神奈川県少年フットサルリーグ2018湘南地区:試合結果一覧(78試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2018-10-23ひらつかアリーナ湘南FCロコスペシャル0-3ロンドリーナトレイス
2018-10-23ひらつかアリーナ湘南FCロコミラクル2-6ロンドリーナドイス
2018-10-23ひらつかアリーナ須馬ネクスト3-5ロンドリーナドイス
2018-10-23ひらつかアリーナロンドリーナウン7-3AZ藤沢アズール
2018-10-23ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女0-4須馬ジュニアーズ
2018-10-22秋葉台体育館湘南FCロコミラクル3-2須馬ジュニアーズ
2018-10-01ひらつかアリーナ湘南FCロコミラクル7-0AZ藤沢ヴェール
2018-10-01ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ1-8湘南FCロコスペシャル
2018-10-01ひらつかアリーナPDEスクエア4-1AZ藤沢ヴェール
2018-10-01ひらつかアリーナ湘南FCロコスペシャル4-3ロンドリーナウン
2018-10-01ひらつかアリーナPDEスクエア2-5ロンドリーナドイス
2018-10-01ひらつかアリーナ須馬ネクスト2-8湘南FCロコミラクル
2018-10-01ひらつかアリーナエスポルチ藤沢1-5須馬ジュニアーズ
2018-09-20秦野市総合体育館メインアリーナロンドリーナウン9-0南ヶ丘少年少女
2018-09-20秦野市総合体育館メインアリーナロンドリーナトレイス0-1ロンドリーナドイス
2018-09-20秦野市総合体育館メインアリーナロンドリーナトレイス0-4ロンドリーナウン
2018-09-20秦野市総合体育館メインアリーナ南ヶ丘少年少女3-7ロンドリーナドイス
2018-09-19ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ5-1須馬ネクスト
2018-09-19ひらつかアリーナAZ藤沢アズール4-2AZ藤沢ヴェール
2018-09-19ひらつかアリーナAZ藤沢ヴェール4-4須馬ネクスト
2018-09-10ひらつかアリーナCAトカトカジュニアーズ0-7湘南FCロコミラクル
2018-09-10ひらつかアリーナPDEスクエア2-4ロンドリーナウン
2018-09-10ひらつかアリーナロンドリーナウン11-0AZ藤沢ヴェール
2018-09-10ひらつかアリーナロンドリーナドイス3-3AZ藤沢アズール
2018-09-10ひらつかアリーナ湘南FCロコスペシャル4-4AZ藤沢アズール
2018-09-10ひらつかアリーナエスポルチ藤沢3-3CAトカトカジュニアーズ
2018-09-10ひらつかアリーナ湘南FCロコミラクル10-1エスポルチ藤沢
2018-08-27ひらつかアリーナロンドリーナドイス7-2エスポルチ藤沢
2018-08-27ひらつかアリーナロンドリーナトレイス5-3AZ藤沢ヴェール
2018-08-27ひらつかアリーナAZ藤沢ヴェール5-4南ヶ丘少年少女
2018-07-31ひらつかアリーナロンドリーナトレイス2-4須馬ジュニアーズ
2018-07-31ひらつかアリーナロンドリーナウン6-0ロンドリーナドイス
2018-07-24ひらつかアリーナAZ藤沢アズール6-0須馬ネクスト
2018-07-24ひらつかアリーナ須馬ネクスト3-8南ヶ丘少年少女
2018-07-24ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ2-8AZ藤沢アズール
2018-07-10ひらつかアリーナ須馬ネクスト0-4ロンドリーナウン
2018-07-10ひらつかアリーナ湘南FCロコミラクル3-9ロンドリーナウン
2018-07-10ひらつかアリーナロンドリーナトレイス7-2須馬ネクスト
2018-07-10ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女1-10ロンドリーナトレイス
2018-07-10ひらつかアリーナ湘南FCロコミラクル2-4AZ藤沢アズール
2018-07-10ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ8-1CAトカトカジュニアーズ
2018-07-10ひらつかアリーナCAトカトカジュニアーズ3-4AZ藤沢ヴェール
2018-07-10ひらつかアリーナAZ藤沢ヴェール4-12須馬ジュニアーズ
2018-07-02ひらつかアリーナ湘南FCロコスペシャル12-0CAトカトカジュニアーズ
2018-07-02ひらつかアリーナロンドリーナドイス0-6湘南FCロコスペシャル
2018-07-02ひらつかアリーナCAトカトカジュニアーズ2-7南ヶ丘少年少女
2018-07-02ひらつかアリーナロンドリーナドイス4-1AZ藤沢ヴェール
2018-07-02ひらつかアリーナPDEスクエア2-6AZ藤沢アズール
2018-06-25ひらつかアリーナPDEスクエア2-7湘南FCロコスペシャル
2018-06-25ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ3-2PDEスクエア
2018-06-25ひらつかアリーナAZ藤沢アズール13-1南ヶ丘少年少女
2018-06-25ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女0-9湘南FCロコスペシャル
2018-06-25ひらつかアリーナロンドリーナウン12-1CAトカトカジュニアーズ
2018-06-25ひらつかアリーナ須馬ネクスト9-1エスポルチ藤沢
2018-06-25ひらつかアリーナエスポルチ藤沢3-8ロンドリーナウン
2018-06-25ひらつかアリーナCAトカトカジュニアーズ6-13須馬ネクスト
2018-06-18ひらつかアリーナ須馬ネクスト0-15湘南FCロコスペシャル
2018-06-18ひらつかアリーナCAトカトカジュニアーズ2-6PDEスクエア
2018-06-18ひらつかアリーナ湘南FCロコミラクル13-2南ヶ丘少年少女
2018-06-18ひらつかアリーナPDEスクエア6-3須馬ネクスト
2018-06-18ひらつかアリーナCAトカトカジュニアーズ2-9ロンドリーナトレイス
2018-06-18ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ0-8ロンドリーナウン
2018-06-18ひらつかアリーナエスポルチ藤沢1-4ロンドリーナトレイス
2018-06-18ひらつかアリーナAZ藤沢アズール5-3エスポルチ藤沢
2018-06-11ひらつかアリーナ湘南FCロコスペシャル8-0AZ藤沢ヴェール
2018-06-11ひらつかアリーナPDEスクエア3-5ロンドリーナトレイス
2018-06-11ひらつかアリーナエスポルチ藤沢1-6湘南FCロコスペシャル
2018-06-11ひらつかアリーナAZ藤沢ヴェール3-8エスポルチ藤沢
2018-06-11ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ5-2ロンドリーナドイス
2018-06-11ひらつかアリーナロンドリーナドイス7-0CAトカトカジュニアーズ
2018-06-11ひらつかアリーナ湘南FCロコミラクル6-3PDEスクエア
2018-06-04ひらつかアリーナAZ藤沢アズール11-1CAトカトカジュニアーズ
2018-06-04ひらつかアリーナロンドリーナトレイス2-4AZ藤沢アズール
2018-06-04ひらつかアリーナ湘南FCロコミラクル2-4ロンドリーナトレイス
2018-06-04ひらつかアリーナ湘南FCロコスペシャル9-1湘南FCロコミラクル
2018-06-04ひらつかアリーナエスポルチ藤沢5-0南ヶ丘少年少女
2018-06-04ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女3-9PDEスクエア
2018-06-04ひらつかアリーナPDEスクエア5-1エスポルチ藤沢

スポンサーリンク

神奈川の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9 Bブロック
第14回神奈川県U-18フットサルリーグ2021 2部A
第14回神奈川県U-18フットサルリーグ2021 2部B
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜川崎地区1部
第14回神奈川県U-18フットサルリーグ2021 1部
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-7・U-8
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9 Aブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 Aブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11 Aブロック
第24回神奈川県フットサルリーグ3部 Cブロック
第16回神奈川県女子フットサルリーグef
第12回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2021
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12
2021 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜川崎地区2部
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU11
第24回神奈川県フットサルリーグ3部 Aブロック
第24回神奈川県フットサルリーグ3部 Bブロック
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Aブロック
第9回神奈川県U-15フットサルリーグ2部
第9回神奈川県U-15フットサルリーグ1部
第16回神奈川県U12フットサルリーグ湘南地区2部
第16回神奈川県U12フットサルリーグ湘南地区1部
2021 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
K-T-F
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2021-2022横浜キッズ杯フットサルリーグU12
第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 2部A
第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 2部B
第13回神奈川県U-18フットサルリーグ 1部
第16回神奈川県女子フットサルリーグef
第16回神奈川県女子フットサルリーグef
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-7・U-8
第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Bブロック
第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Cブロック
第23回神奈川県フットサルリーグ3部2020 Aブロック
エスタジオ横浜オープンリーグ2020
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12 グループA
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ 湘南地区1部
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10 グループA
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU12
神奈川県U-15フットサルリーグ2020A
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-10 グループB
2020-2021横浜キッズ杯フットサルリーグU11
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9 グループA
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Aブロック
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Bブロック
神奈川県U-15フットサルリーグ2020B
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ 湘南地区2部
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-12 グループB
第15回神奈川県女子フットサルリーグ2020ef
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11 グループA
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区1部
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9 グループB
第15回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区2部
第11回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2020
2020 KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-11 グループB
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12 Aブロック
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第6回SUPER TURF LEAGUE ファール表
第6回SUPER TURF LEAGUE
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2020 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2019 KANAGAWA みどり整骨院リーグ / U-10
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU8
GENESIS LEAGUE
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU10
エスタジオ横浜オープンリーグ2019
2019 KANAGAWA みどり整骨院リーグ / U-12
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU11
エスタジオU-12フットサルリーグ2019-2020 6位~9位決定リーグ
2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
エスタジオU-12フットサルリーグ2019-20 1位〜5位決定リーグ
2019神奈川県U-15フットサルリーグ
エスタジオU-12フットサルリーグ2019-2020 10位~13位決定リーグ
エスタジオU-12フットサルリーグ2019/20Bグループ
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】上位リーグ
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】下位リーグ
エスタジオU-12フットサルリーグ2019/20Aグループ
2019 K1リーグ
2019 K2リーグ
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20192部
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20191部
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ湘南地区
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区A1
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】下位リーグ
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区A2
ふれあいフットサルナイトリーグ
川崎リーグ2019
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20192部
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ20191部
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-1】
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2019B
第10回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2019A
2019 K3Aリーグ
2019 K3Bリーグ
2019 K3Cリーグ
2019 K3Dリーグ
第14回 神奈川県女子リーグ2019【 ef-2】
第5回SUPER TURF LEAGUE(ファール数)
第5回SUPER TURF LEAGUE(勝敗表)
Liga GROLY
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
エスタジオU-8フットサルリーグ2018/2019
エスタジオU-10フットサルリーグ2018/2019
test
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU9
エスタジオU-12フットサルリーグ2018/2019
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU11
第13回神奈川県女子フットサルリーグ2018 ef-1
エスタジオ横浜オープンリーグ
2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ1部
第9回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2018
2018神奈川県U-15フットサルリーグ
2018神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2018神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第13回神奈川県女子フットサルリーグ2018 ef-2
KPL
2018 K1リーグ
k
2018 K2リーグ
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Cブロック
第4回SUPER TURF LEAGUE(ファール数)
第4回SUPER TURF LEAGUE(勝敗表)
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Dブロック
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2018湘南地区
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2018横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2018横浜川崎地区Aグループ
2018 K3Cリーグ
2018 K3Aリーグ
2018 K3Bリーグ
2018 K3Dリーグ
リーガ アレビン
2018神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループC
2018神奈川県U-15サッカーリーグ1部
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループA
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループB
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループC
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループD
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
2018神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループG 1stステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2018神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB
2018神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループE 1stステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU7→U8
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2018-2019神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 2ndステージ
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ2ST上位G
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ2ST下位G
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2017-2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-1
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-2
2017神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループE 2ndステージ
2017神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Aグループ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 2ndステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループJ 2ndステージ
2017神奈川県U-15フットサルリーグ
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ R1
2017神奈川県U-15サッカーリーグ1部
ktリーグ
2017 K1リーグ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Cグループ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Bグループ
2017 K2リーグ
2017 神奈川県U-18サッカーリーグ4部(K4)グループS
2017神奈川県女子U-15サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2017湘南地区
2017 K3リーグD
2017 K3リーグA
2017 K3リーグB
2017 K3リーグC
2017高円宮杯予選グループC
ウォーターボーイズ2017
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017高円宮杯予選グループA
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Bグループ 順位表
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Aグループ 順位表
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB 1stステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 1stステージ
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2016-2017神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループD 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-9】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-8】
横浜キッズ杯U8
2016神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループH 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループK 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ1部グループC 2ndステージ
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ下位
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ上位
神奈川県U15フットサルリーグ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループD 1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第13位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第7位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 決勝リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-2
2016神奈川県U15トップリーグ
2016神奈川県強化育成リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-1
2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部
第6回神奈川県大学フットサルリーグ2016
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部B
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部C
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部A
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2016
2016神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループG1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Bグループ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Aグループ
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Bグループ
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Aブロック)
神奈川県1部リーグ グループE
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Bブロック)
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U10
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U9
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U12
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016
第10回横浜キッズ杯U10フットサル大会
第10回横浜キッズ杯U8フットサル大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第9回横浜キッズ杯サッカー大会U12
第8回横浜キッズ杯フットサル大会U12
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
第7回横浜キッズ杯U8サッカー大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
第5回神奈川県大学専門学校フットサルリーグ2015
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U8
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U9
エスタジオU-12フットサルリーグ2015
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第13位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第9位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 決勝リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第5位決定リーグ
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-1
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-2
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Bグループ
2015神奈川県クラブユースリーグ1部
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Cグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ1部
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Aグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
松村杯Cブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区
神奈川県少年フットサルリーグ2015エスタジオ会場Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015フットサルクラブ横浜会場Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015宮前会場Cブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
第37回斎藤旗争奪 Fブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第1回 WS アジアカップ in 厚木
2014 A-Line_U-9(3部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 下位リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 上位リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-1
2014神奈川県クラブユースリーグ 1部
2014神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
神奈川県女子ユース(U-18)フットサルリーグ2014
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-2
2014神奈川県フットサルリーグ3部B
2014 A-Line_U-8(2部)
2014神奈川県フットサルリーグ3部A
2014神奈川県フットサルリーグ3部C
神奈川県U-18サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2014フットサルクラブ横浜会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2014 A
神奈川県フットサルリーグ3部2014 B
神奈川県フットサルリーグ3部2014 C
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグフットサルクラブ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場2nd
第20回鶴見区少年少女サッカー大会(U−11の部)
2013神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県女子フットサルリーグef
神奈川県女子フットサルリーグ2部
新横浜 1dy大会
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2013 C
神奈川県フットサルリーグ2部
神奈川県フットサルリーグ3部2013 B
神奈川県フットサルリーグ3部2013 A 
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 女子U18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ 1部
フットサルリーグ(仮)
2013KSリーグ    
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグB
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグA
2013K1リーグA
2013K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2013横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区B
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 中位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 上位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 下位リーグ
Sリーグ(第2クール)
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループA
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループB
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループC
Sリーグ
神奈川県ブンデスリーグAリーグ
2012神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2012
横浜4部リーグ
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Cブロック
神奈川県女子フットサルリーグ2部 2012
神奈川県女子フットサルefリーグ 2012
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Bブロック
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Aブロック
横浜市I信フットサル大会
横浜3部リーグ
2012KSリーグ   
2012K1リーグA
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL8 女子U-18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ1部 2012
2012KSL1部
2012K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎中位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎下位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎上位
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区B
神奈川県フットサルリーグ2部 2012
神奈川県少年フットサルリーグ2012横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎B
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎A
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎C
1day大会
1day大会
1day大会
宮川杯
神奈川県U-18フットサルリーグ 2012
神奈川スーパーリーグ
2011KSリーグ  
2011KSL1部
2011K1リーグB
2011K1リーグA
2010KSL1部
2010KSリーグ 
2010K1リーグB
2010K1リーグA
2009年KSL1部
フレンドシップ フットサル
県U-18サッカーリーグKS

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト