2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU10:試合結果一覧(77試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2019-02-23こどもの国サッカー場町田小川FC5-1ラピッドSC
2019-02-09都田小学校体育館若葉ウイングス0-20FC-CLIO湘南
2019-01-19都田小学校校庭若葉ウイングス6-3REPLO
2019-01-19都田小学校校庭FCレガーレ5-0REPLO
2019-01-19都田小学校校庭若葉ウイングス1-8FCレガーレ
2018-12-22都田小学校体育館大和VISTAFC5-2若葉ウイングス
2018-12-15都田小学校校庭FC-CLIO川崎6-3町田小川FC
2018-12-15都田小学校校庭FC-CLIO湘南6-3町田小川FC
2018-12-15都田小学校校庭横浜キッズ2-9CFFC-Primero
2018-12-15都田小学校校庭横浜キッズ5-3CFFC-Segundo
2018-12-01都田小学校校庭FC川井1-11ラピッドSC
2018-12-01都田小学校校庭FC川井1-14FCレガーレ
2018-12-01都田小学校校庭FC-CLIO川崎1-2FCレガーレ
2018-11-10都田小学校校庭ラピッドSC6-6若葉ウイングス
2018-10-28都田小学校校庭FC川井0-11FC-CLIO湘南
2018-10-28都田小学校校庭FC-CLIO川崎5-3FC-CLIO湘南
2018-10-28都田小学校校庭FC-CLIO川崎11-0横浜キッズ
2018-10-14都田小学校体育館FCレガーレ6-0大和VISTAFC
2018-10-14都田小学校体育館横浜キッズ2-4大和VISTAFC
2018-10-13都田小学校体育館ラピッドSC1-4CFFC-Primero
2018-10-13都田小学校体育館ラピッドSC2-4CFFC-Segundo
2018-10-06都田小学校校庭CFFC-Primero15-0FC川井
2018-10-06都田小学校校庭FC川井0-10CFFC-Segundo
2018-10-06都田小学校校庭大和VISTAFC8-0FC川井
2018-09-30都田小学校体育館横浜キッズ3-3ラピッドSC
2018-09-30都田小学校体育館ラピッドSC0-7FC-CLIO川崎
2018-09-30都田小学校体育館大和VISTAFC1-8FC-CLIO川崎
2018-09-30都田小学校体育館大和VISTAFC1-3FC-CLIO湘南
2018-09-23都田小学校体育館横浜キッズ6-2REPLO
2018-09-23都田小学校体育館REPLO1-10FC-CLIO湘南
2018-09-15都田小学校校庭町田小川FC1-4FCレガーレ
2018-09-15都田小学校校庭FCレガーレ7-3横浜キッズ
2018-09-09都田小学校校庭CFFC-Primero21-1REPLO
2018-09-09都田小学校校庭横浜キッズ2-2FC-CLIO湘南
2018-09-09都田小学校校庭FC-alma1-9FC-CLIO川崎
2018-09-09都田小学校校庭REPLO2-13CFFC-Segundo
2018-09-09都田小学校校庭REPLO0-20FC-CLIO川崎
2018-09-08都田小学校校庭横浜キッズ14-2FC川井
2018-09-08都田小学校校庭FC-alma9-4FC川井
2018-09-08都田小学校校庭FC-alma6-1若葉ウイングス
2018-08-04都田小学校体育館CFFC-Segundo1-1FC-alma
2018-08-04都田小学校体育館CFFC-Primero11-1FC-alma
2018-08-04都田小学校体育館CFFC-Segundo1-10町田小川FC
2018-07-29都田小学校体育館REPLO4-2大和VISTAFC
2018-07-29都田小学校体育館REPLO12-3FC川井
2018-07-29都田小学校体育館町田小川FC5-4大和VISTAFC
2018-07-29都田小学校体育館横浜キッズ4-5町田小川FC
2018-07-21都田小学校体育館FCレガーレ3-4CFFC-Primero
2018-07-21都田小学校体育館FCレガーレ8-4CFFC-Segundo
2018-07-01都田小学校体育館CFFC-Primero4-3FC-CLIO湘南
2018-07-01都田小学校体育館FC-CLIO川崎9-1CFFC-Segundo
2018-07-01都田小学校体育館CFFC-Primero3-3大和VISTAFC
2018-07-01都田小学校体育館大和VISTAFC2-1CFFC-Segundo
2018-07-01都田小学校体育館CFFC-Primero0-5FC-CLIO川崎
2018-06-30都田小学校校庭FCレガーレ6-3FC-alma
2018-06-30都田小学校校庭FCレガーレ5-3ラピッドSC
2018-06-30都田小学校校庭FCレガーレ12-4FC-CLIO湘南
2018-06-30都田小学校校庭CFFC-Primero6-2若葉ウイングス
2018-06-30都田小学校校庭CFFC-Segundo2-4若葉ウイングス
2018-06-30都田小学校校庭ラピッドSC4-5FC-CLIO湘南
2018-06-24都田小学校校庭町田小川FC1-3CFFC-Primero
2018-06-24都田小学校校庭FC-CLIO湘南1-2FC-alma
2018-06-24都田小学校校庭CFFC-Primero3-0CFFC-Segundo
2018-06-24都田小学校校庭CFFC-Segundo0-2FC-CLIO湘南
2018-06-23都田小学校校庭FC-alma6-5ラピッドSC
2018-06-23都田小学校校庭大和VISTAFC7-3FC-alma
2018-06-23都田小学校校庭大和VISTAFC4-4ラピッドSC
2018-06-17都田小学校体育館町田小川FC10-0FC川井
2018-06-17都田小学校体育館FC-CLIO川崎3-2若葉ウイングス
2018-06-17都田小学校体育館FC-CLIO川崎22-1FC川井
2018-06-17都田小学校体育館町田小川FC3-5若葉ウイングス
2018-06-16都田小学校体育館若葉ウイングス2-11横浜キッズ
2018-06-16都田小学校体育館若葉ウイングス4-1FC川井
2018-06-03都田小学校体育館REPLO5-6FC-alma
2018-06-03都田小学校体育館町田小川FC2-5FC-alma
2018-06-03都田小学校体育館町田小川FC1-3REPLO
2018-05-26都田小学校体育館横浜キッズ3-0FC-alma

スポンサーリンク

神奈川の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9 Bブロック
第14回神奈川県U-18フットサルリーグ2021 2部A
第14回神奈川県U-18フットサルリーグ2021 2部B
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜川崎地区1部
第14回神奈川県U-18フットサルリーグ2021 1部
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-7・U-8
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9 Aブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 Aブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11 Aブロック
第24回神奈川県フットサルリーグ3部 Cブロック
第16回神奈川県女子フットサルリーグef
第12回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2021
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜川崎地区2部
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU11
第24回神奈川県フットサルリーグ3部 Aブロック
第24回神奈川県フットサルリーグ3部 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Aブロック
第9回神奈川県U-15フットサルリーグ2部
第9回神奈川県U-15フットサルリーグ1部
第16回神奈川県U12フットサルリーグ湘南地区2部
第16回神奈川県U12フットサルリーグ湘南地区1部
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
K-T-F
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU12
第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 2部A
第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 2部B
第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 1部
第16回神奈川県女子フットサルリーグef
第16回神奈川県女子フットサルリーグef
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-7・U-8
第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Bブロック
第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Cブロック
第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Aブロック
エスタジオ横浜オープンリーグ2020
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12 グループA
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ 湘南地区1部
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10 グループA
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU12
神奈川県U-15フットサルリーグ2020A
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10 グループB
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU11
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9 グループA
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Aブロック
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Bブロック
神奈川県U-15フットサルリーグ2020B
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ 湘南地区2部
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12 グループB
第15回神奈川県女子フットサルリーグ2020ef
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11 グループA
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区1部
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9 グループB
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区2部
第11回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2020
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11 グループB
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Aブロック
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第6回SUPER TURF LEAGUE ファール表
第6回SUPER TURF LEAGUE
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2019 KANAGAWA みどり整骨院リーグ / U-10
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU8
GENESIS LEAGUE
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU10
エスタジオ横浜オープンリーグ2019
2019 KANAGAWA みどり整骨院リーグ / U-12
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU11
エスタジオU-12フットサルリーグ2019-2020 6位~9位決定リーグ
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
エスタジオU-12フットサルリーグ2019-20 1位〜5位決定リーグ
2019神奈川県U-15フットサルリーグ
エスタジオU-12フットサルリーグ2019-2020 10位~13位決定リーグ
エスタジオU-12フットサルリーグ2019/20Bグループ
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】上位リーグ
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】下位リーグ
エスタジオU-12フットサルリーグ2019/20Aグループ
2019 K1リーグ
2019 K2リーグ
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20192部
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20191部
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ湘南地区
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区A1
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】下位リーグ
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区A2
ふれあいフットサルナイトリーグ
川崎リーグ2019
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20192部
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20191部
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2019B
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2019A
2019 K3Aリーグ
2019 K3Bリーグ
2019 K3Cリーグ
2019 K3Dリーグ
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-2】
第5回SUPER TURF LEAGUE(ファール数)
第5回SUPER TURF LEAGUE(勝敗表)
Liga GROLY
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
エスタジオU-8フットサルリーグ2018/2019
エスタジオU-10フットサルリーグ2018/2019
test
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU9
エスタジオU-12フットサルリーグ2018/2019
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU11
第13回神奈川県女子フットサルリーグ2018 ef-1
エスタジオ横浜オープンリーグ
2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ1部
第9回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2018
2018神奈川県U-15フットサルリーグ
2018神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2018神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第13回神奈川県女子フットサルリーグ2018 ef-2
KPL
2018 K1リーグ
k
2018 K2リーグ
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Cブロック
第4回SUPER TURF LEAGUE(ファール数)
第4回SUPER TURF LEAGUE(勝敗表)
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Dブロック
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2018湘南地区
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2018横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2018横浜川崎地区Aグループ
2018 K3Cリーグ
2018 K3Aリーグ
2018 K3Bリーグ
2018 K3Dリーグ
リーガ アレビン
2018神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループC
2018神奈川県U-15サッカーリーグ1部
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループA
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループB
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループC
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループD
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
2018神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループG 1stステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2018神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB
2018神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループE 1stステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU7→U8
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2018-2019神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 2ndステージ
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ2ST上位G
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ2ST下位G
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2017-2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-1
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-2
2017神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループE 2ndステージ
2017神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Aグループ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 2ndステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループJ 2ndステージ
2017神奈川県U-15フットサルリーグ
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ R1
2017神奈川県U-15サッカーリーグ1部
ktリーグ
2017 K1リーグ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Cグループ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Bグループ
2017 K2リーグ
2017 神奈川県U-18サッカーリーグ4部(K4)グループS
2017神奈川県女子U-15サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2017湘南地区
2017 K3リーグD
2017 K3リーグA
2017 K3リーグB
2017 K3リーグC
2017高円宮杯予選グループC
ウォーターボーイズ2017
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017高円宮杯予選グループA
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Bグループ 順位表
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Aグループ 順位表
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB 1stステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 1stステージ
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2016-2017神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループD 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-9】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-8】
横浜キッズ杯U8
2016神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループH 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループK 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ1部グループC 2ndステージ
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ下位
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ上位
神奈川県U15フットサルリーグ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループD 1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第13位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第7位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 決勝リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-2
2016神奈川県U15トップリーグ
2016神奈川県強化育成リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-1
2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部
第6回神奈川県大学フットサルリーグ2016
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部B
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部C
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部A
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2016
2016神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループG1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Bグループ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Aグループ
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Bグループ
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Aブロック)
神奈川県1部リーグ グループE
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Bブロック)
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U10
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U9
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U12
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016
第10回横浜キッズ杯U10フットサル大会
第10回横浜キッズ杯U8フットサル大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第9回横浜キッズ杯サッカー大会U12
第8回横浜キッズ杯フットサル大会U12
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
第7回横浜キッズ杯U8サッカー大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
第5回神奈川県大学専門学校フットサルリーグ2015
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U8
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U9
エスタジオU-12フットサルリーグ2015
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第13位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第9位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 決勝リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第5位決定リーグ
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-1
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-2
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Bグループ
2015神奈川県クラブユースリーグ1部
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Cグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ1部
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Aグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
松村杯Cブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区
神奈川県少年フットサルリーグ2015エスタジオ会場Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015フットサルクラブ横浜会場Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015宮前会場Cブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
第37回斎藤旗争奪 Fブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第1回 WS アジアカップ in 厚木
2014 A-Line_U-9(3部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 下位リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 上位リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-1
2014神奈川県クラブユースリーグ 1部
2014神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
神奈川県女子ユース(U-18)フットサルリーグ2014
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-2
2014神奈川県フットサルリーグ3部B
2014 A-Line_U-8(2部)
2014神奈川県フットサルリーグ3部A
2014神奈川県フットサルリーグ3部C
神奈川県U-18サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2014フットサルクラブ横浜会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2014 A
神奈川県フットサルリーグ3部2014 B
神奈川県フットサルリーグ3部2014 C
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグフットサルクラブ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場2nd
第20回鶴見区少年少女サッカー大会(U−11の部)
2013神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県女子フットサルリーグef
神奈川県女子フットサルリーグ2部
新横浜 1dy大会
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2013 C
神奈川県フットサルリーグ2部
神奈川県フットサルリーグ3部2013 B
神奈川県フットサルリーグ3部2013 A 
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 女子U18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ 1部
フットサルリーグ(仮)
2013KSリーグ    
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグB
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグA
2013K1リーグA
2013K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2013横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区B
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 中位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 上位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 下位リーグ
Sリーグ(第2クール)
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループA
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループB
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループC
Sリーグ
神奈川県ブンデスリーグAリーグ
2012神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2012
横浜4部リーグ
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Cブロック
神奈川県女子フットサルリーグ2部 2012
神奈川県女子フットサルefリーグ 2012
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Bブロック
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Aブロック
横浜市I信フットサル大会
横浜3部リーグ
2012KSリーグ   
2012K1リーグA
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL8 女子U-18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ1部 2012
2012KSL1部
2012K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎中位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎下位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎上位
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区B
神奈川県フットサルリーグ2部 2012
神奈川県少年フットサルリーグ2012横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎B
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎A
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎C
1day大会
1day大会
1day大会
宮川杯
神奈川県U-18フットサルリーグ 2012
神奈川スーパーリーグ
2011KSリーグ  
2011KSL1部
2011K1リーグB
2011K1リーグA
2010KSL1部
2010KSリーグ 
2010K1リーグB
2010K1リーグA
2009年KSL1部
フレンドシップ フットサル
県U-18サッカーリーグKS

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト