2019プリンスリーグ九州:試合結果一覧(90試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2019-11-30大津町運動公園球技場ロアッソ熊本U−180-1日章学園
2019-11-30大津町運動公園競技場大分トリニ−タU−180-3サガン鳥栖U−18
2019-11-30大津町運動公園多目的G創成館1-2神村学園
2019-11-30大津町運動公園多目的GV・ファーレン長崎U−181-1九州国際大付
2019-11-30熊本県民総合運動公園補助競技場筑陽学園1-1長崎総科大附
2019-11-23福岡フットボールセンター九州国際大付1-0サガン鳥栖U−18
2019-11-23長崎県体育協会人工芝グラウンド創成館1-3ロアッソ熊本U−18
2019-11-23日章学園人工芝G日章学園1-4筑陽学園
2019-11-23神村学園サッカー場神村学園2-1V・ファーレン長崎U−18
2019-11-23国見総合運動公園長崎総科大附0-3大分トリニ−タU−18
2019-10-09十八銀行フィールドV・ファーレン長崎U−182-1長崎総科大附
2019-10-05神村学園人工芝サッカー場神村学園4-1ロアッソ熊本U−18
2019-10-05福岡フットボールセンター筑陽学園0-6サガン鳥栖U−18
2019-10-05十八銀行フィールドV・ファーレン長崎U−180-4大分トリニ−タU−18
2019-10-05九州国際大グラウンド九州国際大付0-0創成館
2019-10-05十八銀行フィールド長崎総科大附2-0日章学園
2019-09-29日章学園人工芝G日章学園0-2サガン鳥栖U−18
2019-09-28福岡フットボールセンター筑陽学園1-3V・ファーレン長崎U−18
2019-09-25九州国際大グラウンド九州国際大付3-3長崎総科大附
2019-09-21県民総合運動公園スポーツ広場ロアッソ熊本U−181-2九州国際大付
2019-09-21佐賀市健康運動センター人工芝サガン鳥栖U−182-0長崎総科大附
2019-09-21長崎十八銀行フィールドV・ファーレン長崎U−180-2日章学園
2019-09-21福岡フットボールセンター筑陽学園1-1創成館
2019-09-21昭和電工サッカーラグビー場大分トリニ−タU−183-0神村学園
2019-09-14日章学園グラウンド日章学園1-0大分トリニ−タU−18
2019-09-14ルーテル学院野々島グラウンドロアッソ熊本U−182-1筑陽学園
2019-09-14駅前不動産スタジアムサガン鳥栖U−182-0神村学園
2019-09-14十八銀行フィールド創成館1-1V・ファーレン長崎U−18
2019-09-07十八銀行フィールド長崎総科大附1-2ロアッソ熊本U−18
2019-09-07神村学園サッカー場神村学園1-2九州国際大付
2019-09-07昭和電工サッカーラグビー場大分トリニ−タU−182-1創成館
2019-08-31国見総合運動公園V・ファーレン長崎U−183-1ロアッソ熊本U−18
2019-08-31昭和電工サッカーラグビー場大分トリニ−タU−183-2筑陽学園
2019-08-31佐賀市健康運動センター天然芝サガン鳥栖U−186-0創成館
2019-08-31日章学園人工芝サッカー場日章学園0-0九州国際大付
2019-08-31長崎十八銀行フィールド長崎総科大附0-2神村学園
2019-08-25神村学園サッカー場神村学園0-4日章学園
2019-08-24熊本県民総合運動公園ロアッソ熊本U−181-1大分トリニ−タU−18
2019-08-24佐賀市健康運動センター天然芝サガン鳥栖U−182-0V・ファーレン長崎U−18
2019-08-24長崎十八銀行フィールド創成館0-0長崎総科大附
2019-08-24九州国際大学グランド九州国際大付3-2筑陽学園
2019-07-13福岡フットボールセンター筑陽学園2-2神村学園
2019-07-13十八銀行フィールド創成館2-4日章学園
2019-07-13益城総合運動公園陸上競技場ロアッソ熊本U−181-1サガン鳥栖U−18
2019-07-13大分県サッカー協会人工芝グラウンド大分トリニ−タU−180-1九州国際大付
2019-07-06神村学園人工芝サッカー場神村学園1-0創成館
2019-07-06駅前不動産スタジアムサガン鳥栖U−182-0大分トリニ−タU−18
2019-07-06日章学園人工芝サッカー場日章学園1-1ロアッソ熊本U−18
2019-07-06九州国際大グラウンド九州国際大付0-1V・ファーレン長崎U−18
2019-07-06国見総合運動公園長崎総科大附0-1筑陽学園
2019-06-29十八銀行フィールドV・ファーレン長崎U−180-4サガン鳥栖U−18
2019-06-22長崎県体育協会人工芝グランドV・ファーレン長崎U−180-1神村学園
2019-06-22益城運動公園陸上競技場ロアッソ熊本U−182-0創成館
2019-06-22大分県サッカー協会人工芝グランド大分トリニ−タU−181-0長崎総科大附
2019-06-22佐賀市健康運動センター天然芝サガン鳥栖U−183-0九州国際大付
2019-06-22福岡フットボールセンター筑陽学園2-2日章学園
2019-05-11長崎県体育協会人工芝グランド創成館2-0筑陽学園
2019-05-11神村学園人工芝グランド神村学園1-2大分トリニ−タU−18
2019-05-11日章学園人工芝サッカー場日章学園2-1V・ファーレン長崎U−18
2019-05-11九州国際大学グランド九州国際大付1-1ロアッソ熊本U−18
2019-05-11十八銀行フィールド長崎総科大附1-4サガン鳥栖U−18
2019-05-05嘉島総合運動公園陸上競技場ロアッソ熊本U−183-1神村学園
2019-05-05佐賀県総合運動場球技場南サガン鳥栖U−182-0筑陽学園
2019-05-05昭和電工サッカーラグビー場大分トリニ−タU−183-0V・ファーレン長崎U−18
2019-05-05日章学園人工芝G日章学園2-1長崎総科大附
2019-05-05長崎県体育協会人工芝グランド創成館0-1九州国際大付
2019-05-02長崎県体育協会人工芝グランドV・ファーレン長崎U−182-2創成館
2019-05-02昭和電工サッカーラグビー場B大分トリニ−タU−182-0日章学園
2019-05-02福岡フットボールセンター筑陽学園1-1ロアッソ熊本U−18
2019-05-02神村学園サッカー場神村学園0-3サガン鳥栖U−18
2019-05-02十八銀行フィールド長崎総科大附2-0九州国際大付
2019-04-29運動公園補助競技場ロアッソ熊本U−182-0長崎総科大附
2019-04-29佐賀県総合運動場球技場南サガン鳥栖U−183-0日章学園
2019-04-29長崎県体育協会人工芝グランドV・ファーレン長崎U−183-2筑陽学園
2019-04-29九州国際大学グランド九州国際大付3-1神村学園
2019-04-29百花台サッカー場創成館2-2大分トリニ−タU−18
2019-04-20昭和電工サッカーラグビー場A大分トリニ−タU−182-0ロアッソ熊本U−18
2019-04-20日章学園人工芝G日章学園5-2神村学園
2019-04-20長崎県体育協会人工芝グラウンド長崎総科大附1-0創成館
2019-04-20福岡フットボールセンターC筑陽学園0-1九州国際大付
2019-04-13神村学園人工芝サッカー場神村学園2-0長崎総科大附
2019-04-13熊本県民総合運動公園スポーツ広場ロアッソ熊本U−181-1V・ファーレン長崎U−18
2019-04-13春日公園球技場筑陽学園3-1大分トリニ−タU−18
2019-04-13春日公園球技場九州国際大付2-1日章学園
2019-04-13長崎県体育協会人工芝グラウンド創成館0-4サガン鳥栖U−18
2019-04-06綾町小田爪陸上競技場多目的サガン鳥栖U−184-3ロアッソ熊本U−18
2019-04-06綾町小田爪陸上競技場長崎総科大附0-1V・ファーレン長崎U−18
2019-04-06綾町錦原サッカー場日章学園0-0創成館
2019-04-06綾町錦原サッカー場九州国際大付2-2大分トリニ−タU−18
2019-04-06綾町てるはふれあい広場神村学園3-2筑陽学園

スポンサーリンク

九州の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2020九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2020プリンスリーグ九州
2019九州ユース(U-13)サッカーリーグ
2019サザンクロスB九州 U-14
飲む応援2019九州サッカーリーグU16/U15
2019プリンスリーグ九州
2019九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2018 Copa Macaya U-9
2018 Copa Macaya U-10
2018年サザンクロスB
2018九州ユース(U-13)サッカーリーグ
2018プリンスリーグ九州
2018九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2018 球蹴男児U-16リーグ D1
2018 球蹴男児U-16リーグ D2
2018年度第22回九州クラブユース(U-18)サッカーリーグ
県リーグ
2017九州ユース(U-13)サッカーリーグ
2017Jリーグ(U-14)サザンクロスB
2017プリンスリーグ九州
2017 ソレイユリーグ U-10
2017九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2017シャイニングリーグ後期上位リーグ
2017 球蹴男児U-16リーグ
2017シャイニングリーグ後期下位リーグ
2017シャイニングリーグ後期中位リーグ
2017シャイニングリーグ前期Aグループ
2017シャイニングリーグ前期Cグループ
2017シャイニングリーグ前期Bグループ
2016Jリーグ(U-14)サザンクロスB
2016九州ユース(U-13)サッカーリーグ
2016プリンスリーグ九州
2016九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2016 シャイニングリーグ 九州
2016 球蹴男児U-16 トレーニングリーグ
プリンスリーグ2013九州2部
2015シャイニングリーグ後期下位リーグ
2015 Jリーグ(U-14)サザンクロスB
2015九州ユース(U-13)サッカーリーグ
2015シャイニングリーグ後期上位リーグ
2015九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2015 U-12九州シャイニングリーグAグループ
2015 九州大学サッカーリーグ1部
2015プリンスリーグ九州
2015 U-12九州シャイニングリーグBグループ
2014サザンクロス(U-14)B
2014九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2014九州ユース(U-13)サッカーリーグ
プリンスリーグ2014九州1部
プリンスリーグ2014九州2部
2014年 福岡県三種 県1部 リーグ戦
2013サザンクロス(U−14)B
2013九州ユース(U-13)サッカーリーグ
プリンスリーグ2013九州1部
2013九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2012九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2013九州・沖縄ユース(U-15)サッカーリーグ
2013年 福岡県三種 県1部 リーグ戦
2012 サザンクロスリーグ (U-13) D
2011サザンクロスD(U-13)リーグ
2012 サザンクロスE(U-13)
2012サザンクロス(U−14)B
プリンスリーグ2012九州1部
2012九州ユース(U-13)サッカーリーグ
プリンスリーグ2012九州2部
西日本
九州プレミアリーグ
2012九州サッカーリーグ 
2012年 福岡県三種 県1部 リーグ戦
2012福岡県ユース(U-15)サッカーリーグ 2部B
男子シングルス
2012 福岡県三種 筑後支部4部 リーグ戦
2011サザンクロス(U-14)B
プリンスリーグ2011九州1部
2011サザンクロスE(U-13)リーグ
2011九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2011九州サッカーリーグ
第3回福岡県サッカーリーグU‐15 【1部】
プリンスリーグ2011九州2部
県2部 B U-13 リーグ戦
2010サザンクロス(U-13)D
2010サザンクロス(U-13)E
2010サザンクロス(U-14)B
2010九州サッカーリーグ
2010九州ユース(U-15)トップリーグ(北部)
プリンスリーグ2010九州2部
プリンスリーグ2010九州1部
2009サザンクロス(U13)E
2009サザンクロス(U13)D
第31回九州高校サッカー新人大会第2ブロック
第31回九州高校サッカー新人大会第4ブロック
第31回九州高校サッカー新人大会第1ブロック
第31回九州高校サッカー新人大会第3ブロック
2009 九州サッカーリーグ
プリンスリーグ09九州
プリンスリーグ09九州(2部)

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト