2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】:試合結果一覧(107試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2017-02-26六浦スポーツ広場アローズSC2-0FC_JUNTOS
2017-02-26六浦スポーツ広場太尾FC1-0FC_JUNTOS
2017-02-26六浦スポーツ広場アローズSC1-0太尾FC
2017-02-25入船小学校駒林SC0-1あざみ野キッカーズ
2017-01-28境川遊水地公園FCカルパ5-2大豆戸FC
2017-01-07間門小学校FC南台2-2太尾FC
2017-01-07間門小学校YSCC0-1太尾FC
2017-01-07間門小学校かながわクラブ2-3太尾FC
2016-12-17末吉小学校YSCC2-0日限山FC
2016-12-17末吉小学校KAZU_SC4-1鶴見東FC
2016-12-17末吉小学校日限山FC6-3鶴見東FC
2016-12-17末吉小学校KAZU_SC1-2あざみ野キッカーズ
2016-12-10大黒ふ頭中央公園横浜GSFC1-2かながわクラブ
2016-12-10大黒ふ頭中央公園FC南台1-0FCカルパ
2016-12-10大黒ふ頭中央公園駒林SC0-1KAZU_SC
2016-12-10大黒ふ頭中央公園駒林SC2-2FC南台
2016-12-10大黒ふ頭中央公園KAZU_SC1-2FCカルパ
2016-12-10大黒ふ頭中央公園駒林SC1-5かながわクラブ
2016-12-03間門小学校KAZU_SC0-2かながわクラブ
2016-12-03間門小学校YSCC2-9かながわクラブ
2016-12-03間門小学校KAZU_SC0-0FC南台
2016-12-03間門小学校YSCC1-9横浜GSFC
2016-11-06上平間サッカー場リバーFC1-2FC南台
2016-11-06上平間サッカー場横浜GSFC1-2FC南台
2016-11-05丸子橋第3グランドリバーFC1-1元石川SC
2016-11-05丸子橋第3グランドリバーFC1-2FCカルパ
2016-10-10境川遊水池公園多目的広場日限山FC0-2大豆戸FC
2016-10-10境川遊水池公園多目的広場横浜GSFC3-1大豆戸FC
2016-10-02六浦スポーツ広場大豆戸FC0-5FC南台
2016-10-01末吉小学校元石川SC3-1太尾FC
2016-10-01末吉小学校元石川SC5-2KAZU_SC
2016-09-19間門小学校鶴見東FC0-0駒林SC
2016-09-19間門小学校大豆戸FC0-3駒林SC
2016-09-19間門小学校リバーFC2-1鶴見東FC
2016-09-19間門小学校YSCC6-3大豆戸FC
2016-09-18ひの特別支援学校元石川SC1-0あざみ野キッカーズ
2016-09-04松本中学校大豆戸FC1-3リバーFC
2016-09-04松本中学校あざみ野キッカーズ2-2太尾FC
2016-09-04松本中学校横浜かもめSC0-2リバーFC
2016-09-04松本中学校大豆戸FC5-2あざみ野キッカーズ
2016-09-04松本中学校横浜かもめSC1-2太尾FC
2016-08-27古市場サッカー場リバーFC3-0FC_JUNTOS
2016-08-27古市場サッカー場リバーFC0-0横浜GSFC
2016-08-21末吉小学校駒林SC0-1日限山FC
2016-08-21末吉小学校KAZU_SC0-4FC_JUNTOS
2016-08-21末吉小学校駒林SC6-2YSCC
2016-08-21末吉小学校日限山FC1-3FC_JUNTOS
2016-08-21末吉小学校KAZU_SC2-2YSCC
2016-08-11六浦スポーツ広場アローズSC2-4元石川SC
2016-08-11六浦スポーツ広場アローズSC4-0日限山FC
2016-07-30間門小学校鶴見東FC1-1FC南台
2016-07-30間門小学校YSCC3-3あざみ野キッカーズ
2016-07-30間門小学校鶴見東FC1-1あざみ野キッカーズ
2016-07-30間門小学校YSCC1-4鶴見東FC
2016-07-17六浦スポーツ広場太尾FC1-0大豆戸FC
2016-07-17六浦スポーツ広場アローズSC1-5リバーFC
2016-07-17六浦スポーツ広場太尾FC2-1リバーFC
2016-07-17六浦スポーツ広場アローズSC0-1大豆戸FC
2016-07-02末吉小学校FCカルパ1-0太尾FC
2016-07-02末吉小学校KAZU_SC2-0日限山FC
2016-07-02末吉小学校KAZU_SC0-9太尾FC
2016-06-26松本中学校KAZU_SC0-5横浜GSFC
2016-06-26松本中学校横浜かもめSC2-1駒林SC
2016-06-26入船小学校アローズSC0-2横浜GSFC
2016-06-26松本中学校横浜かもめSC0-6KAZU_SC
2016-06-26松本中学校アローズSC1-4駒林SC
2016-06-25入船小学校鶴見東FC0-0FC_JUNTOS
2016-06-25入船小学校FC_JUNTOS0-6FCカルパ
2016-06-25入船小学校鶴見東FC1-1FCカルパ
2016-06-04間門小学校元石川SC0-0横浜GSFC
2016-06-04間門小学校元石川SC6-0YSCC
2016-06-04間門小学校YSCC2-2FC_JUNTOS
2016-06-04間門小学校FCカルパ1-1横浜GSFC
2016-06-04間門小学校FC_JUNTOS1-3横浜GSFC
2016-06-04間門小学校YSCC1-10FCカルパ
2016-05-22六浦スポーツ広場かながわクラブ5-1日限山FC
2016-05-22六浦スポーツ広場アローズSC1-7FC南台
2016-05-22六浦スポーツ広場アローズSC2-5かながわクラブ
2016-05-21あざみ野第二小学校元石川SC1-1FCカルパ
2016-05-21あざみ野第二小学校あざみ野キッカーズ2-0FC南台
2016-05-21あざみ野第二小学校かながわクラブ0-3元石川SC
2016-05-21あざみ野第二小学校あざみ野キッカーズ2-2FCカルパ
2016-05-21あざみ野第二小学校かながわクラブ0-3FC南台
2016-05-15ひの特別支援学校元石川SC2-1大豆戸FC
2016-05-15ひの特別支援学校元石川SC4-0日限山FC
2016-05-15ひの特別支援学校鶴見東FC4-0大豆戸FC
2016-05-15ひの特別支援学校日限山FC2-4FCカルパ
2016-05-07境川遊水地公園多目的広場横浜GSFC0-1あざみ野キッカーズ
2016-05-03間門小学校元石川SC1-1FC南台
2016-05-03間門小学校元石川SC3-2鶴見東FC
2016-05-03間門小学校アローズSC1-1鶴見東FC
2016-05-03間門小学校YSCC1-3リバーFC
2016-05-03間門小学校あざみ野キッカーズ4-2アローズSC
2016-05-03間門小学校YSCC1-4FC南台
2016-05-03間門小学校あざみ野キッカーズ4-1リバーFC
2016-04-30六浦スポーツ広場かながわクラブ2-3FCカルパ
2016-04-30六浦スポーツ広場アローズSC0-3FCカルパ
2016-04-30六浦スポーツ広場かながわクラブ0-3横浜かもめSC
2016-04-30六浦スポーツ広場アローズSC0-1横浜かもめSC
2016-04-16日限山小学校駒林SC1-1太尾FC
2016-04-16日限山小学校日限山FC0-4あざみ野キッカーズ
2016-04-16日限山小学校リバーFC0-2駒林SC
2016-04-16日限山小学校日限山FC0-2太尾FC
2016-04-10ひの特別養護学校元石川SC3-0FC_JUNTOS
2016-04-10ひの特別支援学校FC_JUNTOS1-4FC南台
2016-04-10ひの特別支援学校日限山FC0-3横浜GSFC
2016-04-10ひの特別支援学校日限山FC0-9FC南台

スポンサーリンク

神奈川の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜川崎地区1部
第16回神奈川県女子フットサルリーグef
第14回神奈川県U-18フットサルリーグ2021 2部B
第14回神奈川県U-18フットサルリーグ2021 1部
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9 Bブロック
第14回神奈川県U-18フットサルリーグ2021 2部A
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-7・U-8
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9 Aブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 Aブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11 Aブロック
第24回神奈川県フットサルリーグ3部 Cブロック
第12回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2021
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU11
第24回神奈川県フットサルリーグ3部 Aブロック
第24回神奈川県フットサルリーグ3部 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Aブロック
第9回神奈川県U-15フットサルリーグ2部
第9回神奈川県U-15フットサルリーグ1部
第16回神奈川県U12フットサルリーグ湘南地区2部
第16回神奈川県U12フットサルリーグ湘南地区1部
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
K-T-F
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU12
第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 2部A
第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 2部B
第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 1部
第16回神奈川県女子フットサルリーグef
第16回神奈川県女子フットサルリーグef
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-7・U-8
第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Bブロック
第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Cブロック
第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Aブロック
エスタジオ横浜オープンリーグ2020
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12 グループA
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ 湘南地区1部
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10 グループA
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU12
神奈川県U-15フットサルリーグ2020A
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10 グループB
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU11
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9 グループA
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Aブロック
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Bブロック
神奈川県U-15フットサルリーグ2020B
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ 湘南地区2部
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12 グループB
第15回神奈川県女子フットサルリーグ2020ef
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11 グループA
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区1部
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9 グループB
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区2部
第11回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2020
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11 グループB
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Aブロック
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第6回SUPER TURF LEAGUE ファール表
第6回SUPER TURF LEAGUE
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2019 KANAGAWA みどり整骨院リーグ / U-10
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU8
GENESIS LEAGUE
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU10
エスタジオ横浜オープンリーグ2019
2019 KANAGAWA みどり整骨院リーグ / U-12
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU11
エスタジオU-12フットサルリーグ2019-2020 6位~9位決定リーグ
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
エスタジオU-12フットサルリーグ2019-20 1位〜5位決定リーグ
2019神奈川県U-15フットサルリーグ
エスタジオU-12フットサルリーグ2019-2020 10位~13位決定リーグ
エスタジオU-12フットサルリーグ2019/20Bグループ
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】上位リーグ
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】下位リーグ
エスタジオU-12フットサルリーグ2019/20Aグループ
2019 K1リーグ
2019 K2リーグ
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20192部
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20191部
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ湘南地区
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区A1
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】下位リーグ
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区A2
ふれあいフットサルナイトリーグ
川崎リーグ2019
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20192部
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20191部
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2019B
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2019A
2019 K3Aリーグ
2019 K3Bリーグ
2019 K3Cリーグ
2019 K3Dリーグ
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-2】
第5回SUPER TURF LEAGUE(ファール数)
第5回SUPER TURF LEAGUE(勝敗表)
Liga GROLY
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
エスタジオU-8フットサルリーグ2018/2019
エスタジオU-10フットサルリーグ2018/2019
test
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU9
エスタジオU-12フットサルリーグ2018/2019
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU11
第13回神奈川県女子フットサルリーグ2018 ef-1
エスタジオ横浜オープンリーグ
2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ1部
第9回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2018
2018神奈川県U-15フットサルリーグ
2018神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2018神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第13回神奈川県女子フットサルリーグ2018 ef-2
KPL
2018 K1リーグ
k
2018 K2リーグ
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Cブロック
第4回SUPER TURF LEAGUE(ファール数)
第4回SUPER TURF LEAGUE(勝敗表)
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Dブロック
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2018湘南地区
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2018横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2018横浜川崎地区Aグループ
2018 K3Cリーグ
2018 K3Aリーグ
2018 K3Bリーグ
2018 K3Dリーグ
リーガ アレビン
2018神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループC
2018神奈川県U-15サッカーリーグ1部
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループA
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループB
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループC
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループD
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
2018神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループG 1stステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2018神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB
2018神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループE 1stステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU7→U8
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2018-2019神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 2ndステージ
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ2ST上位G
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ2ST下位G
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2017-2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-1
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-2
2017神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループE 2ndステージ
2017神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Aグループ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 2ndステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループJ 2ndステージ
2017神奈川県U-15フットサルリーグ
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ R1
2017神奈川県U-15サッカーリーグ1部
ktリーグ
2017 K1リーグ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Cグループ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Bグループ
2017 K2リーグ
2017 神奈川県U-18サッカーリーグ4部(K4)グループS
2017神奈川県女子U-15サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2017湘南地区
2017 K3リーグD
2017 K3リーグA
2017 K3リーグB
2017 K3リーグC
2017高円宮杯予選グループC
ウォーターボーイズ2017
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017高円宮杯予選グループA
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Bグループ 順位表
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Aグループ 順位表
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB 1stステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 1stステージ
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2016-2017神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループD 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-9】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-8】
横浜キッズ杯U8
2016神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループH 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループK 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ1部グループC 2ndステージ
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ下位
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ上位
神奈川県U15フットサルリーグ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループD 1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第13位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第7位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 決勝リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-2
2016神奈川県U15トップリーグ
2016神奈川県強化育成リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-1
2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部
第6回神奈川県大学フットサルリーグ2016
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部B
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部C
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部A
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2016
2016神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループG1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Bグループ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Aグループ
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Bグループ
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Aブロック)
神奈川県1部リーグ グループE
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Bブロック)
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U10
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U9
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U12
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016
第10回横浜キッズ杯U10フットサル大会
第10回横浜キッズ杯U8フットサル大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第9回横浜キッズ杯サッカー大会U12
第8回横浜キッズ杯フットサル大会U12
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
第7回横浜キッズ杯U8サッカー大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
第5回神奈川県大学専門学校フットサルリーグ2015
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U8
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U9
エスタジオU-12フットサルリーグ2015
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第13位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第9位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 決勝リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第5位決定リーグ
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-1
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-2
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Bグループ
2015神奈川県クラブユースリーグ1部
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Cグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ1部
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Aグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
松村杯Cブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区
神奈川県少年フットサルリーグ2015エスタジオ会場Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015フットサルクラブ横浜会場Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015宮前会場Cブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
第37回斎藤旗争奪 Fブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第1回 WS アジアカップ in 厚木
2014 A-Line_U-9(3部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 下位リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 上位リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-1
2014神奈川県クラブユースリーグ 1部
2014神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
神奈川県女子ユース(U-18)フットサルリーグ2014
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-2
2014神奈川県フットサルリーグ3部B
2014 A-Line_U-8(2部)
2014神奈川県フットサルリーグ3部A
2014神奈川県フットサルリーグ3部C
神奈川県U-18サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2014フットサルクラブ横浜会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2014 A
神奈川県フットサルリーグ3部2014 B
神奈川県フットサルリーグ3部2014 C
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグフットサルクラブ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場2nd
第20回鶴見区少年少女サッカー大会(U−11の部)
2013神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県女子フットサルリーグef
神奈川県女子フットサルリーグ2部
新横浜 1dy大会
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2013 C
神奈川県フットサルリーグ2部
神奈川県フットサルリーグ3部2013 B
神奈川県フットサルリーグ3部2013 A 
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 女子U18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ 1部
フットサルリーグ(仮)
2013KSリーグ    
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグB
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグA
2013K1リーグA
2013K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2013横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区B
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 中位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 上位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 下位リーグ
Sリーグ(第2クール)
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループA
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループB
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループC
Sリーグ
神奈川県ブンデスリーグAリーグ
2012神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2012
横浜4部リーグ
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Cブロック
神奈川県女子フットサルリーグ2部 2012
神奈川県女子フットサルefリーグ 2012
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Bブロック
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Aブロック
横浜市I信フットサル大会
横浜3部リーグ
2012KSリーグ   
2012K1リーグA
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL8 女子U-18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ1部 2012
2012KSL1部
2012K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎中位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎下位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎上位
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区B
神奈川県フットサルリーグ2部 2012
神奈川県少年フットサルリーグ2012横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎B
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎A
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎C
1day大会
1day大会
1day大会
宮川杯
神奈川県U-18フットサルリーグ 2012
神奈川スーパーリーグ
2011KSリーグ  
2011KSL1部
2011K1リーグB
2011K1リーグA
2010KSL1部
2010KSリーグ 
2010K1リーグB
2010K1リーグA
2009年KSL1部
フレンドシップ フットサル
県U-18サッカーリーグKS

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト