトロポリタン(U14)A
2010メトロポリタン(U14)C
2010メトロポリタン(U-13)1部B
2010メトロポリタン(U14)B
2010メトロポリタン(U-13)1部A
2009メトロポリタン(U13)A
2010関東大学リーグ1部
2010関東大学リーグ2部
2010 鹿島アイビー交流会(U13)
2010関東1部
2010関東2部
プリンスリーグ2010関東1部
プリンスリーグ2010関東2部
2009メトロポリタン(U13)C
2009メトロポリタン(U13)B
2009メトロポリタン(U13)E
2009メトロポリタン(U13)D
2009メトロポリタン(U13)F
2009メトロポリタン(U13)G
09関東大学リーグ1部
09関東大学リーグ2部
2009鹿島アイビー交流(U13)
09関東ユース(U-15)リーグ
クラブユース
関東サッカーリーグ
関東サッカーリーグ2部
09関東クラブユース1次予選A
09関東クラブユース1次予選B
09関東クラブユース1次予選C
09関東クラブユース1次予選D
プリンスリーグ09関東
09関東クラブユースU18(1部)
09関東クラブユースU18(2部)
09関東クラブユースU18(3部-1)
09関東クラブユースU18(3部-2)
09関東クラブユースU18(3部-3)
09関東クラブユースU18(3部-4)
4種リーグ09北足立北部A
プリンスリーグ09関東2部A
プリンスリーグ09関東2部B
クラブユース選手権(関東2次A)
クラブユース選手権(関東2次B)
クラブユース選手権(関東2次C)
クラブユース選手権(関東2次D)

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト